Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:37     Ответить с цитатой

всем привет!
ничего вы наболтали то)))
а мы уже в др деревне на финишной прямой так сказать :haha:
здесь еще 3недельки и в новосиб поедим к саду готовится)))
с сестрой за ягодой ездили я за полтора часа 8литров набрала, тетка мне сегодня варенье сварила из землянике этой аромат такой :in_love:
муж на неделю приезжал ездили в Томскую писаницу и в Кемеровский парк, по пути в новосиб на Танай хотим зарулить)))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Babysitter
ничего себе вы путешественники 5ballov
Оль, а ты работаешь сейчас? Мне просто интересно, где люди берут такие длинные отпуски :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Beauty
нет Ань не работаю, меня ж муж не пускает :o
думала с сентября буду искать работу, но опять никак :haha:
тк мне с деном должны в геленджик путевку дать на 21день сказали где то октябрь-ноябрь-декабрь ну и плюс доехать до него надо и обратно, а кто мне из работодателей даст такой отпуск да еще и новенькой
а муж на недельку приезжал отпуск у него был вот в пт от нас уехал, а я дальше тут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Kariba
Ок, как соберемся сообщу, а вы в ваш "огород" не скоро? )
Флоримель
Хорошо, будут выходные, созвонимся, у нас сегодня еще рабочий день :haha:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 19:57     Ответить с цитатой

leanella
да надо собраться!!! наверно буду трубить сбор на следущие выходные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Kariba
Было бы отлично! Нам туда ближе добираться :haha: :give_heart:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:45     Ответить с цитатой

привет девчонки!! спасибо всем кто откликнулся!
а мне что-то уведомление на почту не пришло о новых сообщениях и заходя на форум тема как прочитанная горит .а я думаю то ли я своим занудством всех распугала :haha: то ли всех на выходные разом как ветром сдуло :aga-aga:
прочитала все внимательно , даже на неск раз...вывод напрашивается такой...что это у меня проблемы и мне в себе надо что то менять :-) :aga-aga: да да, я думала детки =это детский смех красивые платишки и игрушки)) тяжело мне дается выяснение отношений наказания правила и тд.иногда я от усталочти ставлю себя на равных с детьми, а надо понять уже что я взрослая, мудрая, и не должна показывать им свои слабости и неуверенность
наверное это опять же все от того что я все время сама занимаюсь ими, и помощи никакой и 24 часа в сутки мы вместе(доходит до того я иду в ванну - они за мной, иду в туалет - и они тут как тут)
в общем надо мне не нервничать изза того что они "не понимают", а принять то что они дети и это норма

про "он старший брат и он за нее отвечает"
у нас тоже так.например если они во что то играют и я предупреждаю что это не оч хорошая затея тк мелисса маленькая для такого, и в итоге она падает или прищемляет палец, я ругаю дениса, тк прсила его подумать о ней
но в компенсацию за это я денису говорю что он старший брат и мелисса будет прислушиваться и к его мнению тоже.,наравне с родителями(в турции сами наверное знаете очень сильно уважают старшее поколение и старших братьев и сестер, старшие младших называют по именам , а младшие старших нет, есть обращения - старший брат, старшая сестра,) так вот мне это очень нравится(уважение к родителям) и я мелиссе тоже в разговоре, ну специально чтоб денис слыщал, говорю, слушайся дениса! он старший ! он прав!
и денис такой гордый и довольный, чтоб не только попадало ему :-)
ну это дома, в таких ситуациях огда они вмсете играют ит п
но в будущем заставлять делать дениса какие то "взрослые" обязанности никогда не буду.мелисса подрастет и будут на равных
у меня была подруга, ее сестра младше ее лет на 8. так вот с появлением младшей их мама повесила все обязанности на старшую :-( мытье полов, варка супа, оплата ком услуг...да да..все с раннего детства, глажка папиных брюк со стрелками
эта девушка - была глубоко несчастным человеком, ненавидела свою маму , сестру за то что она любимчик в семье(ксатти сестра взрослея ничего не делала, так как она на всю жизнь "младшая", и в итоге папу за то что позволял маме так с ней обращаться, и все его рубашки. она ждала побыстрее закончить институт чтоб выскочить замуж и просто освободиться от своей семьи и обязанностей
вот такой пример у меня перед глазами.такого я никогда равноправия не допущу
я тоже как катя объясняю что вы отвечаете друг за друга тк вы 2 самых близких человека на земле,а не потому что кто-то что-то кому=то должен

Aldra
желаю чтоб узи подтвердилось :-)
Суламифь
Цитата:

Kariba, ох, Кать, попалась бы ты психологу
Лена я тебя понимаю. все старшие такие.мой старший брат тоже в детстве ненавиделч что на него меня "вешали" :-) например из школы месте возвращаться.ему охота с друзьями потусить а тут я плетусь.не модно :-)
я помню он меня упрекал за то что я лет в 8 вроде яйца не умею жарить, а он уже в таком возрасте и картошку умел :haha: да, навернео все родители со вторыми детьми больше жалеют что ли, или всегда видят их маленькими.но в моем случае у брата не было агрессии ко мне, мы выросли хорошими друзьями, и сейчас я рядом с ним ощущаю себя младшей сестренкой.когда я приезжаю он мне всегда дарит огромные букеты цветов и ддетей абажает, не у многих наших друзей такие отношения с братьями сестрами
да, в детстве ему стремно было со мной на друзьях появляться :haha: но с института все друзья у нас стали общими, в отпуска вместе ездили с его кампаниями, сейчас когда я приезжаю и кто то из его друзей зовет его на детски праздник(своих пока нет детей) он меня берет или моих деток одних.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Альчена
Цитата:
у нас пока есть родня, но тарифы блин на ЖД

это точно :evil: :evil: у меня муж уезжае на 2 недели ну я решила что одна я тут не останусь завтра едем к маме в екб
так это вообще блин цензурно не выразишься :evil: :evil: хотела ехать купе.4 000 на одного в одну сторону.тк я одна с 2 детьми то на дениса тоже надо билет
потом блин подумала одна в купе да еще на тите мы, всю ночь за денисом бдить чтоб не упал да с мелиссой на одной полке фиг разляжешься полусидя сплю, а если еще сверху кто-нить храпеть будет..ну больше все изза тити конечно..короче купила я св..на троих туда обратно 19 тыщ вышло (и это еще саааааааамое дешевое св из всех поездовчто были)
а самолетом 33 000 :eek: :eek: на 2 недели блин слетать
лучше на отпуск эти деньги потратить
в турции самолетом из одного города в другой за 1000 можно улететь, ну вот что за цены у нас
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Уралочка
На Дениса пока не надо билет, до 5 лет дети бесплатно. И в купе, кстати, отлично на одной полке мы с Никой поспали. В плацкарте два года назад я намучалась - там полки короче и даже с маленьким РЕ сложно, а в купе нормально вполне))) Дениса бы на второе нижнее место положила, одеялком подоткнула и никуда бы он не делся. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Альчена
если бы был второй взрослый то на дениса бесплатно
а если один взрослый с 2 детьми то обязан билет купить
а у меня не получается с детем на одной полке спать, либо коекак прилипнув друг к другу, либо вальтом но тоже особо не развалишься
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Цитата:
все старшие такие

кроме погодок :girl: они психологией и взаимоотношениями куда ближе к двойняшкам, чем к просто "старший/младший"... Де-факто они практически равны, в обязанностях и требованиях - уж точно. Это клево :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Уралочка
:-o Да ты шо?? А я и не знала, что с двумя надо билет.... Блин, правила..... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20650
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Альчена, бесплатно до 5 лет - это без предоставления места. А двоих детей с собой на полку не положишь, поэтому если один взрослый и двое маленьких детей, то на второго обязательно брать билет, детский.
Уралочка, с поездами у нас да :aga-aga: Еще ведь и билетов на популярные направления не достать. Тебе с двумя детьми и ГВ, СВ - самое оптимальное, конечно. Будете одни, никто не помешает. Кать, а вы приспособление для того, чтобы ребенок не упал с полки ,не используете? Оно, конечно, не на 100% защищает, но как-то все равно спокойнее. Там вроде и на нижнюю полку можно цеплять.
Я с ребенком на одной полке нормально сплю вальтом, даже в плацкарте, рядом - нереально уже нормально улечься. Но, может, это потому что мы оба мелкие :-)
Про старших-младших.
Скрытый текст:
Мой негатив на брата по поводу того, что его на меня повесили, обычно не распространялся. Как-то, видимо, понимала я, что это не его желание. А потом, он был достаточно послушным, неконфликтным. Ну, ломал мои игрушки, когда был совсем мелким, несмышленым, потом - нет, тем более - специально не вредительствовал. Мы никогда с ним не дрались (я себя помню с очень раннего возраста, и помню даже, как его из роддома принесли, мне 3 года было). Ну, и на меня все взрослые обязанности не перекладывали типа стрелки гладить и суп варить. Зато дача :eek: И я тоже, помню, что очень рвалась из дома, скорее закончить школу и уехать, устала очень. Но замуж не рвалась, только бы отдельно куда-то уехать жить. Хотя, на каникулах все равно была дача. Но я понимаю сейчас, что даже не столько все это было тяжело, сколько однообразно, ну и похвалы не хватало. Никаких там в гости к родне или еще куда-то съездить, даже просто вон в областной центр на какие-нибудь развлекалки. Друзья все разъезжались. А для меня по осени было мучение писать сочинение на тему "Как я провел лето"... Да, а с братом не особо мы близки. Ровные отношения, друг другу помогаем, но... И с родителями отношения тоже теплыми не назовешь.
И да, брат был всегда маленький, даже в том возрасте, когда я уже что-то делала самостоятельно, на мои возмущения мне говорили - ну, он же маленький. Я сейчас общаюсь с семьей, писала тут про них как-то. Там старшему мальчику 11 лет, младшему - 5. Так вот мне очень импонирует отношение мамы к детям. Старшего, например, не заставляют гулять с младшим, из сада забирать. Мама считает, что старший не превратился автоматически в няню с рождением младшего, у него есть свои дела и заботы, ему надо спокойно сделать уроки, а потом у него есть свои интересы и друзья, с которыми хочется спокойно пообщаться. Причем, в результате дети оооочень дружны. Старший по своей инициативе может взять младшего гулять. Мы иногда гуляем с детьми, он сам к нам приходит и возится с мелкими. Вчера на даче они втроем весь вечер сами играли, и все были довольны. У старшего есть какие-то обязанности типа убирать свою комнату, игрушки складывать (вместе с младшим) и т.п. У него нет обязанности ходить в магазин, например, но он туда сбегает по своей инициативе, потому что его никто не заставляет. Причем, характер у мальчика в принципе непростой. Но подход к нему мама нашла. И вижу другие примеры, когда девочка 14 лет обреченно гуляет за ручку с младшей сестренкой, рядом молодой человек также обреченно бредет... И постоянно она с младшей сестрой (не по своему желанию), хотя мама у нее не работает... Ну, в общем, это бесконечно можно писать. У каждого свое мнение на этот счет, имеющее право на существование...
Я просто считаю, что заставлять старших нельзя, они сами дети и имеют право на детство. Мотивировать - да. Хвалить обязательно за то, что возятся с младшими, что помогают типа "что бы я без тебя делала". Обязательно, чтобы какие-то привилегии были не только у младшего перед старшим, но и наоборот. Даже если это по сути не привилегии, главное - преподнести так, чтобы ребенок гордился. Дружная семья через силу не получится - как-то так.



Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Мы на Юг в этом году едем, нам билеты туда и обратно вышли 7 тыс :oops: :haha: Плацкарт, но нам не привыкать. С друзьями выкупили целое "купе", и думаю, нормально доедем :-)
Себя покажу :oops: Только сразу говорю - я не толстая, это все сарафан :haha:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Суламифь
красота :give_heart:
а я вчера на анкету для работы фотографировалась, в кои-то веки не страшная получилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20650
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Beauty, поздравляю с удачным фото :) С выходом на работу даже не знаю, поздравлять или нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах