Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radost_24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем, можно сказать так: возможно у вас просто старые сведения.Ведь мы пошли к ней потому что ее очень хвалили. На сегодняшний день имеем следующее: Якимова Ирина Яковлевна больше не завуч, а начала 2011 года ее оттуда попросили, это первое, второе - по методике Степановой она уже давно не работает, после первого полугодия первого класса они расстались с автором методики Степановой В. В., говорят, что по причине того, что поведение И. Я. с учениками не укладывается в концепцию методики (видимо по этой причине И. Я. так и обозлилась на весь мир, а зло срывает на детях), и третье - все гиперактивные ребятишки ушли из ее класса, в 4"А" только "удобные" детки и те, кто не очень хорошо учится (им просто деваться некуда). Судите сами.

P.S.: Унижать детей физически и морально в школе не допустимо для педагога, за однократное подобное нарушение, если оно будет доказано, педагогу грозит увольнение ( это по закону об Образованиии), а она до сих пор работает. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаСветы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:04    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Я хочу поделиться своими впечатлениями от гимназии №13, в ней очень много кружков это очень хорошо конечно, но есть одно но нужно заплатить сразу за весь год обучения, а если ребенок не захотел ходить, то деньги не возвращаются. за три года обучения на ремонт бассейна собирали каждый год, а купались в нем всего раз пять за эти годы. Учителя там есть всякие в началке, у моей подруги ребенок учится сейчас в 4В а учительница у них Юрьева Татьяна Тихоновна, она вообще в шоке от учительницы :evil: , в прошлом году на первом собрании ее слова пришедшим родителям были такие, мне вообще не нужны эти собрания, когда собирались заявления на продленку родители спросили, а зачем она нужна детки уже взрослые да и домашнее задание они все равно там не делают на что был ответ: они мне нужны только для зарплаты, а будут ваши дети ходить в нее или нет мне это неважно, если ребенок пропустил уроки и не понял что-то по теме то ответ такой: я дополнительно с вашим ребенком заниматься не буду бесплатно,а потом через несколько секунд добавлено да и платно тоже. Т.е родители должны сами осваивать с ребенком пропущенный материал, а как им его объяснять непонятно, ведь так как нас учили это прошлый век да и не учителя мы все таки. Оценки в дневниках выставляются очень редко. Можно еще и еще писать про эту учительницу. Так что родители подумайте кто детей отдает на следующий год в 1 класс, попадать вам к ней или нет. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Хочу занести в чёрный список завуча начальных классов экономического лицея№95. Человек просто не умеет общаться с родителями,одно хамство и слышишь. Ничего не хочет объяснять,толдычит своё. Да и директор ничем не отличается.Получили статус и нос к верху задрали,а о детях никто не думает.Первоклашки учатся на 4-ом этаже,зимой с баулами и одеждой поднимаются. Детям которые относятся к лицею по прописке скоро учится негде будет,школа-то не расстраивается,а детей всё больше и больше.классы переполнены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Школа 28! ужас,странно, что такие есть...Отзывов полно, смотрите отзывы о конкретных школах...В 28 нужно сменить руководство...начальство, кот. пьет,кричит на подчененных и ругается матом никуда не годно...А главное у всех награды...мрак :-(
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:42     Ответить с цитатой

И ещё раз убедилась в некомпентенции завуча начальных классов лицея №95.Есть с чем сравнить,старший учился в другой школе.Никогда пед.работник не мог себе позволить повысить голос,тем более требовать что-то от родителей. :eek: Всегда искали взаимопонимание с родителями :-) .А теперь как будто попал в "спец.школу". :evil: На данный момент я столкнулась со стенной непонимания.Школа выступает в своих интересах(детей не учитывает),а завуч если что-то не так отчитывает родителей,как "нашкодившего" ребёнка.Не даром уходят после 9-го класса в техникум при институте отличники.Да и просто многие молчат и ничего не говорят,что творится в лицее-боятся.Против учителей ничего не хочу писать,т.к пока у нас один. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Mu писал(а):
Лютик Анютик
Если еще сюда загляните, скажите, а работает еще там учитель 5-6 классов Постоева Зоя Ивановна? Если да, то с ней я бы тоже была ОЧЕНЬ внимательной!


Интересное кино...
А З.И. сейчас работает в др.учебном заведении!
Негатив в её адрес... Вот и нам она не понравилась...
Причём, это тонкие материи, откровенно плохого она не сделала, но интуиция подсказывает! Надо же, совершенно случайно на её имя наткнулись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovestorys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Школа 121, на Шлюзе...учительница начальных классов Колчина Алла Николаевна-на детей орёт, дочь у нее училась-говорит часто указкой детей ИЗБИВАЛА!! Обучение у нее ужасное, дети ушли от нее недоученные! :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevestka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 361
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:33     Ответить с цитатой

49 Школа- есть нормальные учителя,но их ОЧЕНЬ мало. своего ребенка не под каким предлогом не отдам туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Helen20042005
я расскажу вам два примера о детках ,которые учатся в гимназии №2,конечно нельзя всех "под одну гребенку",но тенденция заметна.
Пример №1, весна прошлого года( 2011) утром прохожу с овощехранилища,между стадионом и роддомом ,возле гаражей стоят гимназисты( все в бордовеньких полуверчиках) мальчишки лет 10-12 и пытаются друг друга переорать( иначе не скажешь) спор в том,кто из родителей круче -богаче.
Пример №2 весна этого года, девочки на стадиончике,возраст примерно такой же ,беседа о 92 школе,что там лохи и нищеброды :aga-aga:
Гимназия почти за моим домом ,но я своего ребенка ни за что не отдам туда учиться.Учитывая,что привозят,аж ....Верх-тулы,мне нужны знания ,а не суперспонсорская помощь за громкое звание гимназиста,про знания,это я так- мечтаю,уверена дело в ребенке,еще и его желание не маловажно.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Blonda
Студент
Студент


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Helen20042005

Не слушайте сплетни про вторую гимназию. Моя дочь ее закончила, учимся в НГУ на бюджете. И пол класса нашего учится в НГУ, Меде, ТГУ и прочих престижных ВУЗах на бюджете. А вот выпускники 92 школы иногда ПЛАТНО поступают в Сельхоз, Сибирский гуманитарный и прочие "никакие" ВУЗы ( которые очень многие компании просто не рассматривают при приеме на работу в силу того, что образование там никакое). Да, есть мажоры, человека по 3 на класс. Зато практически нет злых, завистливых, жестоких детей; нет детей из республик Средней Азии с особым менталитетом ( если у Вас девочка - приготовьиесь, что лет с 13 к ней начнут нагло домогаться), и в связи с этим ребенок ходит туда с огромным удовольствием. Кроме того, если заболел преподаватель - урок заменят, а в 92 и прочих простых школах Вы будете по полгода не изучать математику и другие профильные предметы и на все Ваши претензии Вам будут говорить" Ну а что Вы хотели за такую зарплату учителя". Мы жалеем только о том, что попали во вторую гимназию только в седьмом классе, потому что это на три головы выше по сравнению с окрестными школами по всем показателям: уровню обучения, уюту, отношению к детям. А хают вторую гимназию, на мой взгяд, только те, кого туда не взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:37     Ответить с цитатой

VINALI писал(а):
Петровская Ольга
идите в 186 школу, там вполне все адекватно (придите с ребенком на это 1 сентября к 10 часам) посмотрите линейку, атмосферу праздника и сделайте свои выводы :aga-aga:


Но сочуствую,если попадете к Оксане Леонтьевне-завучу начальных классов,она на след. год будет набирать в гимназический класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:51     Ответить с цитатой

я не поняла,в смысле Вы не согласны со мной?

Нее,кто хорошо подлизывает,тот нормально живет :lol:
А еще кто сплетни в клювике приносит.
Я сначала тоже довольна была,хотя многие жаловались.
Но тут и до нас дошло :eek:
Сходишь к ней или не дай Бог позвонишьчто-нибудь спросить- на ребенке отрывается.
Ребенка трясло,что не хотел в школу идти.
Так что-очень не советую,если не хотите ребенка к невропатологу водить потом.
(случаи были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Surik писал(а):
VINALI писал(а):
Петровская Ольга
идите в 186 школу, там вполне все адекватно (придите с ребенком на это 1 сентября к 10 часам) посмотрите линейку, атмосферу праздника и сделайте свои выводы :aga-aga:


Но сочуствую,если попадете к Оксане Леонтьевне-завучу начальных классов,она на след. год будет набирать в гимназический класс.

Я в шоке!!!! Чисто случайно в тему такую заглянула. Я училась в свое время у Оксаны Леонтьевны, моя сестра тоже. Учитель с большой буквы!!!!!! Люблю, уважаю и очень очень к ней хорошо отношусь. Не буду утверждать, что сейчас она такая же как была 15 лет назад, но мне кажется, что она великолепный учитель! В то время когда я училась, еще не было разделения на гимназию и другие классы, но почему то именно у нее после этого стал идти набор в гимназию. Это должно о чем то говорить. А то что нервные, всякое может быть. Да и мы как родители иногда не правы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Меня кстати тоже предупреждали сразу в первом классе,чтобы только не к ней,но я не послушала. Да,это не сразу поймешь. Я нарадоваться не могла первые 2 года,хотя другие уже во всю были недовольны. Даже где-то сообщение есть - совсем противоположное писала. А это написала,когда пришла в шоке из школы. Даже нет желания вспоминать все.
Я в принципе просто так в школу не хожу,только на собрания. Как-то один раз позвонила-так не рада -поговорив 5 минут,О.Л. высказывала и орала на ребенка 2 урока, а на след. день орала,что вчера твоя мама сорвала мне 2 урока. Когда ребенок мне это сказал,я спросила-почему же 2 урока,когда я с ней 5 минут перед уроком поговорила. А она говорит на меня 2 урока орала,поэтому виновная я оказалась. :eek: Жалуется почти весь класс,кроме тех,кто про все рассказывает ей. Я просто это написала,когда меня трясло всю от очередных нападов на ребенка. У меня даже мысль уже есть - диктофон ребенку дать.

Вот,пожалуйста - отзыв появился на флампе в 2015г (добавила это сообщение):
Код:
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/srednyaya_obshheobrazovatelnaya_shkola_186-141265769340148?hash=e3b6qg3i369i712767ttimdo94180j35k5fd174443g596962n4g233j5j1i13658h1g1ij3i1gj9d


ЦИТИРУЮ:

"... Сказать, что здесь покалечили мне психику - ничего не сказать.
Училась здесь с 1 класса. Классным руководителем назначили Оксану Леонтьевну, т.к. направили в гимназический класс. С самого начала она невзлюбила меня. Я до сих пор не понимаю почему.
Бывало, что мне принижали оценки, хотя я действительно "заработала" на балл выше; во время ответа на уроке ставили двойки из-за неполного представления о том, что должна рассказывать, однако с другими такого не случалось. Нередко меня поднимали среди урока и начинали обсуждать мои поступки. В эти моменты я не могла справиться со своими эмоциями и начинала плакать.
В классе я не нашла друзей. И, отнюдь, я не была замкнутым ребенком, у меня не было каких-либо странностей...."


Последний раз редактировалось: Surik (Вт Сен 22, 2015 15:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна Пророченко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Хочу поделится мнением о 192 школе , школа запущенна со стороны директора , да и сама директор не далеко от школы, об учителях говорить не буду на вкус и цвет как говорится , есть и те и другие , в столовой питаться стало просто невыносимо , пришла к ребенку -зашла как всегда в столовку родную(я там училась сама) макароны серые и одной массой , винегрет ложки две - замученный, пицца с две детские ладошки - без ком.. ее надо видеть, и булки такое простите БЕ .. Мы с мужем всегда раньше покупали там булки домой ( какие они были , мягонькие, вкусные так бы ел и ел) если за ребенком приходили, а с того года сменился повар и есть в столовой стало противно.. куда пожаловаться не знаю.. А так бы написала ... Узнать бы есть же какие то нормативы , сын говорит у них даже чай стал без сахара .. Это что так и должно быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах