Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Banshee писал(а):
Сейчас выплачивает не работодатель, а ФСС, работодатель только делает расчет и передает туда документы. Ну, и рассчитывает по официальной зарплате, т.е. по белой, с которой платились взносы в ФСС.

Мне все перечисляет работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Moi
С 1 июля 2012 г. по всем листкам нетрудоспособности - ФСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Подскажите, по беременности и родам безработным все таки выплачивают что то?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:41     Ответить с цитатой

маська
почитай инфу по ссылке что я дала на прошлой странице и по этой ссылке
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/novyslyga/social_family/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:09     Ответить с цитатой

маська
я точно не знаю, но помнится что даже если ты стояла на бирже как безработная, то в 30 недель они тебя снимают с учета. пособие по БиР не получаешь. А вот до 1,5 лет какие-то копейки ( 500р где-то) вроде должны платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто уходит вот уже с июля в декрет из декрета, вам вопрос, ну или кто знает- что писать в том случае, если я хочу чтобы выплаты рассчитали как в первый раз? как на первого ребенка? или там уже какая-то выдается форма, где указано, по какой схеме мне выбрать расчет?
как в итоге все выглядеть должно в плане оформления бумаг?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:11     Ответить с цитатой

*Lennochka* писал(а):
тоесть по больничному, который мне дадут в ЖК в 30 недель я иду типа на больничный на 140 дней. Мне работодатель выплачивает пособие по БиР единовременно. А какая сумма?! Вот старая и новая схема - это для какого пособия по БиР или декретные?!
И как вы думаете работодатель выплаыивает только все из расчета белой з/п....официальной? Или должен полностью + с черной?!


Сначала выплачивают единовременно сумму, зависящую от зп за 140 дней как бы вперед. После этого ежемесячно по-моему 40% от зп ежемесячно до 1,5 лет ребенка.

В ФСС подаются данные только по белой зп, все выплаты идут от нее. У меня знакомая сама разговаривала с начальством, чтобы ей еще доплатили выплаты от "черной" части зп. Я планирую также сделать. Здесь все будет зависить от начальства, как договоритесь - может все полностью возместят, может еще что предложат...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

VoitA
А можно мне ссылку на калькулятор? туплю, не могу найти :oops:
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Подскажите, а если я работаю на 2-х работах официально, у меня с работы по совместительству будет учитываться зарплата при расчете декретных? Или только с основной работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Nastenk@
Цитата:
если я хочу чтобы выплаты рассчитали как в первый раз? как на первого ребенка? или там уже какая-то выдается форма, где указано, по какой схеме мне выбрать расчет?

там в бланке прям окошечко есть, в котором отмечаешь метод расчета новый или старый

Kiss kiss
обе должны учитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нищименко таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск, первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:00     Ответить с цитатой

не работающие по беременности и родам не получают .
но они получают единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5
_________________
дочке Лизуньки 7 лет
сыночку Глебушке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Блин, не видела такого окошечка, но мне отдельно заявление давали заполнить сегодня, типа прошу рассчитать ..... по нормам таким-то...
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Nastenk@
а ты заполняла уже анкету с клеточками на 2х листах? Если да, то там точно есть, прям написано что-то вроде "по нормам 2010" и "по новым правилам", это, если память не изменяет, уже в той части, что отведена для бухгалтерии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:25     Ответить с цитатой

А если обе работы официально, одна основная, вторая по совместительству? По совместительству тоже оплатят декретные?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

*Lennochka*

Вы сколько уже работаете на этом месте? Возвращаться собираетесь? В принципе, можно обосновать все работадателю, у меня вот тоже "черная" часть больше белой чуть ли не в 2 раза, мне хоть как надо выбивать ))
Если не будут соглашаться на полную сумму, уменьшите до каких-то разумных пределов ее.. В общем компромисс какой-то ищите.. Удачи Вам @@
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:53     Ответить с цитатой

ларри писал(а):
скажите моть кто слышал про закон вышел ли?о том что платят пособие до 3х лет..родившимся в 11году.. :eek:

несколько недель назад слышала в новостях Толоконский говорил, что им нет смысла оплачивать пособие до 3-х лет (причины не помню или не поняла), они лучше направят эти деньги на строительство детских садов.
Поэтому думаю даже ждать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗимаСнежная
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 8438
В дневниках: 820
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Night_bride писал(а):
maxa19811
вот
Код:
2) часть 31 изложить в следующей редакции:

"31 . Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не начислялись.";


Сегодня были в ФСС наши бухгалтера им сказали что данная поправка будет действовать только с 1 января 2013г. и потом посмотрели там в конце статьи действительно вступают в силу данные пункты только 1 января 2013 года.
Ну ладно детские до 1,5 лет будут рассчитывать уже в 2013 и может побольше получится, выбрать то старый расчет уже нельзя будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах