Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Новое на Сибмаме: Встречи
возможность создавать группы для встреч

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:23     Ответить с цитатой

alexok, возможно, будет лучше, если подробности встречи будут над временем начала и окончания записи..а то мне кажется мало кто уже до туда дочитает....
Ну и все-таки удобнее, когда "рядом", так заметнее, мне кажется :-) Потому что будет пояснение для конктретной графы, а не все в куче в "подробностях" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Еще по мере пользования появились еще пожелания :-)
1. Возможность организатором встречи делать примечания к человеку, которое никто не видит и которое будет выводиться в файл Ексель. (Например, я помню, что мне надо еще заказ с прошлой закупки доложить или что-то передать на встрече, раньше я это приписывала в гугл-форме и при распечатке у меня было это примечание-напоминалка).
2. Возможность организатором встречи выписывать Участников встречи. Потому что у меня часть людей уже забрали заказы, а в списке встречи до сих пор числятся, мне это мешает. Ко мне записался человек по ошибке и теперь тоже болтается, в файле на раздаче он тоже будет болтаться и мешать, потому что там итак много человек, голова кругом, еще и этот момент надо помнить :aga-aga: Причем именно выписать, а не зачеркнуть :-)
3. Можно ли как-то придумать, чтобы данные по нескольким встречам можно было смотреть в одном месте? Т.е. у меня 6 мест встреч, мне нужно найти 1 человека, куда он записался... мне приходится все 6 мест просматривать....а если бы можно было "слить" все встречи в одном месте... и глянуть, куда он записался.
Спасибо :love_sibmama:
Вообще "встречи" суперские, участникам понравились больше гугл-форм и мне тоже :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 13:38     Ответить с цитатой

-Юлия-
по п. 1
я УЗов прошу в комментариях прописывать просьбы доложить/переложить

по п. 2
я против возможности корректировать записи организатором.
как участник записался - так пусть и будет.
что б потом не было нареканий, мол, организатор сам все переменил.
был неприятный инцидент :aga-aga:

по п. 3
нужно было одну встречу всего сделать.
у меня тоже 6 встреч. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Кристалл (Вс Июн 17, 2012 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Крuстaл, п. 1. зачем я буду просить Узов, если я хочу делать это сама? Мало ли чего я захочу приписать, обо всем просить чтоли? :eek: Проще самой пометить, чем писать Узу, потом перепроверять сделал ли он это :aga-aga: У меня уже был инцидент: УЗ академовский не приписал в комментарии то, что нужно было взять на встречу еще кое-что, в итоге я это не взяла. Лучше уж я сама помечу и буду спокойна, чем потом сама буду переживать, что и она не написала и я забыла :o Мне не легче от этого, что я переложила ответственность за свою память на другого человека, у которого тоже могут быть свои проблемы с памятью.
п 2- пусть Узу приходит уведомление, если его выписали, например. Но просить каждого- не выход, у меня некоторые просто уехали из города, они никак не выпишутся до приезда и будут "болтаться" в общем списке....
п. 3. про одну встречу не поняла сразу, как это можно реализовать, сейчас поняла, в след. раз так и сделаю, спасибо :-) А потом можно отсортировать и по каждой встрече сделать отдельный файл ексель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Если я допускаю ошибку при заполнении (время окончания записи на встречу поставила позже, чем сама встреча)- все поля обнуляются.. можно сделать так, чтобы данные сохранялись? а то писала-писала... :-( В идеале бы еще сразу указывал ошибку, т.е. не давал сделать неправильно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Человек записался в одно место встречи (выпадающее на выбор), потом переписался...а я и не в курсе, случайно заметила, т.к. запомнила именно этого человека. Т.е. человек мог приехать на встречу и уехать с пустыми руками, т.к. я, ОРГ, не в курсе изменений, которые делают УЗ во встречах :eek: Можно сделать, чтобы об изменениях приходило обязательное уведомления организатору встречи??? Об этом изменении будет тут извещено, чтобы я могла спокойно далее пользоваться "встречами на сибмаме" ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:28     Ответить с цитатой

-Юлия-
можно отсортировать по времени записи.
если выписался и заново записался, время записи меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Крuстaл, а чем вас не устраивает моя просьба? разве уведомление об изменениях не лучше? Для чего делать дополнительные действия сортировок для выявления изменений? У меня 200 человек и почти тонна килограмм в эту закупку, мне последних записавшихся искать среди заказов:
1. Вообще не записавшихся ?
2. Перерыть 7 огромных тяжелых куч (7 мест раздач) с заказами, чтобы найти где же этот человек был записан ранее, т.к. прошлые данные об его записи не сохраняются ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:49     Ответить с цитатой

-Юлия-
да всем устраивает
просто предложила - может, не заметили...
пригодится...
не вам - так кому-нибудь еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Крuстaл, заметила :-) Еще заметила, что УЗ больше нравятся "Сибмамские встречи", чем гугл-формы, поэтому хотелось бы сделать этот инструмент максимально удобным для всех :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:54     Ответить с цитатой

добавлены новые возможности во встречи:

1) теперь можно добавить ссылку на связанную со встречей тему
2) к каждому дополнительному полю встречи можно добавить необязательное описание
3) добавлена опция "не отображать выписавшихся"
4) добавлено поле для комментария организатора встречи к каждому участнику встречи, для изменения поля нужно кликнуть на листик (или на уже существующий комментарий) в колонке " Примечание организатора". Поле экспортируется в эксель
5) ведётся история предыдущих записей на эту встречу. если УВ записывается повторно - информация о предыдущей записи и доппараметрах сохраняется и доступна к просмотру по плюсику около имени пользователя. плюсик появляется только после повторной записи. в лог попадут только повторные записи, сделанные после 17:30 14.8.12 .

исправлена ошибка - при заполнении встречи, если чтото введено неправильно и выдаётся ошибка - введённые данные не теряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:41     Ответить с цитатой

alexok, спасибо ОГРОМНОЕ :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:14     Ответить с цитатой

alexok
У меня не выгружаются в эксел созданные мной встречи :oops: В чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7866
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:07     Ответить с цитатой

VEG@, чуть подробнее опишите. что Вы делаете и что происходит - если не открывать сразу выгруженный файл а сохранять его на диск - сохраняется? и пришлите пожалуйста ссылку на такую встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Ссылка на одну из встреч вот
http://forum.sibmama.ru/meet.php?g=4574
Сохранить не предлагает совсем
При открытии пишет

Нажимаю Да
ничего не происходит, открывается чистый лист экселл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 10 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах