Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Beauty
у нас с ЖКТ тоже не сахар ... я и уговаривала, и бегала за ним по дому с едой .. и что только не делала
но оказалось вот так самое действенное :aga-aga:
теперь даже если заиграется ... я зову, а он говорит "не буду" .. потом видимо сам вспоминает и несется "ой, буду-буду" :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
типа маша сильно укусила ваню или ваня сильно треснул маше по голове...

у нас это видимо еще впереди)))))
пока так справляемся, а потом будем менять, по ситуации :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Beauty
вспомнилось что-то .. не помню кто мне рассказывал, что в детстве, за все провинности с младшей сестрой, драчки, или еще что-то, получали оба, мама не разбиралась кто виноват ..
в итоге они были друг за друга горой, потому что все равно прилетало обоим при любом раскладе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20701
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Меня вот это покоробило :oops:
Цитата:
он старший брат и он за нее отвечает

Отвечают за своих детей, мне кажется, все-таки родители. А Рома, конечно, старший брат, но все-таки еще сам ребенок. И игрушки за младшей сестрой убирать, мне кажется, несправедливо :oops: У меня, конечно, нет второго ребенка, но я сама когда-то была старшей сестрой, которая за все отвечала, убирала, получала и т.п. Разница с братом три года.
Beauty, вот про еду я тебя понимаю. У Максима лишение еды - это было не наказание, а великая радость :haha: Но сейчас как-то лучше у него с аппетитом. У нас единственное - суп он сам не ест. Если сам, то вычерпает бульон один, причем будет делать это два часа с бесконечным нытьем. А поскольку это единственная возможность запихать в ребенка мясо, то я обычно супом кормлю, сама при этом поесть успеваю. Остальное съедает без капризов и беганий из-за стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:08     Ответить с цитатой

У нас аппетит периодами как-то. То ест прекрасно и добавку просит (эх, не очень-то часто бывает, увы)), в основном это на даче, то вообще весь день на одной кисломолочке сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Суламифь
когда она в состоянии будет убирать игрушки, конечно сама будет это делать

Когда она была одна в комнате, конечно я сама все убираю, не жду Рому уж из сада :haha: :haha:
но когда они в комнате вместе, и там все вверх дном, а Рома уверяет что это все разбросала Римма ... ну значит он убирает за Риммой :mrgreen:
никаких поблажек .. пока что игрушки это его обязанность .. подрастет младшая, будут делать вместе :aga-aga:

а про то что отвечает .. не знаю .. кому как .. для меня это именно так :aga-aga:
у меня перед глазами например пример мужа и его сестры ... он за нее головой отвечает, как бы это странным не казалось .. он мужчина и старший брат :aga-aga:

пока он ребенок, я на это не претендую :aga-aga: я же не отправляю его гулять с Риммой или сидеть с ней :mrgreen: :mrgreen:
но стараюсь это внушать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:57     Ответить с цитатой

У нас с едой вообще бардак - кухня еще не готова, стола обеденного толком нет, папа любит есть перед телевизором - поэтому едим все в разных местах. Витя у себя в комнате за столом. Но главная проблема - это разборчивость в еде.. просто жесть.. устала.. копается, выбирает, это не люблю, это не хочу.. любые овощи в еде - не буду. Аж иногда трясет :mad: А готовить одни котлеты с макаронами или гречкой уже не могу.:aga-aga:

С игрушками тоже так - пока не уберет первое, со вторым нельзя играть.. Но бардак все равно часто. Убирает сам, но очень долго.. начинает заигрываться опять.. потом начинает ныть, чтобы кто-нибудь ему помог.

На счет опасностей - он довольно осторожен в основном.. Но вот на улице больше отвлекающих факторов, так что за дорогой не следит. За это стрОгий выговор, иногда шлепну. А вообще, давно поняла, что с Витей физическое наказание только усиливает непослушание! :aga-aga: Так что просто нет толка, только унижает его ... свое превосходство перед ним показываешь ...

В моменты бессилия перечитываю книжку "Общаться с ребенком. Как?" (Гиппенрейтер Ю.Б.)


А еще
Скрытый текст:
нам доченьку пообещали на узи :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20701
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Kariba, ох, Кать, попалась бы ты психологу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Aldra, поздравляю :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Kariba
:aga-aga: Я тоже какой-то ответственности учу и ухаживать ;) , потому что старший и мальчик, он нам с Милой двери открывает, лифт вызывает, нажимает все сам и прочее. Недавно вижу картину - Данис сидит на диване и Милу гоняет - "Мила, выброси мусор, пожалуйста, Мила принеси то, принеси се" - хорошо устроился :lol: Насчет того, что Мила что-то сделала, когда сам виноват, тоже говорит ;)
Beauty
У меня Мила ест только когда Даня ест, у нее какое-то чувство коллективизма - в садик приходим, с удовольствием ужинает с Даниной группой, кашу ест и прочее, что дома никогда не ест :haha:
Мы с сентября пойдем в садик, мне кажется, Мила готова, она вообще более активная и общительная растет, говорит уже абсолютно все :shock:

Добавлено спустя 39 секунд:

Aldra
:girl: :4U: Здорово! Тоже будет комплект ;)
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Суламифь
leanella
Спасибо :give_heart:
Тоже надо будет манеру поведения и воспитания выбирать с ними :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Kariba
Спорить не буду, но согласна с Леной.
Миша мой ребенок, и отвечаю за него я с его папой. В этом дети должны быть на равных.
Отвечать друг за друга головой они, я надеюсь, будут со временем, но не потому, что я так сказала, а потому что они сами так решили, из-за любви.
Мне и так часто приходится напоминать себе, что Саша маленький, и это не его вина/выбор за неделю моего пребывания в РД внезапно превратиться в взрослого человека.
Просто представила, что я его за Мишей заставляю игрушки убирать, и так жалко его стало.
Хотя именно он всегда их убирает, просто я никогда этого не требую, а прошу помочь.

Не помню, где прочитала, но теперь это всегда со мной: представьте, что муж привел в дом вторую жену, и все время проводит с ней, а вам нужно ее любить, не обижать, и еще убирать за ней игрушки :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Aldra
Поздравляю! :4U:

Эх, про еду прямо соль на рану :(
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 8 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 16 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:06     Ответить с цитатой

:eek:
не поняла где я написала, что с себя ответственность снимаю?
ну как хотите

игрушки да убирает, и будет убирать пока Римма не подрастет
дома должен быть порядок и не иначе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Aldra
поздравляю с доченькой вас! :give_heart:


Цитата:
пример мужа и его сестры ... он за нее головой отвечает

Это невозможно навязать, это должно прийти к ним само, причем тут часто срабатывает "от противного" - чем меньше обязываешь заботиться и любить, чем меньше наказываешь за проступки другого ("она может и виновата, но она девочка и младшая сестра, поэтому виноват все равно ты, накажу тебя") - тем скорее ребенок сам, искренне, начнет заботиться и дорожить близким человеком, по мере взросления, имхо :aga-aga:
Ответственность за ребенка - это точно прерогатива родителей и никого другого... Малышня наша даже за себя-то еще отвечать толком не может, что уж там за других... Хотя очень приятно видеть, как порой сосредоточенно старший ребенок контролирует младшую, поучая ее - не делай пожалуйста этого, не бери то, это опасно, и т.д.)) Хотя и Маша уже нередко его контролирует и мне "сдает" :lol: Она вообще ябеда, в отличие от вани)



Цитата:
он нам с Милой двери открывает, лифт вызывает, нажимает все сам и прочее

Угу, погоди, будет Миле 3 года, кризис начнется - она с воплями "я первая хочу, уйди, это я нажму/открою" будет бежать впереди Дани, а если не послушается, то еще и треснет :haha: Мы щас это проходим :aga-aga:


Цитата:
представьте, что муж привел в дом вторую жену, и все время проводит с ней, а вам нужно ее любить, не обижать, и еще убирать за ней игрушки

жесть какая :lol: :evil: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:29     Ответить с цитатой

вобщем ладно, для себя все обсуждения прекращаю и удаляюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Ну емае :( как чувствовала, что это плохо кончится.
В кои-то веки решила принять участие в обсуждении, и вот :(

Kariba
Кать, ну чего ты... Никто не писал, что ты ответственность с себя снимаешь!
Просто для меня это такая тема сейчас актуальная, и я тоже мечусь, как дучше сделать, и читаю-обдумываю, и хочется диалога на эту тему.
Никак не хотела тебя обидеть :mir:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 8 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 16 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 0:23     Ответить с цитатой

сходили к нефрологу, сказала что на узи расширенная чашечка ничего не значит, а вот гиперэхогенные включения (признаки метаболических изменений) - надо сдать суточный анализ мочи на солевой состав, но уже заранее запретила соки пакетированные, какао, шоколад соответственно... :-? а диагноз НМП накорябала.. :-?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Aldra
поздравляю :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Флоримель
с 11-ю месяцами :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Катюш, ты чего, не принимай на свой счет! Мы же здесь просто делимся мнениями в поиске истины, никто не настаивает на единственном мнении... И никто не сомневается, что ты благоразумная мама и делаешь всё, чтоб детки искренне любили друг друга :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Сдала я сегодня ТТГ (вдохновившись Олиным примером) - норма, 1,9 всего. Значит, все-таки к психиатру мне надо, не получилось свалить всё на щитовидку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах