Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зависит ли вес женщины от количества детей, возраста и пр..
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависит ли вес от возраста женщины и количества рожденных ею детей
Зависит от возраста
21%
 21%  [ 11 ]
Зависит от количества детей
0%
 0%  [ 0 ]
Зависит и от того, и от другого
40%
 40%  [ 21 ]
Не зависит ни от того, ни от другого
38%
 38%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Зависит ли вес женщины от количества детей, возраста и пр.. Ответить с цитатой

Я как то открывала тему "какой у вас размер одежды?" и были мнения, что женщине, имеющей детей, не обязательно иметь р-р 42...что в определенном возрасте этот 42 уже и не смотрится..(не в обиду худышкам).
Сама часто слышу "..какая я же ты полная, с тремя то детьми...(в смысле, что мне уж можно не париться), " или "..ну не девочка же уже, понятно..", "...ну ты же грудью кормишь куда тебе еще худеть"...Это все расхалаживает конечно
Но речь не обо мне. Я всю жизнь в борьбе за свою фигуру живу.. Меня разносит сразу, как только я начинаю более менее человеческую пищу есть..Потом перестаю есть и возвращаюсь к 44 р-ру одежды.. потом снова начинаю и снова меня несет..
Интересны ваши мнения
а) насколько справедливо мнение, что молодая мама может выглядеть полной и это нормально (молодая кормящая мама в том числе)
б) насколько справедливо мнение, что мама, родившая одного, двух, трех детей начинает носить все больший размер одежды и это нормально
в) насколько справедливо мнение, что в возрасте за 30 уже и не нужно выглядеть как в 20 и чем дальше за 30, тем меньше нужно гнаться за 42 размером одежды
г) или все это "отмазки" и каждая современная женщина должна всегда быть стройной, несмотря на возраст и количество рожденный ею детей?
:haha:
Буду рада мнениям
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Июл 27, 2012 21:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
г) или все это "отмазки" и каждая современная женщина должна всегда быть стройной, несмотря на возраст и количество рожденный ею детей?


Не то, чтобы должна быть, но должна стремиться ;)
Расхалаживает много чего... а вот собраться и заняться собой потом уже оооочень сложно, а нужно самое главное - время и отсутствие лени
ОДнако, есть исключения как и во всем, к примеру конституция тела (с которой мы рождаемся), состояние здоровья и т.п.
В общем главное, чтоб быть гармоничной и нравиться себе (это очень важно для самоуважения и самоуверенности) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Мнения мнениями, а природа конституции возьмёт своё. Не каждому дано носить 42 размер. Для одних - это природная данность, для других - самоистязающие диеты. Ну и нафига это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Считаю, что независимо от количества детей и возраста женщина всегда должна стараться следить за собой. Конечно надо учитывать состояние здоровья
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли вес женщины от количества детей, возраста и п Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Меня разносит сразу, как только я начинаю более менее человеческую пищу есть..


это с какой такой пищи разносит? Разносит с количества съеденной пищи..
Если питаться по столовским меркам, то не разнесет ни в жизнь...столовская мерка - это поварешка супа и ложка картошки с котлеткой в 0,5см толщиной. А вы сколько едите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:36     Ответить с цитатой

у меня вопрос немного не в том, сколько нужно есть, а в том, как вы считаете, зависит ли полнота/ стройность женщины от ее возраста и наличия детей или нет? Есть ли вообще зависимость? Можно ли сказать себе.. да мне столько то лет, у меня трое детей, поэтому я ношу такой то размер, вместо такого то.. или это будет "отмазка"?

Скажем, в 19 лет я могла есть кастрюлями и весить 47 кг при этом. Сейчас достаточно кусочка торта, что бы утром увидеть существенный "привес". Это что возраст? наличие детей? Или ни возраст, ни рождение детей на вес не влияют. Вопрос в этом..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Июл 27, 2012 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Sweety
А если конституция такая? По-максимуму нужно выглядеть хорошо, но это не значит быть худышкой. Следить за собой и выглядеть хорошо не равно быть стройной. Стройности всем хочется, но в силу тех или иных причин это бывает просто невозможно.. У меня например щитовидка в забастовке.. и что теперь? И двое детей... И размер одежды 52...
Главное быть уходенной, а в какой весовой категории не важно. Одно дело кушать когда за троих и другое дело если Бог так создал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Sweety
Я считаю, это всё отмазки, и женщина должна стараться всегда выглядеть хорошо. Другое дело, что гормональный фон, например, может измениться после Б, и женщина будет больше 42 размера не по своей воле :aga-aga:
Но, как показывает практика, куда чаще женщины не имеют реальных больших проблем со здоровьем, а просто расслабляются, и считают, что "и так пойдет".
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Я считаю, что после 35 все рассуждения про отмазки бессмысленны, возраст все равно берет свое, плюс роды еще как влияют, вернее их количество. Но в рамки стремиться нужно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Simfonia
Возраст и кол-во родов? Моей свекрови 47, 4 детей, младшему 5 месяцев, за всю жизнь бывала и 42 размера, и 52-го, сейчас имеет размер одежды 44 с намеком на 46, на мой взгляд, неплохо для её возраста и кол-ва детей :-) У её мамы 56-ой размер (и 2 детей), и она всегда была женщиной в теле, т.ч. говорить о хорошей генетике нельзя, только ежедневный труд над фигурой :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
у меня вопрос немного не в том, сколько нужно есть, а в том, как вы считаете, зависит ли полнота/ стройность женщины от ее возраста и наличия детей или нет? Есть ли вообще зависимость? Можно ли сказать себе.. да мне столько то лет, у меня трое детей, поэтому я ношу такой то размер, вместо такого то.. или это будет "отмазка"?

Скажем, в 19 лет я могла есть кастрюлями и весить 47 кг при этом. Сейчас достаточно кусочка торта, что бы утром увидеть существенный "привес". Это что возраст? наличие детей? Или ни возраст, ни рождение детей на вес не влияют. Вопрос в этом..


Конечно после 35-40 далеко не все могут позволить себе кушать то-же рацион, что и в 19. Это не вина каждой конкретной женщины. Это затихающий гормональный фон и обмен веществ. Важно себя любить любой и комфортно себя ощущать ! Но заниматься собой в любом возрасте необходимо- фитнес+ косметолог+ домашний уход !!!! :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Vanity, показателей в этом вопросе нет и не будет. Что делает ваша свекровь?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Молодая мама может выглядеть так как ей хочется. Если все устраивает, так и живите спокойно ;) Я много набрала за Б. После родов было что-то страшное вытаскивала свою одежду 42 р раскладывала по полу и плакала :obstenu: и вес ну никак зараза не двигался. А потом я посмотрела на себя другими глазами..... ну красавица елы палы и вес стал сам собой сползать. Главное, что бы было комфортно и быть здоровым. Я думаю вряд ли можно быть здоровым когда вес уж сильно многоват. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:58     Ответить с цитатой

У моей 30-летней сестренки 2-ое детей (один уже школьник), вес 49 кг и выглядит не больше, чем на 20 :-)
В транспорте обращаются к ней "Девочка, ты выходишь?" (даже до девушки не доросла :haha: ).
Ничего специально (спорт, диета) для этого не делает.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Мне 51 и я вешу 56 кг при росте 158,может сейчас уже меньше(рост).
После вторых родов я набрала лишних около 10 кг.Для меня это было ужасно.И я взялась за себя.Самое главное-это зарядка утром,днем качала пресс и делала силовые упражнения на область бедер,обязательно занималась уборкой без помощи швабры.Ела по-минимуму,только то,что необходимо для кормления ребенка.И пришла в норму месяца за два.
Надо просто очень захотеть и нет ничего невозможного.Как говорили древние-бойся мыслей своих,ибо они сбываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах