Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мон Шер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 4163
В дневниках: 57
Откуда: Нижегородская обл. г. Арзамас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за поздравления :give_heart: :give_heart: :give_heart:

У меня как всегда все неожиданно :aga-aga:
что первые роды, что вторые.
Утром пошла в туалет, на трусиках кровь алая :o , сгусток еще приличный вышел... если бы еще слизь была, то в панику не в дарилась бы, а то только кровь. Тут же в скорою позвонила и через 10 минут в роддом. Ладно хоть Саша дома был еще, а то не знаю что бы с Олесей тут делала. Приехала в роддом, посмотрели меня. Раскрытие 5 пальцев. Мне в туалет захотелось, отправили посидеть, так у меня там крови пошло много, по ногам. В приемном акушерка сама, видно было, испугалась, но меня успокаивала, что у каждого по своему, все в норме. Но клизму и процедуры не рискнула мне сделать)) Подняли на верх. Врачи посовещались и решили сначала на узи, вдруг отслойка плаценты. Скатали меня на узи в женскую консультацию (у нас роддом с консультацией связаны проходом), шокировала я там народ, который на обследование пришел. По узи все ок. Все на своих местах и соответствует 35-36 неделям. привезли опять в родовую и решили колоть пузырь, т.к. там 6 пальцев уже было. Сказали, что чем больше рожать буду, тем лучше. Схваточки пошли ощутимые, терпела, через 1,5 часа сказали, что мне надо отдохнуть, вкололи снотворного. Проснулась от того, что меня колбасит. На часах у аппарата ктг было 15-27. А в 15-40 родились :give_heart:
Теперь у нас есть Андрюша :give_heart: :give_heart: Копия Олеся)))

Из роддома нас в среду выписали. Олеся меня расстроила - температура 39. Из-за чего не очень понятно. Вчера даже врачу не далась посмотреть. Думаю, что стресс у нее так вылился. Она уже пару месяцев нервничала, мамошницей стала. А тут меня не было 6 дней. Братик появился... Врач посоветовала пустырник давать. Сегодня температуры уже нет, даже погулять сходила с сестрой моей и племянницей. Помощница моя, во всем помогает.

Дома сейчас жара не выносимая. Так что вечером на дачу уезжаем, там хоть прохладно в доме каменном. Деткам бассейн нальем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена какая красота!! ты сама цветами занимаешься?
а лягушки вообще отпад мне бы н епришло в голову лягушек разводиь :haha:
Kariba
Цитата:
так я зимой)) на февраль-март)

ааа..я думала сейчас уже :-)
если заранее то дешевле да получается?
Мон Шер
Еще раз от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
С ТАКИМ БОЛЬШИМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
и олесенька бедная переволновалась все по новому теперь, но я думаю она будет счстлива помогать маме( пока лялька игрушки отбирать не начнет :haha: )
всего вам самого самого наилучшего :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Катюша, спасибо!

Светочка, мои поздравления еще раз, растите здоровенькие!!! :give_heart: Маленький Андрюша родился или крупный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20660
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Мон Шер, рада видеть :give_heart: Еще раз поздравляю с сыночком :4U: А Олесю с гордым званием "старшая сестренка" :-) Как малыш? Спать дает по ночам? :D Олеся, похоже, перенервничала, зайка :holding: Уже не первый раз слышу такие истории - мама возвращается из роддома, а у старшего ребенка температура.
Девочки, спасибо за комплименты :give_heart: Цветы сажает мама много лет уже, я их только бесконечно поливаю :haha: Там, где много цветочков, это плетистая роза. Она должна арку обвивать по идее, но не разрастается настолько сильно.

Уралочка, Катя, я бы тоже не догадалась их разводить. Угадай, кому оно надо стало :haha: Мы ходили на пруд смотреть головастиков, и Максиму захотелось непременно их ловить. Руками никак не получалось. На следующий день пришли с сачком :haha: А улов он категорически отпускать отказался. Пришлось селить на даче. Я, честно говоря, не думала, что они у нас долго проживут. У нас еще рыба жила, тоже из пруда - это они на рыбалке с дедушкой поймали. Мы ее потом тоже на дачу переселили. Но рыба куда-то пропала. Кошки съели, наверное.
Я никакая :vis: Сменила воду в бассейне, так погода портится :mad: Хотели вечером купаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Мон Шер
Цитата:
Скатали меня на узи в женскую консультацию (у нас роддом с консультацией связаны проходом), шокировала я там народ, который на обследование пришел.

представляю как там беременные впечатлились :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Суламифь писал(а):
Уже не первый раз слышу такие истории - мама возвращается из роддома, а у старшего ребенка температура.

ага, старший заболевает, прям классика :aga-aga:

Мон Шер
Света, с выпиской :) заходи, рассказывай, про малыша почаще :give_heart: :mrgreen:

Добавлено спустя 45 секунд:

Уралочка
даже не знаю дешевле или нет, просто жилье если искать самим, то лучше это начать делать заранее :aga-aga:
я вот сейчас ищу варианты, и уже многое занято на зиму :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Мон Шер
Поздравляю вас ее раз!!! Ты умничка, так рано малыш родился, на линеечке еще 37 недель ;)
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 22:28     Ответить с цитатой

наболело :aga-aga: :-)
Скрытый текст:
эх..начну свое повествование). девочки как вы боретесь с детским непослушанием?
например что то что может угрожать здоровью ребенка? говоришь нельзя! продолжает! говоришь не делай пожалуйста! продолжает...
я вообще не конфликтный человек, вообще по-моему ни разу в жизни ни на кого не орала, так чтоб прям кричать , выяснять отношения.
если какой-то человек по жизни делал мне что-то неприятное я не видела смысла что то выяснять разговариввать, значит человек такой и его не переделать и мне такой человек не нужен по жизни. с мужем тоже , я считаю если устраивать скандал, то надо либо разводиться либо пытаться что то ноомально мирно решить.когда мне что-то не нравится я просто говорю ему и прошу больше так не делать(ну вы не подумайте что я настолько выдержанный человек :-) конечно страсти иногда кипят, но до ора криков ругани и оскорблений а уж тем более рукоприкладства никогда не дохожу)
и вот дети....мои прелестные создания :-) меня раздражает повторять одно и т же по 5 раз.наказывать я тоже не привыкла и с рождения сразу как то решила что наказывать физически не буду (ну угол и тд тоже). но блин если не понимают словами что делать?
1. мелисса делает опсные вещи типа сования чего-нибудь в розетку, встать на большой стул лицом к спинке и раскачиваться и тд...не понимает в силу возраста
2.денис такие вещи конечно понимает но ему в силу того что он тоже ребенок :-) хочется баловаться. мелисса начинает повторять за ним а для нее это опять же опасные номера.говоришь денису не делай!
3.как найти ту грань послушания родителям и не подавления собственного я и выработку своего мнения
я не хочу чтобы дети во всем меня слушались были тихими смирными нет! им еще потом выживать в этой жизни
но быть мамой-пилой грымзой и занудой тоже так надоело... сегодня та кнанервничалась аж сердце болит
(еще мелисса любитель все подрят толкать в рот - найденную крошку, обувь, камни на улице, деньги)
пытаться отвлечь переключить на другое например собраться и весело сказать пойдемте гулять! :-) ... ну сами понимаете не всегда на это есть время и моральные силы , когда такие ситуации с утра до вечера каждый день.
спасибо за внимание.... :aga-aga: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Кать, психологи говорят, что наказания в жизни ребенка должны быть обязательно :aga-aga: Я не про физические, но одними нравоучениями не обойтись... Это может быть лишение чего-то желанного (похода в зоо, в гости, в парк и пр), игрушки, мультика или угощения, это может быть "посиди на стульчике один и подумай над своим поведением" - кому что больше подходит. Другое дело, что список запретов и того, что достойно сурового наказания, должен быть ограничен и хорошо знаком ребенку. Туда должны входить как раз вещи, связанные с безопасностью ребенка и жизни. Ну и какие-то принципиальные вещи, которые должны выполняться, у каждого они свои.
Ну например, у нас "нельзя" касаются безопасности, а остальное я стараюсь преподносить как правила. "Дети, у нас в доме правило:......" Например, у нас сейчас активно внедряется правило "прежде чем взять что-то другое (игрушек особенно касается), убери то, что взял перед этим". Частенько это забывается и в итоге образуется бардак. Если я буду просто ходить и нудеть "ну дети, ну приберитесь, ну пожалуйста", они не приберутся ни-ког-да. И мои нервы кончатся окончательно. Поэтому у нас правило: если мама с папой сказали прибирать игрушки, а дети не желают выполнять заведенный у нас распорядок аж с третьей просьбы, то мама с папой приносят мусорный пакет и выбрасывают все, что дети прибирать не желают. И не на 5 минут забирают, а реально насовсем. Нескольких игрушек они уже лишились... Жестко, но зато работает. Правила - надо выполнять.
Мелиссе, наверно, еще рано применять эту систему, ну или только частично, она еще несмышленыш. Речь про детей старше 3 лет, в основном. Я как раз недавно тоже сильно размышляла на эту тему послушания, наказаний, золотой середины и взаимопонимания. Я за собой заметила обратную крайность - стала детей слишком часто наказывать и порой за те вещи, которые того не достойны :-( Поэтому с недельку назад много читала на эти темы и думала. Маленько привела мысли в порядок, стараюсь делать правильно...
А по поводу угрожающих жизни действий - надо не только говорить. Взять за руку, строго объяснить, почему нельзя, увести от объекта опасности, если это на улице и ребенок активно сопротивляется- увести домой, ребенок оч быстро поймет, что за нарушение "нельзя" бывает не только мамино несмелое "пожалуйста, не надо". Ну и обезопасить максимально дома - в розетки заглушки, отсутствие свободного доступа к открытым окнам, электроприборы с защитой от детей и пр. Чтоб дергать ребенка как можно меньше.
Я зверь, да? :haha: :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20660
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Я согласна с Аней. Система наказаний (без физического насилия, конечно) присутствовать должна. Дети познают мир, проверяют границы дозволенного и крепость родительских нервов постоянно. С ними невозможно всегда только мирно договариваться. Нет у них сознательности еще, а у малышей - чувства опасности, хоть заобъясняйся.
Накупались детки, вода теплая :in_love: А я песочничу ребенку сделала сегодня из того, что было :haha: Папа тут яблоню старую спилил, распилили на кусочки, они валялись без дела. Вот я с них сегодня кору сняла, обложила ими участочек. Песочница из ценного дерева :haha: Песок осталось где-то раздобыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Вспомнила еще самые действенные для Вани сейчас наказания за нежелательное поведение - лишить на несколько дней его любимых "гонялок" на компе, и отменить новую сказку на ночь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20660
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Beauty, на Максиме плохор работают отсроченные наказания. То есть натворил что-то сейчас, а лишение чего-то желаемого - потом. Сказки той же. Он не понимает. Говорит - ну, я же уже хорошо себя веду, я же попросил прощения и больше так не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Уралочка
:aga-aga: Насчет опасных вещей я категорична, если не понимает, можно и шлепнуть легонько, чтобы точно запомнилось, например, на дорогу не выбегать или что-то подобное :oops:. Да и совсем без наказаний не обойтись, иначе анархия в доме начнется, мама должна быть главной, а не только другом, тем более, когда уже команда из двух человек нужны какие-то общие правила поведения. У нас уже автоматом - пришли оба руки помыли, поели - тарелки принесли пустые и прочее ).
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:04     Ответить с цитатой

у нас дома концлагерь))))
Скрытый текст:
в некоторых вещах я очень категорична
например, если Рома балуется и не садится кушать, когда все за столом, обедаем, значит он лишается обеда :oops:
я не ругаюсь нет ... просто правило - не поел когда звали и кушали - ждешь следущего раза :aga-aga:
надо сказать, что сейчас такого уже не бывает
бежит к столу вперед всех :oops:

категорически нельзя обижать Римму, ни при каких обстоятельствах ..... даже если она сама виновата (ну тут сложно конечно представить что годовасик может в чем-то быть виноват, но у Ромы именно такая версия обычно :haha: )
говорю, что она его сестра. что она ему самый близкий человек .. он старший брат и он за нее отвечает
то есть обижать нельзя не потому что она неприкосновенная, а потому что это близкий человек, который тебя любит и которого ты любишь
за Римму наказываю .. могу и по попе пришлепнуть :oops: или в угол :aga-aga:

убирать игрушки за собой это обязательно (и за Риммой тоже :mrgreen: )
пока в комнате не убрано - ничего не происходит
не идем гулять, не читаем, не кушаем .. не играем в птичек :haha:
вобщем-то тоже уже приучен, игрушки за собой он убирает сам, без руганий, чаще всего :aga-aga:

больше всего у нас сейчас проблема в том, что он может на улице раскричаться (ну например Римма закапризничала, кушать пора, мы собираемся домой, а Рома не хочет .. может такой концерт устроить :eek: но мы домой все равно идем, выбора нет ... надеюсь пройдет это :aga-aga: )
за концерты на улице чаще всего чего-нибудь лишается ... ну например неделю не смотрит мультики :haha:
или несколько дней не играет в птичек :haha:

ну наверно еще что-то .. сейчас и не вспомню .. из каких-то уже мелких нарушений .. но тогда я его в комнате сажу, типа "подумать" а потом обсуждаем :aga-aga:

у Риммы пока только два нельзя ... это не лезть к цветам и не лезть в мусорку :lol: .. а ну и розетки конечно ... но она еще слабо вобще понимает, что за фигня такая, истерику сразу устраивает ... ну повзрослеет конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:32     Ответить с цитатой

За Машу, когда она была маленькая, я тоже очень наказывала :aga-aga: Сейчас они равны. Дерутся иногда жуть :haha: но виноваты в равной степени. В смысле, когда-то Ваня, когда-то Маша, когда-то оба. Проводим разбор полетов, потом извинения и все такое. Наказываю только если были причинены физические повреждения)) типа маша сильно укусила ваню или ваня сильно треснул маше по голове...


Цитата:
пока в комнате не убрано - ничего не происходит
не идем гулять, не читаем, не кушаем .. не играем в птичек

а у нас уже такое не прокатывает. Потому что им нафиг ничего не нужно, кроме друг друга. Они не расстроятся от лишения прогулки, еды (плохой аппетит), чтения и вообще участия взрослых в их играх, потому что они могут друг с другом играть часами, а вот лишить их друг друга в качестве наказания, само собой, нереально.


С едой беда вот. Меня драконит сильно, что Ваня не ест и бегает из-за стола тоже, но лишить еды я его не могу, потому что во-первых, это не будет наказанием, он просто не поест и даже не расстроится, а во-вторых, у нас все плохо с ЖКТ, ему нельзя голодать :-( Поэтому кормлю чуть ли не с ложечки с уговорами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах