Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шугаринг (сахарная эпиляция)
Что это такое и с чем это кушать!Делимся опытом, советом, кто где делал)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Больно ли?
Да
18%
 18%  [ 45 ]
Больно,но это стоит того!
81%
 81%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 235

Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:38     Ответить с цитатой

elenaK ничего подобного... или вы забыли написать:
" как только вы пропустили посещение шугаринга раз в три недели"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:46     Ответить с цитатой

MySkin@
я ничего не забыла написать, каждый выбирает для себя свой способ борьбы... никого не призываю делать именно шугаринг, если вы заметили, я даже подпись не поставила в своем сообщении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:02     Ответить с цитатой

elenaK да дело не в подписи... дело в том что растут они так же хорошо как и после бриться... а еще иногда травмируется луковица, и и из одной растет уже не один волосок, а два... но об этом как то все молчат... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Объективное мнение: из луковицы растут по несколько волосков при использовании бритвы, об этом скажет любой мастер. При шугаринге и восковой депиляции волоски растут мягче (доказано множеством людей) и кожа дольше гладкая.


MySkin@
Подскажите еще пожалуйста, Вы пишите, что при "постоянном шугаринге" волосков стало больше и площадь увеличилась, извиняюсь какие зоны Вы имеете ввиду? Уточните пожалуйста Вы делаете сами или в салоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:21     Ответить с цитатой

MySkin@
то, что из одной луковицы растет два волоска, это особенность волоса, а не травма луковицы, каким образом может травмироваться луковица? может у вас просто был неудачный опыт в депиляции, попробуйте сменить мастера :aga-aga:
конечно эпиляцию нужно делать раз в 3-5 недель, никто и не утверждает, что после шугаринга волосы каким-то чудным образом исчезнут насовсем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Epila раз 8 сделала в одном салоне, после еще в двух побывала, с периодичностью раз в 3-3,5-4 недели (когда как получалось, иногда приходилось летом раз в 2 недели делать бикини, лето, пляж... тут ежу понятно что надо чаще), осенью был еще один салон, недалеко от работы, как раз пока в салонах делала и было замечено, что рост волос стимулируется. Волос еще длиннее стал чем был когда-то до обработки (как раз внутренняя поверхность бедра, живот, подмышки)

собственно, после этого и научилась делать сама (Мастера у которых делала шугарин, сами первые обратили внимание, что волос растет гуще (сдуржились немного) показали что и как, расказали как их обучают и т.д).... :aga-aga:

А еще через полгода я пошла на фотоэпиляцию, убирать заросли, чтобы хоть как-то восстановить тот уровень "волосатости", что был ДО Шугаринга... :lol:
Сейчас прошел год с последнего посещения фотоэпиляции, жить существенно легче. для бикини хватает дизайн машинкой, подмышки бритва раз в неделю (чаще смысла нет), ноги - родной эпилятор браун раз в 4 недели, этого тоже хватает.

Выводы пусть каждый делает сам. Я не говорю что шугаринг = плохо, я знаю что было пройдено лично, и как исправлялись последствия. А делать его или нет - это выбор индивидуально каждого. :aga-aga:

а то что кожа дольше гладкая - так она и при восковой депиляции дольше гладкая, и при депиляции машинками тоже гладкой дольше остается (это тоже отметят все кто делает восковую, или дома машинкой обрабатывает)... это не преимущество данного вида депиляции, это преимущество способа - удаления стержня волоска целиком :aga-aga:


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Чт Июл 12, 2012 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:24     Ответить с цитатой

MySkin@
это конечно понятно, что каждый выбирает под себя способ. Вы извините, что я так подробно расспрашиваю, просто по работе общаюсь очень много с людьми и с клиентами и с мастерами. А Вы пробовали горячий воск использовать (бикини, подмышки) и воск в картриджах (ноги), может у Вас "предрасположенность к шугарингу" (противопоказания не просто так придумали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Мой опыт целом подтверждает пост elenaK. Ни воск, ни сахар не свершат чуда. Просто избавят от необходимости бриться практически ежедневно (ну, тех, кто правда волосат). Насчёт кустиков и рощиц - не замечала ни на себе (хотя у меня и так рощицы), ни на других (сестра делает, потому что так принято, но волосы у неё светлые и слабенькие, как были - так и остались).
Но я сахаром только бикини делаю, потому что там эпилятором не получается - травмируется кожа сильно, как аккуратно не води. И у меня по росту дёргать как-то не получается, я, как и воском - против шерсти орудую.
MySkin@, раз в две недели - разве это часто? :eek: Или это после фото стало так можно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Epila
Цитата:
может у Вас "предрасположенность к шугарингу" (противопоказания не просто так придумали).
противопоказаний у меня нет :lol:

Добавлено спустя 28 секунд:

Dio это до фото в период пляжа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Dio
Мне кажется, что все люди понимают, что еще не придумало средство, чтобы раз и навсегда ;) ... да и правильно говорите чуда не совершают ни воск ни сахар, но они заметно улучшают жизнь, особенно тем, у кого порог чувствительности низкий... по крайней мере статистика показывает, что те кто не может делать эпилятором процедуры, легко делают горячим воском или сахаром (это я конечно про зону бикини).
Вообщем главное, что бы сами были довольны :give_heart: результатом и без травм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:37     Ответить с цитатой

MySkin@, раз в 2 недели - часто???? Завидую, страшной завистью. Ну да, у вас могло что-то простимулироваться, очевидно. :058: Я-то думала, вы тоже из лохматеньких.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:41     Ответить с цитатой

MySkin@
Поздравляю Вы особенная :4U: ...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Dio
Видимо только лохматушки от шугаринга "тащатся"... я из таких :oops: .. а для остальных это питательная среда для выращивания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Я не то, чтобы тащусь, но в области бикини это удобнее, чем воск, и вообще менее хлопотно (но паста у меня тоже готовая - сестра привозит... Правда, не знаю, как дальше будет, с этими долбаными революциями).
Что касаемо обещанных бонусов шугаринга в виде уменьшения врастания - вот этого нет. Как врастали - так и врастают. Ни сильнее, не меньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Dio
а врастают потому, что делаете против роста. Основное отличие удаление по росту, и только при соблюдении этого условия врастать действительно перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Epila, я и по росту пробовала - не вырываются совершенно и синяков я себе понаставлю вечно. Ещё я эпилятором по росту удаляю переднюю поверхность бедра. А врастают всё равно одинаково. Вот и плюнула стараться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах