Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
"Стрижи" МК - ждем 4,5,6 очередь
ЖК Светлая Роща, Кленовая Аллея - Дачн.пос.Мочище и ул.Кубовая Заельц. р-н

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koteno4ek1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:34    Заголовок сообщения: "Стрижи" МК - ждем 4,5,6 очередь Ответить с цитатой

Хочу купить там квартиру, но пугает, что газовое отопление. Как Вы думаете стоит ли этого опасаться или нет? И вообще интересены мнения по этому району и застройщику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Это р-н Карьера Мочище заельцовского р-на,Место замечательное,тихое,нет такого смога как в городе.И чего же Вас так пугает газовое отопление,весь карьер таким образом отапливается.Строят очень даже активно,планировки ,по отзывам ,неплохие ,и квартиры нарасхват .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 16:46     Ответить с цитатой

koteno4ek1
Напишите в подстрочнике ГДЕ ЭТО. Примерный адрес, ориентир, застройщика, наконец.
Может люди и откликнутся...

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koteno4ek1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. То что на расхват это точно, я просто в шоке от таких темпов продаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АномалиЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 137
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:41     Ответить с цитатой

я тоже засматриваюсь на этот райончик...все нравится)) а газовое - так ничего страшного. бывают перебои со светом...плитку не включишь, чайник...а тут раз - все подогреть можно. просто у нас в одно время были перебои с электроэнергией, выручал такой чайник, не знаю, как правильно называется, который держит тепло, вода в нем постоянно горячая.
Место, на мой взгляд, хорошее, воздух чистый. до города рукой подать. строят очч быстро, также и раскупаются квартиры на ура.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Это здесь:
Цитата:
Жилой комплекс «Светлая роща» состоит из четырех 5-этажных кирпичных домов ( всего 13 подъездов), двухэтажного административного здания, трансформаторной подстанции и газовой котельной. Комплекс расположен в Заельцовском районе г. Новосибирска, по ул. Кубовая, 113 стр., в 10-ти минутах езды от пл. Калинина. Преимуществом месторасположения также является непосредственное примыкание домов к парковой зоне микрорайона.


Сайт:
[Внешние ссылки запрещены]
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:30     Ответить с цитатой

TAIFUNI писал(а):
Это р-н Карьера Мочище заельцовского р-на,Место замечательное,тихое,нет такого смога как в городе.И чего же Вас так пугает газовое отопление,весь карьер таким образом отапливается.Строят очень даже активно,планировки ,по отзывам ,неплохие ,и квартиры нарасхват .


на счет "тихое" можно слегка посомневаться. В виду близости карьера, где все еще идет разработка гранита, район в прямом смысле потряхивает периодически (говорят, баллов до 4 бывает при массовом взрыве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:48     Ответить с цитатой

jazz-modern
Да, мы ездили туда посмотреть место - уж очень мне планировки и малоэтажность домов понравились.
Находится в глубине не очень спокойного района, совсем рядом (в шаговой доступности) сам карьер. Садик где-то близко есть, до школы топать пешком через кусты-деревья.
Я сторонник того, чтобы в радиусе хотя бы 5 км вокруг дома был порядок и отсутствие промзоны. А там - это основной индустриальный пейзаж.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Дамы, хочу поднять топик.
Предполагаем покупку квартиры на Кубовой. Района этого не знаю вообще, узнала по сарафанному радио (подруга туда с Родников перебирается).
Или в пятиэтажках (очень уж уютно), или там рядом ещё Кленовая Роща строится.
Кто что знает о застройщике? Как район вообще для семьи с детьми? В общем, в растерянности я, помогите, люди добрые, кто чем может :-(
И ещё мега-оффтоп: вроде бы там не только отопление газовое, что лично меня устраивает, автономная котельная - это просто мечта после тех мест, где я раньше жила; но и в пятиэтажках газовые плиты - опытные люди утверждают, что еда гораздо вкуснее, чем на электричестве получается - правду говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЯ)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Отличный вариант для семьи с детьми. Территория облагороженная. с детскими площадками. Охрана. Видеонаблюдение. Квартиры теплые. стены толстые. Газовое оборудование по современным стандартам. безопасное.Отличное ТСЖ!!! Застройщик надежный. в Светлом где 5-ти этажки) -осталось последние три . 3-хкомнатные квартиры. спешите!!! в Кленовой еще есть варианты.
У нас договор застройщиком-можете обращаться за подробностями-услуги при покупке-0% процентов. Юридическое сопровождение бесплатно. :-)
_________________
Продажа вашей квартиры и покупка под ключ. Обмен любой сложности.Помощь в получении ипотеки на льготных условиях. НОВОСТРОЙКИ от надежных застройщиков услуги -0%! Консультации по любому вопросу недвижимости- бесплатно!!! 8-913-788-5733 или пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Persona turpis
Пока ребенок маленький - наверно, неплохое место для жилья.
Как подрастет - мало (или нет?) мест внешкольной занятости + в школу однозначно возить придется, так как в шаговой доступности только одна (2 км пешком), но, вроде как, не очень о ней отзывы были (номер не помню, рассматривали район летом). Правда, школа - это мои заморочки, я лично считаю, что ребенку лучше ходить в школу около дома, чтобы, в случае чего, мог добраться до школы и обратно самостоятельно, ну и от дороги не уставал.
Ну и вот еще что меня лично немного насторожило. Ездили мы смотреть летним днем. Район находится почти сразу после карьерных ям и 5-тажных обычных домов. Так вот чудесным ясным летним днем, нам встретились на пути человек 5 не больше, НО все либо пьяные, либо под воздействием чего-то еще. Понимаю, что это, возможно, нам не повезло(не хочу обидеть остальных жителей тех 5-этажек)))
А сами домики нам очень даже понравились, но вот район около которого они построены - нет
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:23     Ответить с цитатой

НадЯ))) писал(а):
Отличный вариант для семьи с детьми. Территория облагороженная. с детскими площадками. Охрана. Видеонаблюдение. Квартиры теплые. стены толстые. Газовое оборудование по современным стандартам. безопасное.Отличное ТСЖ!!! Застройщик надежный. в Светлом где 5-ти этажки) -осталось последние три . 3-хкомнатные квартиры. спешите!!! в Кленовой еще есть варианты.
У нас договор застройщиком-можете обращаться за подробностями-услуги при покупке-0% процентов. Юридическое сопровождение бесплатно. :-)


Спасибо! Только мне сегодня сказали, что трёхкомнатная одна (!) осталась.
Скрытый текст:
И вроде как акция какая-то на неё объявлена будет.

Приглашали на торжественное открытие, праздник какой-то будет до Нового года ещё, не слышали?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Леся:)) писал(а):
Persona turpis
Пока ребенок маленький - наверно, неплохое место для жилья.
Как подрастет - мало (или нет?) мест внешкольной занятости + в школу однозначно возить придется, так как в шаговой доступности только одна (2 км пешком), но, вроде как, не очень о ней отзывы были (номер не помню, рассматривали район летом). Правда, школа - это мои заморочки, я лично считаю, что ребенку лучше ходить в школу около дома, чтобы, в случае чего, мог добраться до школы и обратно самостоятельно, ну и от дороги не уставал.
Ну и вот еще что меня лично немного насторожило. Ездили мы смотреть летним днем. Район находится почти сразу после карьерных ям и 5-тажных обычных домов. Так вот чудесным ясным летним днем, нам встретились на пути человек 5 не больше, НО все либо пьяные, либо под воздействием чего-то еще. Понимаю, что это, возможно, нам не повезло(не хочу обидеть остальных жителей тех 5-этажек)))
А сами домики нам очень даже понравились, но вот район около которого они построены - нет


Спасибо!
До школы ещё далеко :haha: Смотрела по ГИСу, вроде поближе школа от этих комплексов жилых, не 2 км. Может, мы с Вами о разных домах говорим? :eek:
Знаете, там где мы сейчас живём, та же ситуация с пьяными :( Особенно летом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 491
Откуда: Стрижи
Карта № 012520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Ездила туда посмотреть место, т к тоже присматриваем себе квартиру в Кленовой аллее. Была впервые в том районе. В-общем все устраивает, смутил только непонятно откуда взявшийся смог. Ожидала увидеть чистейший снег, как за городом, подышать свежим воздухом, но увидела из-за леса торчащую дымящую трубу, наверное из-за неё и смог там образовался. Кто там чаще бывает интересно ваше мнение, что там за труба коптит, насколько опасны её выбросы, и как вообще в том районе со свежим воздухом? Может просто мне не повезло в тот день с погодой? Хотя день солнечный был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светлая Роща
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Azalina писал(а):
Ездила туда посмотреть место, т к тоже присматриваем себе квартиру в Кленовой аллее. Была впервые в том районе. В-общем все устраивает, смутил только непонятно откуда взявшийся смог. Ожидала увидеть чистейший снег, как за городом, подышать свежим воздухом, но увидела из-за леса торчащую дымящую трубу, наверное из-за неё и смог там образовался. Кто там чаще бывает интересно ваше мнение, что там за труба коптит, насколько опасны её выбросы, и как вообще в том районе со свежим воздухом? Может просто мне не повезло в тот день с погодой? Хотя день солнечный был...


Скоро будет подготовлен экологический паспорт района! :))
_________________
Квартиры от застройщика.
Льготы, скидки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801818
ВНИМАНИЕ! С 1 МАРТА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
То что на расхват это точно, я просто в шоке от таких темпов продаж


Это правда, несколько знакомых квартиры в новых домах купили и... все именно там :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах