Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Можно еще мазью Бепантен
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10665
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Можно еще мазью Бепантен

тоже хорошо помогает, ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady.lena481
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 0:23     Ответить с цитатой

крем Vinos, продают косметологи. Основа эфирные масла.
_________________
Я не бабушка, я Бабочка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elkapalkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:35     Ответить с цитатой

О, в теме оказывается уже писали про крем Радевит. Только он и спас мои губы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALISHA-BEST
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1288
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:56     Ответить с цитатой

супер масло в в профессиональной косметике "кристина"пользуюсь им уже много лет!оно как для губ так и для лица .нежирное (вит а,е,Q10 ) способствует заживлению и профилактикой старения окологубных складок(я сама косметолог!)востанавливает не только губы но и кожу (шелушенную,обветренную,реабилитация после пилинга!)могу продать со скидкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Т.е. помадой не пользуюсь - готовлю сама себе бальзам для губ:
В маленькой баночке на водяной бане расстапливаю пчелиный воск, добавляю натуральные масла (я крема тоже сама себе варю, для них заказываю натуральные масла по интернету, разные), смешиваю, мешаю до легкого загустения и добавляю мед жидкий...
Немного откладываю в крошечную такую баночку (в таких еще блестки для украшения ногтей продаются), а основную баночку - в морозилку. Хватает на пару месяцев.
Да, еще для красоты в ту маленькую баночку, что с собой ношу добавляю блестки малинового цвета. Совсем не много, но губы очень красиво блестят и блесток не видно, т.к. беру очень мелкие! Да и без блесток губы блестят!
Воск защищает, масла и мед - питают. Зимой и на ночь мазала, т.к. от отопления губы сохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дом на ножках
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1401
Откуда: Барнаул, самая зеленая улица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 18:20     Ответить с цитатой

цц
_________________
я в ответе за свои слова. но не в ответе за то, как вы их поняли.


Последний раз редактировалось: дом на ножках (Пн Мар 15, 2021 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристи1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 12
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Кстати, тут говорят, что губы трескаются из-за недостатка витаминов А и Е, соответственно нужно посмотреть, получаете ли вы такие витамины в полном объеме и купить комплексы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Опять реклама лановита. Специалисты по рекламе установили, что слова "содержит ланолин" (он рекламируется как благотворный увлажнитель) помогают продавать продукцию, и в связи с этим стали утверждать, что "он способен проникать в кожу как никакое другое масло", хотя для этого нет достаточно научных подтверждений. Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

На&Ма писал(а):
А мне крем Лановит помог. В его состав входит фармацевтический ланолин – абсолютно натуральный, гипоаллергенный продукт. Если у Вас сухая чувствительная кожа, трещины на коже, сухие и потрескавшиеся губы - он первый помощник. 5ballov Вообще этот крем для сосков))) но при таких проблемах помогает просто на ура! Этот крем помогает восстановить натуральный жировой баланс кожи, поэтому помогает очень быстро заживать всяким ранкам. Я им еще сухую кожу на локтях мажу. :oops:

А в суп не добавляете? Тоже вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 18:59     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
Девочки делюсь своей находкой! тоже постоянно мучаюсь сухими губами, из-за этого не пользуюсь помадами, только блески :aga-aga: вопщем крем Радевит! или мазь, продается в аптеках, по цене примерно 300 руб., я вечером губы намазала - утром прям не узнала - мягкие, никаких сухостей и прочего. А вообще я ее купила дочери попу диатезную мазать :lol:
состав:
1 г мази содержит ретинола пальмитат (витамин A) 10 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин E) 5 мг, эргокальциферол (витамин D2) 0,05 мг, Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол 1 мг, бутилгидроксианизол 1 мг, воск эмульсионный 0,08 г, вазелиновое масло 0,08 г, глицерол (глицерин) 0,1 г, этанол (спирт этиловый) 95% 0,1 г, вода очищенная до 1 г.;
действие:
Радевит оказыавет дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие. Мазь нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.
Показания:
Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи.

Вопщем буду рада если кому-то помогла :aga-aga:


У меня эта мазь всегда есть в холодильнике, я прям маску для губ делаю, жирно-жирно наношу и протираю потом салфеткой через 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:43     Ответить с цитатой

мажу губы медом, либо сама делаю бальзам из восков пчелиный и абриковый, плюс масла всякие :aga-aga: либо можно аевит капсулу выдавить на губы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:50     Ответить с цитатой

У меня каждую зиму такая ситуация. Помогает только гигиеническая помада "чистая линия". Остальные не в силе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10665
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:51     Ответить с цитатой

вечная молодость
ретинол на губы, если конечно отшелушить их надо или омолодить.
А вит. Е конечно спасает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия585
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 191
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:30     Ответить с цитатой

я пользуюсь бальзамом SOS восстановление от Nivea, мне очень подходит, он увлажняет и охлаждает, хоть я и не жалуюсь на маленькие губы, все-таки он и их делает аппетитнее))) я так рада, что его нашла!!! так как , например, мед и облепиховое масло мне как-то не помогают(
_________________
Имидж-стилист
В поисковике "стилист Юлия Клюева" на группу в вк
Телефон 8923237одиннадцать17
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10518
Консультирую https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=870354&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Geni@@@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 16:36     Ответить с цитатой

вечная молодость писал(а):
inaia писал(а):
Девочки делюсь своей находкой! тоже постоянно мучаюсь сухими губами, из-за этого не пользуюсь помадами, только блески :aga-aga: вопщем крем Радевит! или мазь, продается в аптеках, по цене примерно 300 руб., я вечером губы намазала - утром прям не узнала - мягкие, никаких сухостей и прочего. А вообще я ее купила дочери попу диатезную мазать :lol:
состав:
1 г мази содержит ретинола пальмитат (витамин A) 10 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин E) 5 мг, эргокальциферол (витамин D2) 0,05 мг, Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол 1 мг, бутилгидроксианизол 1 мг, воск эмульсионный 0,08 г, вазелиновое масло 0,08 г, глицерол (глицерин) 0,1 г, этанол (спирт этиловый) 95% 0,1 г, вода очищенная до 1 г.;
действие:
Радевит оказыавет дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие. Мазь нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.
Показания:
Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи.

Вопщем буду рада если кому-то помогла :aga-aga:


У меня эта мазь всегда есть в холодильнике, я прям маску для губ делаю, жирно-жирно наношу и протираю потом салфеткой через 15 минут.

Спасибо, девочки, за совет!!! Мазь прям классная, губки нежнейшие после нее, даже матовая помада легла - ИДЕАЛЬНО!!! 5ballov Кстати, я еще руки ею от цыпок избавила за одни сутки!!! Тоже теперь всем рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах