Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Nalya
Спасибо за ответ :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжта, может кто сталкивался (хотя вопрос скорее кадровый), рег. менеджер работает на дому по труд. договору (в другом регионе-не Крайний Север, РК там 1,3) с организацией в Н-ске, какой ему нужно районный начислять, 1,2 или 1,3 (как у них в области). И обратную ситуацию, если например, у них в регионе меньше нашего, тогда наш, чтобы трений с фондами не возникло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:19     Ответить с цитатой

marysha.b писал(а):
Девочки, подскажите, пжта, может кто сталкивался (хотя вопрос скорее кадровый), рег. менеджер работает на дому по труд. договору (в другом регионе-не Крайний Север, РК там 1,3) с организацией в Н-ске, какой ему нужно районный начислять, 1,2 или 1,3 (как у них в области). И обратную ситуацию, если например, у них в регионе меньше нашего, тогда наш, чтобы трений с фондами не возникло?


Мы в обоих случаях начиляем РК того региона, в котором работает сотрудник. Проверки ФСС были, никаких претензий по размеру начисленного РК не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Олюша_Л
Спасибо большое за ответ, я тоже так хочу сделать для вновь устроенного сотрудника, а вот с теми, кто уже работает, не знаю чего и делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:54     Ответить с цитатой

marysha.b писал(а):
Олюша_Л
Спасибо большое за ответ, я тоже так хочу сделать для вновь устроенного сотрудника, а вот с теми, кто уже работает, не знаю чего и делать


а много у вас таких и давно ли работают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Девчонки подскажите пожалуйста:

1)Хотим арендовать автомобиль у физ. лица. НДФЛ мы должны с него удержать или он сам за себя декларацию будет сдавать. Что будет если и мы не удержали НДФЛ и физ. лицо не отчиталось?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:27     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм, я сдаю за своего физика в 2НДФЛе заполняю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:24     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Девчонки подскажите пожалуйста:

1)Хотим арендовать автомобиль у физ. лица. НДФЛ мы должны с него удержать или он сам за себя декларацию будет сдавать. Что будет если и мы не удержали НДФЛ и физ. лицо не отчиталось?


НДФЛ вы должны удержать, так как являетесь источником выплаты дохода и физ лицо не зарегистрировано в качестве ИП (п.1 ст.209, пп.6 п.1 ст.208, п.2 ст.226 НК). Если не удержите (не перечислите), то согл. ст.123 НК - штраф в размере 20% от суммы налога.

По итогам года вы еще должны и 2-НДФЛ по доходам этого физ-лица в налоговую предоставить. Если не предоставите, то - штраф 200р по п.1 ст.126 НК, и с руководителя организации - административный штраф от 300 до 500р по ст. 15.6 КоАП.

Если физ лицо не отчитается и не уплатит налог, то ему грозит:
- за непредоставление налоговой декларации ст.119 НК (5% от суммы налога за каждый месяц просрочки предоставления декларации, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1тыс.р.);
- за неуплату налога ст. 122 НК РФ (20% от суммы налога, а то и все 40%, если сочтут, что умышленно не уплатил).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Олюша_Л
Один, у кот. в регионе РК больше нашего, а второй, у которого РК меньше, работают больше 2 лет. Послушаю, что кадровики посоветуют. По идее можно место работы в труд. договоре переписать на Н-ск, но он компенсацию за исп-е а/м и сот. связи получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:53     Ответить с цитатой

marysha.b писал(а):
Олюша_Л
Один, у кот. в регионе РК больше нашего, а второй, у которого РК меньше, работают больше 2 лет. Послушаю, что кадровики посоветуют. По идее можно место работы в труд. договоре переписать на Н-ск, но он компенсацию за исп-е а/м и сот. связи получал.


Я конечно, не знаю досконально Вашей ситуации, но я бы расмотрела такой вариант - исправить в кадровых документах (трудовой договор, приказ о приеме на работу) оклад и размер РК так, чтобы новый оклад+правильный РК=фактически начисленный сотруднику оклад. На уже начисленной з/пл это не должно сказаться, хотя расчетные ведомости придется подправить. Реальность такого варианта зависит и от предполагаемых объемов работ, которые возникнут в связи с исправлением, и от адекватности ваших сотрудников (согласятся ли они подписать новые документы).

Мне тоже интересно, что кадровики скажут.

На мой взгляд, по сотруднику, у которгого РК должен быть больше, могут быть претензии от кадровой инспекции, и фонды могут захотеть получить взносы с бОльшего РК. По начислению сотруднику, у которго РК фактически меньше, претензий от кадровой инспекции и фондов, я думаю, быть не должно (так как вы переплачиваете и сотруднику и в фонды). А вот по налогу на прибыль скорее всего возникнут вопросы, так как вы неправомерно завышаете расходы и по выплатам работнику и по взносам в фонды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Скорее всего, так и придется делать, хотя это объем работы :eek: . По одному такому сотруднику, как раз только по пил. проекту ФСС больничные приняли, посмотрю, как перечислят и заметят ли. Самое поразительное, что сидит штат внутренних аудиторов, куда смотрят - непонятно. А что кадровики скажут, сообщу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Nalya,
Скрытый текст:
как там дела с бухучетом у компании ваших знакомых? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Есть знатоки 1с?
Олюша_Л
опять возникают проблемы с этими корректровками.
Помните вариант, когда корректировка проводится через 91 счет - если реализация была в прошлом году?
1С делает проводки, не занося субконто1. В субконто2 стоит номенклатура.
В самом документе корректировке реализации я тоже не нашла, где можно занести субконто1 для 91сч.
А проблема в том, что при закрытии месяца:
Цитата:
Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Корректировка реализации Мир00000005 от 08.06.2012 0:00:02.
Рекомендуется заполнить колонку "Субконто" в этом документе


Добавлено спустя 6 минут:

Roza_
Скрытый текст:
к сожалению, им нужен человек "лично", чтобы на полдня или чуть меньше приходил к ним. Взяли кого-то уже на испытательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Nalya
Скрытый текст:
ок, понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Nalya
Статья прочих доходов и расходов (сч 91) устанавливается в документе "Корректировка реализации" на закладке "Дополнительно".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах