Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Какие игрушки предложить девочке 5 лет?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:44    Заголовок сообщения: Какие игрушки предложить девочке 5 лет? Ответить с цитатой

Хочу купить дочке новых игрушек, не хватает фантазии. Чем интересуются ваши дочери в этом возрасте? У нас куклы типа барби, винкс, лепка, раскраски, книжки с заданиями, домики с мелкими зверушками. Что еще можно попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Попробуйте Лего. Только не девчачьи наборы, а просто детали и Лего-человечки. Такой простор для фантазии - ни одна игрушка не сравниться. Только нужно не собирать по схеме, а самим придумывать и жить этим. Правда, первое время я сама с детьми играла, но сейчас у них ни дня без Лего не проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 17:13     Ответить с цитатой

а мы Плей-мобиль любим! Моя еще любит всякие креативные наборы, типа наклейки самим расскрасить, или бусинки которые утюгом гладятся (не знаю как по-русски называются), наборы для расскраски цветным песком. Куклы- младенцы со всякими прибамбасами (но у вас есть наверное), игры настольные, детский ноут бук.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 21:31     Ответить с цитатой

плей мобиль - это что? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Inmany
у меня доче тоже 5 лет :)
вчера в Непоседе увидели с дочей наборы типа конструктора строить горки, типа детского игрового комплекса, которые у нас во дворах сейчас ставят :)
Она сказала, что интереснее было бы взять, где побольше деталей и катать там не только человечков, но и игрушки из киндеров :haha: В общем мы уже нафантазировали целые соревнования вчера с ней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Забыла написать, что у нас еще большой популярностью пользуются настольные логические игры. Очень многие из них расчитаны на одного игрока. Так качественно сделаны, что ребенку просто приятно с ними возиться, да и мозги развиваются: и лягушки на болоте прыгают, и переправу из досочек строим, шоколадные наборы собираем, грузовики нагружаем. Есть выбор на любой вкус и сюжет. Особенно мне нрасятся фирмы Thinkfun и Bondibon. Правда, у них рекомендованный возраст завышен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:46     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
Забыла написать, что у нас еще большой популярностью пользуются настольные логические игры. Очень многие из них расчитаны на одного игрока. Так качественно сделаны, что ребенку просто приятно с ними возиться, да и мозги развиваются: и лягушки на болоте прыгают, и переправу из досочек строим, шоколадные наборы собираем, грузовики нагружаем. Есть выбор на любой вкус и сюжет. Особенно мне нрасятся фирмы Thinkfun и Bondibon. Правда, у них рекомендованный возраст завышен.

Спасибо за совет! Про такие игрушки вообще не слышала. закажу на лабиринте сейчас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
плей мобиль - это что? :-)


это такие игровые наборы, на самые различные темы с фигурками, машинами, домами, и т.д и т.п Но не конструктор как Лего, а больше для ролевых игр. Наберите в гуггле Playmobil

У нас он очень популярен (мы вообще живем в городе откуда он родом так сказать :-) )
Многие рябетишки комбинируют даже Плэймобиль с Лего. Например у друга моей дочери есть железная дорога от Плэймобиль, а мосты он из Лего строит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angiil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Мне кажется плеймобиль девочке будет не интересен. Моя по крайней мере спокойно к нему отнеслась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Angiil писал(а):
Мне кажется плеймобиль девочке будет не интересен. Моя по крайней мере спокойно к нему отнеслась.

так это же от темы зависит, там есть и жилой дом и дворец и школа и больница. Возможно только в России не все представлено, тут конечно я не знаю...
Я тут недавно у Викиной подружки Лего "Френдс" посмотрела, так там столько малюсеньких деталий, у моей сроду терпения не хватит собирать и мама девочки сказала, что без помощи взрослого пятилетке не справиться, да и мне следить надо будет что бы ничего не потерялось.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

А вот еще, в субботу была с детьми в игрушечном магазине. Дочка выбрала себе ксилофон, к нему приложена книжечка с нотами, но они расскрашены как клавиши ксилофина, ребенок может сам мелодии играть.
Еще мне понравился детский киборт (синтезатор?), но у нас что то подобное уже есть. Многие видела водные игры покупали, водные дорожки по которым что то плавает :-)
Ну еще наверное пятилетке в магазин играть понравиться или в почту.
Моей недано печати купила, буквы, цифры, и тп
А вот еще, кукольный театр!
Эх.... всю зарплату бы могла на тирушки потратить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:41     Ответить с цитатой

ivolga писал(а):
Inmany
Вернулись на днях с курорта.так вот в тамошнем детском клубе увидела такую игру
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4133365/
Это просто был хит ,каждый ребенок хотел в нее поиграть Может и вам понравится :-) Своей дочери я точно возьму (только в сп конечно)


У нас есть такой набор, кстати, их очень много разновидностей. Но детей особенно не зацепило. Детальки очень трудно доствать, даже на легком уровне без ошибки не сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allja
Студент
Студент

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1540
В дневниках: 2
Откуда: Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:07     Ответить с цитатой

У меня правда мальчик 5 лет, но тоже напишу наши любимые игры.
Лего нам не пошел: заставляет собирать меня игрушки и уже играет готовыми (мы покупали серию тачки и дупло и для постарше возрастом, где детали поменьше)
от Плеймобил в полном восторге (покупали серию замок дракона, три дня мы его не слышали вообще)
Очень нравяться фишечные игры (где бросают кубик и ходят по клеточкам, а еще лучше, если там есть задания что-то выполнить или ответить на вопрос). Например игра "Круглые отличники" со смешариками, она правда с 7 лет, но со старшей дочкой и с сыном мы уже с 5 играем).
Очень нравиться игра Активити, где нужно изобразить пантомимой какое-то слово.
Купили Лото с тачками (это где карточки и бочата, ведущий выкрикивает числа). Дети играли раз сто подряд.
Еще для девочки можно настольный футбол. Вроде игра для мальчиков, но у меня дочь с большим удовольствие режется с папой в футбол, чем сын. Столько эмоций.
Еще в магазине есть наборы для строительства замков из настоящих кирпичиков и бетона. Тоже интересно.
Дочке очень понравились наборы, где делают коктейли и мороженое, чипсы. Все как у взрослых.
Еще купили доску на стену 90х120 и рисуем на ней фломастерами, к ней и магниты плипают. Почему-то Икеевская меловая доска не пошла, а вот именно от этой большой на стене - восторг.
Дочери на пять лет дарили микрофон, на подставке как у звезды, с аплодисментами - до сих пор песни поет.
Еще обожают вырезать из старых журналов картинки. Только нужно журналы хорошие подобрать, например, Космополитен.
Сын очень обожает играть на сони плейстейшен и PSP. Я понимаю, что вредно, но для развития переодически можно. Там тоже есть хорошие игры и на реакцию и на сообразительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Дочь 5 лет. Любит играть:
- в театр (девочка у нас артистичная, любит разные переодевания, спектакли ставит и тп :oops: )
- петь (поэтому много разных синтезаторов и музыкальных игрушек, микрофонов)
- играть в школу (занимается сама по разным учебным пособиям, иногда с помощью старшего брата)
- играет в лего (обожает строить разные сооружения, но под настроение)
- любит играть в домино (сообжает в этой игре лучше старшего брата :aga-aga: )
- любит настольные игры-бродилки
- нравится заниматься со звуковыми плакатами (музыкальные инструменты, азбука и тп)
- играет в больничку :-)
- иногда готовит куклам и играет с куклами (укладывает спать и тп)
- любит рисовать - на маркерных досках, бумаге и стенах :haha: (иногда на мебеле, в тч мягкой :mad: )
- периодически запоем собирает пазлы.
А больше всего любит гулять с бабушкой и бывать в разных интересных местах ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:36     Ответить с цитатой

У нас "рулит" плеймобиль. собрали уже огромную коробку. особенно зацепила дворцовая тема (принцессы, вазы с цветами, украшения). Сейчас бредим плеймобилевской больницей, но она такая дорогая! :-(
Лего подружки - тоже хороши! Но мы строить не умеем, воображения не хватает. я строю - она играет. Все равно довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Дочка любит настольные игры, типа Каркассона (у нас "Охотники и собиратели"), Лабиринта, Цветовой код и подобных (заказывали на игровед). Причём играет очень даже неплохо, подыгрывать не приходиться.


Некоторые игры я изготавливаю сама. Из последних - танграм из магнитиков плоских нарезала. Распечатываю задания (контур в масштабе 1:1), креплю к холодильнику, а дочка как мимо пробегает - выкладывает из частей поверх контура. Задания меняем регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах