Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:19     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Марина&Аленочка писал(а):
Берутся многие, потом фильтруются и остаются единицы набравшиеся опыта, несколько трудяг и масса тех, кто "не смог" работать на дому :aga-aga:
да просто 90, если не 95 процентов желающих "работать дома, в интернете" в упор в этой формулировке не видят слова РАБОТАТЬ. быть фрилансером - это брать полноту ответственности на себя, а не просиживать зад в вконтакте, зная, что денежка на зарплату у бухгалтера в сейфе отсчитана - а можно же еще и поболеть!
халтурщиков, к сожалению, очень много, и цены они обвалили капитально.

Да, в этом то и дело. Меньше платят - меньше спрашивают. Демпинг на рынке процветает. И зачем платить профессионалам достойную зарплату (хотя бы рублей 500-800 за 1000 знаков), если можно нанять десять новичков и корректора. Правда, в такой ситуации корректору не позавидуешь. Девочкам (и мальчикам) приходится сидеть днями и ночами, и править, править, править...
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
хотя бы рублей 500-800 за 1000 знаков
Вот такие расценки я и помню... Сюрприз, конечно. :-( Пока оставлю эту идею, но если вдруг кому-то понадобятся подобные услуги за 500 рублей/1000 хотя бы, обращайтесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
хотя бы рублей 500-800 за 1000 знаков
Вот такие расценки я и помню... Сюрприз, конечно. :-( Пока оставлю эту идею, но если вдруг кому-то понадобятся подобные услуги за 500 рублей/1000 хотя бы, обращайтесь :haha:

Вообще, такие расценки есть. Но их очень мало. Есть и 1000 платят и даже 1500. Но это - большая редкость. Года 3-4 назад такие расценки были у каждого если не второго, то 3-го, 4-го, но тогда и в копирайтинге были люди в основном с высшим образованием, взрослые, которым нужно было кормить семьи и при всем желании "ухватить клиента" они не опускали ставки. Сегодня процентов 50- вообще школьники, им на пиво и сигареты и 3000 в месяц хватит. Вот и получается, что рынок должен развиваться, а он сплошь усыпан дешевым контентом, который страшно читать.
Если действительно хотите работать, могу предложить клиента. Платит 500 р за продающие тексты (трафик). Знаете, что это такое? Если пришлете пару своих работ в личку или дадите ссылки на них, могу порекомендовать вас ему. Работа скорее разовая, чем постоянная. Сейчас он занимается продвижением интернет-магазина посуды. 1-2 месяца загрузки.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:33     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Значит, повезло заниматься копирайтингом именно тогда. Получается расценки упали раз в 10... :-( А я-то надеялась подзаработать.
да лааааадно! - я начала работать в мае 2009-го, и тогда расценки на рерайт на фриланс.ру колебались от 0.25 до 0.5 за тысячу "без пробелов" (вот это крохоборство меня вымораживает особенно - каждый раз так и подмывало отправить какой-нибудь текст тысяч на пять БЕЗ пробелов вообще).
я могу поверить, что кто-то успешно продает себя по 10 уе за килознак - на том же фриланс.ру читала портфолио "дорогих" авторов - и честно говоря, так и не догнала, ЗА ЧТО назначена такая цена: тексты самые обычные, в продающих текстах мотивация на уровне "кто возьмет билетов пачку", ляпы стилистические тоже не редкость... я, конечно, понимаю, что всем хочется вкусно есть и сладко спать, но цена 500-800 рублей за кило кажется мне совершенно не обоснованной и очень борзо завышенной - мы здесь не жизни человеческие спасаем, и практическая ценность 99% говноконтента состоит лишь в том, чтоб развлечь офисный планктон, который готов все, что угодно делать, лишь бы ничего не делать...
...но вот качество информации в сети в последние 3-5 лет упало удручающе :-( и я не про говносайты говорю - ну что с них взять?! просто теперь все, кому не лень, пытаются из сети выжать деньгу, наслушавшись про какую-то мифическую халяву, и плодят бесконечные бложики с голимой копипастой (я на заказ перевожу контент для одного развлекательного сайта про современное искусство и любопытные исторические и естественно-научные факты - и у меня волосы дыбом каждый раз, когда захожу посмотреть статистику ссылок - тексты выгружают десятками, оптом! ну а че - один раз на кнопку "перепост" нажать - это же не тратить часы на подбор и уточнение информации, подгонку изображений под формат и выгрузку в СMS... общем, как обычно - один с сошкой и семеро с ложкой) или личными соплями-измышлизмами на актуальные темы, в которых полезной информации 0.00%. че-то бесит это уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:54     Ответить с цитатой

[quote="moleskin"]
Onlinekate писал(а):

я могу поверить, что кто-то успешно продает себя по 10 уе за килознак - на том же фриланс.ру читала портфолио "дорогих" авторов - и честно говоря, так и не догнала, ЗА ЧТО назначена такая цена: тексты самые обычные, в продающих текстах мотивация на уровне "кто возьмет билетов пачку", ляпы стилистические тоже не редкость... я, конечно, понимаю, что всем хочется вкусно есть и сладко спать, но цена 500-800 рублей за кило кажется мне совершенно не обоснованной и очень борзо завышенной - мы здесь не жизни человеческие спасаем, и практическая ценность 99% говноконтента состоит лишь в том, чтоб развлечь офисный планктон, который готов все, что угодно делать, лишь бы ничего не делать...

Нет, на самом деле, найти заказ по стоимости рублей 300 за 1000 знаков не было такой глобальной проблемой. Правда, не на фриланс.ру. Сейчас такие расценки - это ужас-ужас для клиентов. По поводу "дорогих" авторов полностью согласна. Не раз заглядывала в портфолио и думала, ну как люди столько умудряются получать? Может простые понты, а пишут по-тихому по 30 рублей??? У меня за все время работы (больше 5-ти лет) были клиенты, которые предложили около 500 р. раза 3. Один из них тот, которого я предложила. За свои кровные готов вынести мозг.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
У меня за все время работы (больше 5-ти лет) были клиенты, которые предложили около 500 р. раза 3. Один из них тот, которого я предложила. За свои кровные готов вынести мозг.
не, ну его нафиг. мне 100-150 за тысячу за глаза хватает, при условии, что я сама себе не только график работы планирую, но и темы на тех сайтах, которые беру в "управление". с переводами, конечно, не так вольно - что пришлют, с тем и вожусь, но там и заработки другие, благодаря объему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:46     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
У меня за все время работы (больше 5-ти лет) были клиенты, которые предложили около 500 р. раза 3. Один из них тот, которого я предложила. За свои кровные готов вынести мозг.
не, ну его нафиг. мне 100-150 за тысячу за глаза хватает, при условии, что я сама себе не только график работы планирую, но и темы на тех сайтах, которые беру в "управление". с переводами, конечно, не так вольно - что пришлют, с тем и вожусь, но там и заработки другие, благодаря объему...

Раз уж мы этой темой увлеклись, мне вот еще что интересно. Если некоторые копирайтеры получают 500 р за 1000, как у них в месяц то выходит 30 000 только?
Если я получаю 150-200, то в месяц получаю больше 50, а у них больше чем в 2 раза больше ставка, и зарплата за месяц, соответственно, должна быть больше. Или "роды" каждого текста становятся процессом долгим и мучительным (буквально 1000 знаков в день).
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Если я получаю 150-200, то в месяц получаю больше 50, а у них больше чем в 2 раза больше ставка, и зарплата за месяц, соответственно, должна быть больше. Или "роды" каждого текста становятся процессом долгим и мучительным (буквально 1000 знаков в день).
сдается мне, что в основном там мучительно пытаются выдать желаемое за действительное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:02     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
Если я получаю 150-200, то в месяц получаю больше 50, а у них больше чем в 2 раза больше ставка, и зарплата за месяц, соответственно, должна быть больше. Или "роды" каждого текста становятся процессом долгим и мучительным (буквально 1000 знаков в день).
сдается мне, что в основном там мучительно пытаются выдать желаемое за действительное))


Вот бы кто правду рассказал:) И где таких клиентов берут:))
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Вот бы кто правду рассказал:) И где таких клиентов берут:))
ну как - классика жанра: "говорящие - не знают, знающие - не говорят".
поставив себя на место заказчика, я бы согласилась платить 500-800 рублей за кило только в том случае, если бы мне нужны были статьи, написанные профессионалом в некоторой, достаточно узкой, специфической и потенциально инвестиционно привлекательной отрасли. то есть это уже не столько работа копирайтера, а что-то типа колонки эксперта - это совершенно иной уровень компетенции и ответственности. за то, что пишем мы в повседневных, типовых заказах платить такие деньги смешно и глупо. 200 рублей - верхняя планка для информационного текста, 300 - для продающего; и это при условии, что автор - действительно виртуоз слова, способный зажечь интерес к любой теме и поднять волну лайков и ретвитов. потому что, в любом случае, что бы мы ни написали, уровень спроса с нас - нулевой, мы ни за что не отвечаем, кроме как за то, чтоб это было интересно и грамотно с точки зрения норм русского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 18:11     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
Вот бы кто правду рассказал:) И где таких клиентов берут:))
ну как - классика жанра: "говорящие - не знают, знающие - не говорят".
поставив себя на место заказчика, я бы согласилась платить 500-800 рублей за кило только в том случае, если бы мне нужны были статьи, написанные профессионалом в некоторой, достаточно узкой, специфической и потенциально инвестиционно привлекательной отрасли. то есть это уже не столько работа копирайтера, а что-то типа колонки эксперта - это совершенно иной уровень компетенции и ответственности. за то, что пишем мы в повседневных, типовых заказах платить такие деньги смешно и глупо. 200 рублей - верхняя планка для информационного текста, 300 - для продающего; и это при условии, что автор - действительно виртуоз слова, способный зажечь интерес к любой теме и поднять волну лайков и ретвитов. потому что, в любом случае, что бы мы ни написали, уровень спроса с нас - нулевой, мы ни за что не отвечаем, кроме как за то, чтоб это было интересно и грамотно с точки зрения норм русского языка.

Да, согласна. При нынешнем уровне цен и т.д. я бы платила 500-800 только экспертам, за их мнение. А простым копирайтерам ...как-то это слишком. Ни один текст не может настолько повысить продажи, чтобы так его "ценить". Продают в конечном счете не напечатанные слова, а люди. Тексты - хорошие помощники (особенно при поисковой оптимизации) не более.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Нет, на самом деле, найти заказ по стоимости рублей 300 за 1000 знаков не было такой глобальной проблемой. Правда, не на фриланс.ру.

Соглашусь, я не работала ни на фриланс.ру, ни на адвего и т.п...

Кошка сама по себе писал(а):
Раз уж мы этой темой увлеклись, мне вот еще что интересно. Если некоторые копирайтеры получают 500 р за 1000, как у них в месяц то выходит 30 000 только?

Раскажу :) У меня ещё меньше выходило, около 10000. Примерно 10 текстов по 2000 знаков заказывали за месяц. Это была одна и та же заказчица. Больше мне и не надо было, поскольку для меня это было скорее хобби, а не работа. Не было цели зарабатывать на жизнь копирайтингом.

Кошка сама по себе писал(а):
Если действительно хотите работать, могу предложить клиента.

Спасибо :) Но, подумав хорошенько на выходных, я решила не распыляться и уделить всё внимание моей основной работе. Да и навык уже потерян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
спасибо ;)
может еще кто то подскажет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:17     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей идей заработка. У меня эта идея сейчас воплощается в жизнь.
Моя жизненная ситуация такова, что я одинокая мама, на данный момент не работаю, надежных тылов не имею. А жить на что-то надо и сына еще поднимать. И вот остро встал вопрос - поиска работы на дому. Да такой, что бы совмещать эту работу и воспитание ребенка. :eek: И получать хорошие деньги, которых не только на оплату телефона хватала бы, но и на "бутерброд с толстым слоем красной икры" :oops:
Естественно, побрела по Интернету в поисках заработка. А его там предостаточно!!! :o
Но, одна работа откровенный лохотрон, другая - работа на "доброго дядю", третья - мне не подходила, четвёртой - я. :aga-aga:
И вот как то случайно попала я на один сайт. Даю ссылку на него, может кому-то пригодиться. Очень мне нравится девиз на главной страницы: "Успеха добивается тот, кто к нему стремится!"
Скрытый текст:
http://www.homebusiness.ru/

Посидев пару ночей на этом сайте и их форуме, выделила для себя одну идею, предложенную там. Дополнительно поискала еще информацию. Сразу скажу, что лучшие места, это форумы. Там живые люди общаются и примеры приводят из собственной жизни или жизни хорошо знакомых. А то, как тут уже писалось выше, зайдешь на иной сайт, прочтешь статью и хочется спросить автора - а ты сам то пробовал то ,что предлагаешь или только наклепал это, что бы получить свой гонорар?
Во-общем решила я стать торговым агентом ( менеджером продаж, менеджером по работе с клиентами - кому как нравиться, суть одна). Раньше попытки были, но неудачные. Сложно продавать корпоративный тариф, будучи не понимая толком суть предложения.
В этот раз решила предлагать более понятный товар - это товар народного потребления. То есть то, что нужно обычному потребителю. Но главное как продавать - ОПТОМ!!!! Изучила спрос, цены и т.д. и т.п. и выбрала определенный вид.
Раз торгуем оптом, значит понятно кому его предлагать (розничным сетям, мелким оптовикам). С этим просто. Вопрос в другом. Где брать товар, да еще оптом и при этом не потратив ни копейки своих денег? Естественно у производителя. То есть, стать торговым агентом этого самого производителя. А как к нему подобраться? Да если он еще и в другом городе? Чего только стоит почитать требования к вакансии....куда мне со своим среднем образованием. да еще и медицинским и без хорошего опыта на претендующею должность - да на их в/о и ...нацадь лет опыта работы на занимаемой должности :mad:
Скажу следующее.
Врите, только не слишком, что бы не попасть в неудобную ситуацию. И старайтесь так, что бы были минимальные шансы проверить информацию, которую вы даете. Правда особо в данной ситуации по этой должности проверять ни кто не будет, так как вы являетесь свободным агентом, а не штатным работником.
Теперь мой маленький отчет о проделанной работе. Первые шаги начала делать в этот понедельник.
09.07.12
Решила работать с производителями находящимися в европейской части страны. Нашла через Яндекс нескольких. Зашла на их сайты, посмотрела ассортимент, в контактах нашла Email или при отсутствие данного писала в форме для задавания вопроса, там же на сайте.
Во общем написала просто:"Здравствуйте. Возможно ли с Вами сотрудничество по агентскому договору?"
Данный вопрос послала 7 компаниям. Ответ пришел только от одной, из Санкт-Петербурга. По ответу было понятно, что они не в теме. И мое письмо их слегка огорошило. Можно подумать, что я в теме :lol:
Веду с ними переписку, а сама параллельно "бешеным тараканом" ношусь по Интернету в поисках ответов на их вопросы. Во общем вроде как нашли общий язык, поняли друг друга о чем речь.
Переписку последней закончила я. Ответа не последовало. Да и время уже у них рабочее подходило к концу. Возможно напишут завтра. Хотя особой надежды не было.
10.07.12.
В течение всего дня ответа из С-П не было. Поэтому, отправила запросы еще в несколько компании. Ответ от одной, из Москвы пришел буквально через несколько минут. И о чудо!!!!!!!!! Они понимали, о чем идет речь. :ura_ura: И мало того, они это практикуют в своей работе. В переписке менеджер, сама того не понимая, дала мне столько необходимой информации!!!!!
Итог. Обещала завтра, после завтра переслать мне все необходимое, что бы начать работать. У них сейчас аврал по поставкам. Так что, пока ждем.
Еще пришли два ответа. Просили объяснить в чем суть. Объяснила. Писала ответы правда уже поздно, когда бармалейку спать уложила. Возможно сегодня ответят.
Вечером пришел ответ из С-П. :shock: Менеджер просила вернуться к данному вопросу недели через 2. Директор ушел в отпуск. А так, условия, которые мы обговаривали ранее, их вполне устраивают.
Пока все. Если будет кому-то интересно, то напишу, как у меня продвигаются дела.

PS.
Во общем девчонки не бойтесь дерзать даже там, где казалось бы вы совершенно ничего не понимаете. Главное помните. Успеха добивается тот, кто к нему стремится!
Извините, что много. По другому не получилось. Я и так кратенько старалась. :oops:


Последний раз редактировалось: wolewi (Сб Авг 25, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:58     Ответить с цитатой

wolewi
Молодец какая! :-)
Мне интересно. как у Вас дела продвигаются! Расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 42 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах