Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Лен, меня еще рано поздравлять с выходом (хотя все равно куда-то выйду), я только доки на участие в конкурсе подаю... Я и сама не знаю, как будет лучше - выиграть этот конкурс или проиграть)) Но на старой работе тоже ооочень сомнительное удовольствие, так что лучше выиграть, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Beauty, тогда желаю выиграть этот конкурс @@@@@ А когда поздравлять, намекни потом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Уралочка
Мои хоть и не 24 часа в сутки со мной, но тоже когда дома Мила и в туалет со мной, и в ванну со мной, хоть от тити отучились, не хватило у меня уже терпения ;) , так что ты герой прямо :aga-aga: Муж правда говорит, что Мила ночью титю ест иногда, а я ничего не помню :oops: :lol:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Суламифь
спасибо! если будет чем похвастаться - я обязательно это сделаю :haha: :haha:


Цитата:
Мила ночью титю ест иногда, а я ничего не помню

:mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Я вот не помню, чтобы на старшую сестру перекладывали все. В садик она меня иногда отводила - в 7-8 лет :-) ну и если на улицу шли вместе, то там отвечала за меня. А если что то случалось, то обе виноваты, хотя разница 4 года.
А на счет обязанностей - она готовила обед, а на мне уборка была. Наверное, просто она больше девочкой была - с мамой всегда.. и сейчас готовить любит и умеет. А я пацанкой - с папой всегда... умею и пилить и плитку в ванной положить и в машине люблю поразбираться :haha: Хотя мама говорит, что ко мне все равно по другому относилась.. и терпения больше и ремень никогда не использовала за некоторые провинности :aga-aga: да и характер у меня был.. более эмоциональный, нервный так сказать.. Помню, что если сестру в угол поставят, она через 5 минут бежит извиняться.. а я до последнего буду сидеть - ни за что не попрошу прощения :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Альчена писал(а):

Вероника моему братцу помогает сено заготавливать - умереть со смеху можно, носится по полю за ним с тремя колосками... :lol: :lol:

:haha: Саш, надо фотографировать такие моменты
Давай фотки выкладывай! ;)

Уралочка
Спасибо! :give_heart:

Kariba
Я же уже говорила, что девочку Катей назову ? :in_love:

Кать, ты уже закупила магнитный конструктор? (маг*фор*мерс)
Нашла одну закупку - там пока еще не началась СП. Ты же по моему две ссылки выкладывала?

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 33 секунды:

Только что стартовала СП :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Ооо сколько понаписали. :o
Всем привет! :give_heart:
leanella
Нет, Лен, это не наша дача, соседская. Просто я их в 11 вечера почти от соседей выманивала. Даришка бежит довольная, а по Ильке сразу видно настороже :haha: , толи сейчас прилетит, толи пронесет. Повадились к соседям бегать, ладно раз в день на немного забежать, но они ведь могут там постоянно быть :oops: , а мне стыдно, мешаются же.
Beauty
:oops: ага, тоненькая. Мы сейчас наверное кг 13,5-14 максимум, при росте 100.
Уралочка
Нет, Кать, тортиками не занимаюсь. Уже больше года. Я отучилась и сейчас фотографирую понемногу.
Kariba
Цитата:
я не верю что Рома у меня такой взрослый будет

:haha: будет бцудет. И даже не заметишь как вырастет. :aga-aga:

leanella
leanella
Какие девульки сладкие! :give_heart: Модницы!

Kariba
поздравляю с билетиками! :in_love:
Блин, я смотрю туда чтобы съездить все так серьезно. Мы надеялись, что если все получится, то спонтанно в октябре поехать, а туда смотрю все летом билеты покупают. :eek:
Хотя чему удивляюсь, мы в этом году к родителям летим, тоже билеты за 4 с лишним месяца покупали. И капец как дорого летать по России. Мы туда самолетом, а обратно поездом купе откупаем(самолетом ничего не привезти(((), на одни билеты почти 60т. :-(

Суламифь
ммм Лена, как у вас здорово! :in_love: Детки - плавунчики! А ты красотуля :in_love: , и ничего ты в сарафане не толстая, мне чего-то эти сарафаны так нравится начали. :oops: В прошлом году совсем ровно к ним была, а в этом засматриваюсь. :haha:
Мон Шер
Светочка, растите здоровенькими!!! Пусть любовь и гармония будет в вашем доме! :give_heart:


Про детей...
Такая сложная тема.
Я учу Илью заботится о Даришке. Он старший! Да еще ребенок и поэтому ему спускается многое, но он старший! Это не его вина и не моя или мужа, просто так есть. Один он конечно не гуляет с ней, но дома посидеть оставляем. И домашних обязанностей на нем больше на много, в силу возраста. В 4 года он у меня ничего не делал, кроме сбора игрушек(и то не всегда), сейчас так же Дарина - только игрушки, если у нее псих, то прошу Илью мне помочь. Он конечно начинает ее доставать в эти моменты, но тут я непреклонна, объясняю ему, что это не красиво и вместо помощи маме он выясняет отношения. С Даришкой понятное дело потом тоже разговариваю. А так на Илье не каждый день, но вынос мусора, уборка игрушек и пылесос. Ну, еще свою кровать заправить и иногда нашу (это ему нравится просто))). Пару раз в неделю моет посуду. Не уверена, что он следит хорошо, но если встречаются вчетвером с Катей и Киром, то на нем обязанность следить, чтобы Даришку нечайно не ударили, не толкнули и тд. Но тут я понимаю ему самому сложно остановится и стараюсь сама блюдить)).
Вот такая я мать мигера. :D
Я не знаю что будет завтра и поэтому страхую детей сегодня. Старший обязан заботиться о младшем, подрастет младший будет такая же обязанность заботиться о старшем. И о маме с папой в том числе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Aldra
дай ссыль? нет я не заказала еще :)

Flёr
да не обязательно летом)) кто-то и спонтанно стартует зимой :aga-aga:
просто мне с дитями страхово так ехать, наобум, заранее все планирую :haha:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Суламифь
Лен,я же тоже старшая в семье, и меня очень мама напрягала заботой о младших,
в том смысле, что я целыми днями с ними сидела, смотрела за ними, гуляла в песочнице, отводила-забирала из сада

я это слишком хорошо помню, и никогда Рому так не буду заставлять :aga-aga:

я когда говорила об ответственности, имела ввиду такой смысл, общий, в том плане что он мужчина будущий, а она девочка :aga-aga: и его задача как-то защищать ее, смотреть чтоб не обижали ... чтоб она рядом с ним чувствовала себя защищенной :aga-aga:
ну вот в каком-то таком ракурсе :aga-aga:
конечно этому не заставишь ... поэтому и внушаю постоянно, чтоб он это с детства впитал в себя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:03     Ответить с цитатой

всем привет!
девочки чего будете на 5лет дарить? а то у нас уже скоро блин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Kariba
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31332223#31332223


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Babysitter
Как раз то, что в ссылке выше ;)
Скрытый текст:
mag*formers.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Aldra
Ой, а расскажите про эти штуки?
Видео посмотрела, а есть какой-то стартовый набор?
Я бы Сане такой подарила.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 2 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 10 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
Aldra
Ой, а расскажите про эти штуки?
Видео посмотрела, а есть какой-то стартовый набор?
Я бы Сане такой подарила.

знатоки говорят что лучше сразу большой брать :haha:
я зимой еще его присмотрела ... у нас у друзей такой есть (из 30 деталей чтоли) .. Ромке понравился
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Kariba
Ага, я только в той теме не нашла больших наборов, там под спойлером "каталог" только штук пять орг выложила, и они явно не самые большие.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 2 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 10 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Флоримель
там есть прайс на июль, в файле, там есть разные :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 14 секунд:

Девочки, может кому платьюшко надо? :)

Скрытый текст:


мне не подошло, продаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь уже думал как отмечать 5-летие ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Aldra
если бы у нас было много друзей-детей я бы пригласила аниматора
а так как мы обычно семьей думаю утром встанем красиво оденемся и поедем в парк развлечений кататься на всем что захочется потом покушать где-нибудь а дома торт и подарки

Добавлено спустя 38 секунд:

а еще хочу заказать книгу сказок про твоего ребенка и с его фотками
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах