Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Герань
напишите, вы до сих пор там работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Ну вроде бы все логично и естественно - сетевой бизнес после 40-50-60 может ведь и не приносить большого количества денег, но объединять общей целью - давать стимул продолжать общаться/работать, а не становиться пассивным пенсионером. Я права, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:23     Ответить с цитатой

конечно вы правы, опять это и дополнительный доход и общение и возможность безболезненно для семейного бюджета приобретать то что хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:21     Ответить с цитатой

К@тенок
Цитата:
а не становиться пассивным пенсионером.

Если речь об этом, то тогда уж после 60.
в 40 лет еще далеко до пенсии.
И в 50-60 многие еще вовсю работают, так что если только именно дополнительный доход.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:30     Ответить с цитатой

сейчас намечается тенденция-нехватка специалистов- и людей и постарше берут чем 40 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Главное чтобы специалист был хороший и умных рекрутер и все тогда найдут друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:23     Ответить с цитатой

К@тенок писал(а):
Главное чтобы специалист был хороший и умных рекрутер и все тогда найдут друг друга
"нет, сынок, это фантастика" (с) сочетание этих факторов - огромная редкость. Во-первых, редкость "возрастные" специалисты, которые имеют личную внутреннюю мотивацию продолжать учиться и узнавать что-то новое. Во-вторых, любой факт длительного простоя (последовательно два декрета и более, длительный отпуск по уходу за ребенком, длительные проблемы со здоровьем) понижают рейтинг специалиста - либо ты постоянно "в теме", невзирая на личные и семейные обстоятельства, либо ты уже не "идеальный солдат". Ну и в-третьих, HR в нашей стране - это одно чудовищное недоразумение: в подавляющем большинстве "рекрутеры" - это тупые как пробка девочки с корочками дипломов и полным отсутствием аналитических навыков, глупые, зашоренные и стереотипно мыслящие. Они в принципе не способны адекватно оценить кандидата, по какому-то из параметров разрывающего шаблон.

а вообще... я думаю, что сорок лет - это тот возраст, когда пора избавиться от инфантильных иллюзий, что кому-то вы нужны и этот кто-то держит для вас пирожок на блюдечке в виде расширенного соцпакета, потому что УВАСЖЕДЕТИ. на любое спокойное и без кидалова место всегда найдется родственник или знакомый полезного человека, к тому же - без детей.
так что, увы и ах, - ум и попу в горсть - и искать варианты, как зарабатывать САМОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:45     Ответить с цитатой

moleskin
как точно и прямо вы сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Здорово! Пора задумываться о том, чтобы к 40 годам был и опыт и желание обучаться и возможность/умение найти заработок самой по своим же целям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 54
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Основная проблема в том,что возраст 40-это возраст людей,не восприимчивых к обучению.Дело не в том,что мозг отключается(хотя объяснимо-не молодеем),а в способности конструктивно относиться к стрессам,связанным с новыми функциями,как к учёбе.
Плюс женщин 35-45 в том,что это люди того поколения,для которых важна внутренняя самомотивация ,которую многие называют "совестливость и ответственность".
пс.Работала по найму в юности.Всё остальное время сама организую свои дела.
_________________
Красота и элегантность:уроки,курсы,профессия.
сайт: clubpl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:32    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом и размышлениями. В 95-96м(здесь есть люди, которые были взрослыми в эти годы? :-) ) мне было 32-33. завод где я работала в отделе обучения перестал платить зарплату. Я сделала пару попыток устроиться на другое место. Там где меня готовы были взять, зарплата была такая, что лучше дома сидеть, а в другом месте мне сказали, что они берут только ДО 30(!), а мне уже больше, и что я хожу? Сразу оговорюсь, что в этот момент я ушла от мужа и переехала в другой город с дочерью, те ни материальной поддержки, ни знакомств, у меня не было. Единственное, что я могла предпринять - зарабатывать тем, что я любила(и люблю) делать -фотографировать. Я стала ИП. С тех пор прошло много лет, развеялось много иллюзий, было набито много шишек,пришла цифровая техника. В 38 лет я по "самоучителю для чайников ", одним пальцем тыкая в клавиатуру, освоила копьютер, сидя с годовалым ребенком дома. Сбежал новый муж. :eek: Подросла дочь. Имея свободный график, я всегда могла пойти в школу и поликлинику, не спрашивая ни у кого разрешения. Именно благодаря этому, мне удалось помочь поступить ей в очень престижный ВУЗ, поднять на ноги (в буквальном смысле)сына, у которого обнаружили ДЦП. Я освоила видеосъемку и монтаж фильмов. Спать, правда некогда :-) Оглядываясь назад и вокруг, могу сказать, что сделала правильный выбор, став ИП. Чтобы получать такие же деньги работая где-то, мне пришлось бы полностью забросить детей и всё время от кого-то зависеть. Сейчас у меня своя фотостудия( кому интересно - звоните, приходите) и я решаю вопрос создания независимого дохода, работая через интернет. Получается! Могу помочь бесплатными советами. :-) :oops:
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов


Последний раз редактировалось: Milly 7 (Вт Авг 14, 2012 10:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Лаборатория Имиджа писал(а):
Основная проблема в том,что возраст 40-это возраст людей,не восприимчивых к обучению.Дело не в том,что мозг отключается(хотя объяснимо-не молодеем),а в способности конструктивно относиться к стрессам,связанным с новыми функциями,как к учёбе.
Читаю и удивляюсь.. :haha: Мне в этом году 40, за плечами два высших, одно получено после 30, куча сертификатов по специальности. 5 лет назад стала работать сама на себя, а не на работодателя, поэтому если хочешь зарабатывать, то работать приходится не взирая "на снег, дождь и другие мелкие неприятности". Специальность такова, что обучаться чему то новому приходиться постоянно (ежегодно) - наши законодатели не дают скучать бухгалтерам. О каком тут не восприятии к обучению после 40 говорится, если у меня много знакомых и за 50 работают, и весьма успешно, постоянно читая кучку изменившихся законов и постоянно меняющийся НК. И они востребованы, как специалисты, не смотря на то, что им уже не за 40, а за 50! К чему это я.. возраст это не приговор, а был бы специалист хороший, стремящийся постоянно развиваться в профессиональном плане - и он всегда будет востребован. Но это постоянный труд, и если чуть выпадешь из жизни, то потом чтобы обратно влезть придется удвоенно попахать. А есть и в 25-30 лапы сложат и сидят.. от звонка до звонка , какую кнопку показали нажимать, ту и жмем, а головой думать не хотим - и считают, что они работают!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:18    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Я думаю, что эта фраза написана очень молодым человеком, который еще не знает, что закрываешь глаза - тебе 25, отрываешь-тебе 39 :-) . Тот кто хочет учиться и развиваться , развивается и учится и после 60. И ,как правило, те люди, которые работают головой, живут дольше и полноценнее. Мне в 20 лет тоже казалось, что 40 - это солидный возраст. :-)
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Лаборатория Имиджа писал(а):
Основная проблема в том,что возраст 40-это возраст людей,не восприимчивых к обучению.Дело не в том,что мозг отключается(хотя объяснимо-не молодеем),а в способности конструктивно относиться к стрессам,связанным с новыми функциями,как к учёбе.
Читаю и удивляюсь.. :haha:

Читаю и офигеваюю.. Мне слегонца за писят...
Три с половиной года назад поменяла работу. .. Планировала начать поиски весной, но предложили раньше.. На предыдущем была БЭСТ, тут 1С, которую я впервые увидела :oops: По вашей теории я ВООБЩЕ НЕОБУЧАЕМА. Сейчас я уже с ней делаю то, что не делала предшественница.. молодая, рьяная и ленивая...
Учусь на права. Группа смешанная, от 17 и за 50. Иные молодые сидят тупни тупнями, теорию выучит не могут...
Вообще оценивать кандидата только по возрасту- бред бредячий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:42    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Полностью согласна ;)
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах