Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):


У кого-нибудь есть обособленное без счета, без баланса в другом регионе?
Когда платим НДФЛ с расчетного счета "головы" какой КПП ставим в платежке?


Я указывала, когда были обособленные подразделения (ОП), КПП по месту регистрации ОП. Вот подробный ответ на подобный ответ, правда давнишний, но с тех пор ничего не изменилось
Скрытый текст:
В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 24 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны правильно и своевременно исчислять, удерживать из средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять в бюджеты (внебюджетные фонды) соответствующие налоги.
Согласно п. 7 ст. 226 НК РФ совокупная сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе.
Налоговые агенты - российские организации, указанные в п. 1 ст. 226 НК РФ, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы НДФЛ как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Статьей 123 НК РФ установлена ответственность за неправомерное неперечисление (неполное перечисление) сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, в виде штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей перечислению.
Пунктом 2 ст. 11 НК РФ предусмотрено, что недоимка - это сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок.
Согласно ст. 75 НК РФ пеней признается установленная данной статьей денежная сумма, которую налогоплательщик, плательщик сборов или налоговый агент должны выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
Таким образом, НДФЛ был перечислен в срок в один и тот же бюджет (федеральный), хотя и поступил по другому коду ОКАТО, в связи с чем ООО нарушило порядок перечисления в бюджет НДФЛ, что не ведет к образованию налоговой недоимки.
Учитывая изложенное, действия налогового органа, выразившиеся в привлечении ООО к ответственности, предусмотренной ст. 123 НК РФ, и начислении пени за перечисление по своему местонахождению НДФЛ за работников филиала (находящихся в другом субъекте РФ), являются неправомерными.

В.Г.Крашенинников
Советник налоговой службы РФ
III ранга
01.06.2006


Девочки, у меня тоже вопрос.
Скрытый текст:
Кто-нибудь сталкивался с восстановлением учета. Предлагают в фирму главным. Посмотрела базу и отчетность. В базе только банк, н/о база в декларациях по прибыли и НДС не соответствует оборотам по 62 сч. Короче, нужно брать последние три года, новую базу и разносить все и кор. отчетность сдавать. Мне сдается, что это все за отдельную плату, только за какую? Не разу с таким не сталкивалась, прошу совета.
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):

Девочки, у меня тоже вопрос.
Скрытый текст:
Кто-нибудь сталкивался с восстановлением учета. Предлагают в фирму главным. Посмотрела базу и отчетность. В базе только банк, н/о база в декларациях по прибыли и НДС не соответствует оборотам по 62 сч. Короче, нужно брать последние три года, новую базу и разносить все и кор. отчетность сдавать. Мне сдается, что это все за отдельную плату, только за какую? Не разу с таким не сталкивалась, прошу совета.
В прошлом году раздумывала, браться ли за фирму, в которой нужно было восстановить 2 года, не было ничего абсолютно, отчетность не сдавалась. Примерно 50 док-в в месяц ... Обзвонила 10-15 консалтинговых контор и спросила, за какую цену они взялись бы выполнить подобную работу. Разброс по цене был от 15 до 100 тысяч и по времени от 2 недель до 3 месяцев.

Клаша писал(а):
У кого-нибудь есть обособленное без счета, без баланса в другом регионе?
Когда платим НДФЛ с расчетного счета "головы" какой КПП ставим в платежке?
Ставила КПП обособки, платила в налоговую по месту регистрации ОП.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Как лучше документы складывать для проверки?
Я с-ф (и на товар, и на услуги) в отдельную папку складываю, за квартал не менее тысячи док-в, потом отдаю их ксерить и сшивать. Сшитые копии отдаю на проверку. Торг-12 в другую папку, их на проверку не запрашивают (советская налоговая), акты в отдельную папку.
По другим ЮЛ, где маленький документооборот, все вышеперечисленное подшиваю в одну папку, там НДС не возмещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Ola
огромное спасибо за ответы. :give_heart: :4U:

Начала изучать на практике НДС и Налог на прибыль.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Аделета
вам тоже спасибо.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана, берите не мало. И не стесняйтесь. Восстановление учета - это самое мутрное, что только может быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Аделета, так там не 50. Там только банк каждый день 3-4 док-та.
Roza_, в том то и дела, что здесь проще не восстанавливать, а заново все сделать. И еще поставщиков 3-х годичной давности найти и доки от них получить (сомневаюсь что всех найти получится)
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана, нулевки что ли просто сдадите? :eek: :eek: не поняла как заново сделать?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 0:28     Ответить с цитатой

почему нулевки, кор. декларации за все 3 года
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, а сейчас нужно книгу отзывов и предложений где-то регистрировать???... или достаточно просто страницы пронумеровать, прошить и печать свою поставить? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:48     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, а сейчас нужно книгу отзывов и предложений где-то регистрировать???... или достаточно просто страницы пронумеровать, прошить и печать свою поставить? :aga-aga:
В Дзержинском районе мы ходили в администрацию. Нас там регили и заверяли книжки на сколько я помню....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Roza_
спасибо... :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Кассу пока сошью, прямо плющит и таращит меня, .

Кассу какую?
Саму книгу?
Раз в год можно и сшить.
Или отчеты кассира с первичкой(за уголок)?
Мне одна проверяющая из банка сказала, что нигде не прописано правило именно так сшивать отчеты кассира. Вполне достаточно просто скрепить любым удобным способом, степлером, к примеру.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Дмитриева Оксана писал(а):
Девочки, у меня тоже вопрос.

Если руководству важно восстановить- то только за деньги (и нормальные). Если платить не готовы- я б забила. Максимум отверила текущий год. А что там было ДО меня- не важно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
я ставлю кпп головной

Без проблем зачислились, не потерялись?

Дмитриева Оксана писал(а):
Я указывала, когда были обособленные подразделения (ОП), КПП по месту регистрации ОП.

Фокус в том, что в фактуре не предусмотрен дополнительный КПП, только основной.

Дмитриева Оксана писал(а):
Вот подробный ответ на подобный ответ, правда давнишний, но с тех пор ничего не изменилось

Это разъяснение в свое время было изучено вдоль и поперек. Но у тогда ИП был, у них КПП отсутствует как класс. А в рязъяснении только про ОКАТО говориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3663
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает где можно выучить БЭТС 5 (начисление в ней зарплаты)
Просмотрела курсы, везде только 1С, БЭСТу уже никто не учит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Мата писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает где можно выучить БЭТС 5 (начисление в ней зарплаты)
Просмотрела курсы, везде только 1С, БЭСТу уже никто не учит.
Индивидуальные консультации можно рассмотреть, но они, увы, платные. Если надо- пишите в ЛС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А скажите такой вопрос - кто нибудь ставит сейчас дату выставления счф, отличающуюся от даты составления счф? И каким образом тогда подтверждается дата выставления?


Как я понимаю, реквизит "дата выставления" предусмотрен для случая выставления электронных счетов-фактур. Например, Вы составили счет-фактуру 23.07, выгрузили его в программу обмена электронными документами, а отправили контрагенту 24.07. Оператор электронного документооборота зафиксирует дату отправки 24.07, это и будет дата выставления счета-фактуры. Т.е. дата выставления будет подтверждаться электронной подписью оператора (как сейчас подтверждается дата отправки налоговой декларации, например).

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Клаша писал(а):


У кого-нибудь есть обособленное без счета, без баланса в другом регионе?
Когда платим НДФЛ с расчетного счета "головы" какой КПП ставим в платежке?


КПП ОП нужно указывать. Вы ведь в налоговую по месту нахождения ОП платите, там "знать не знают" вашу организацию с КПП головного офиса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Олюша_Л писал(а):
[Как я понимаю, реквизит "дата выставления" предусмотрен для случая выставления электронных счетов-фактур. Например, Вы составили счет-фактуру 23.07, выгрузили его в программу обмена электронными документами, а отправили контрагенту 24.07. Оператор электронного документооборота зафиксирует дату отправки 24.07, это и будет дата выставления счета-фактуры. Т.е. дата выставления будет подтверждаться электронной подписью оператора (как сейчас подтверждается дата отправки налоговой декларации, например).

В случае бумажного документооборота как дату выставления будете подтверждать? Реестр счетов-фактур все равно ведь вести надо. И дату выставления счет-фактуры надо проставлять, иначе она не попадет в журнал, а следовательно и проводки по НДС в 1с не формируется. У меня сейчас дата выставления счет-фактуры = дате составления.
Про электронный документооборот - тут все понятно. Меня больше интересовал бумажный. Кто как делает?Особенно те счета-фактуры, которые высылаем клиентам с письмами через почту. Только не говорите, что это надо по дате отправки писем - убиться веником проще, чем следить когда там секретарь отправила это письмо.. А если простыми письмами шлем? Там вообще бумажек нету никаких.

Еще вопрос - по какой хронологии сейчас формируется книга продаж по Постановлению 1137? Я честно читала постановление - сказано типа того: счета-фактуры заносятся в книгу продаж по моменту возникновения налогового обязательства. Моя 1с формирует сейчас книгу продаж по дате оплаты.. но! при отгрузке без оплаты, ведь тоже формируется налоговое обязательство.. Не могу понять, то ли 1с косячит, то ли так и надо.. Разъяснений официальных ни от 1с, ни статей аудиторских я нигде не нашла - все только на форумах плечами пожимают от странной хронологии книги продаж в 1с.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах