Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отлучения мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсениЯ:) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:30    Заголовок сообщения: Отлучения мамы Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте! :)
Моему мальчику сейчас 5 с небольшим месяцев. Кормимся только грудью. Очень хочется начать немного заниматься спортом (аэробикой), в связи с этим несколько вопросов.
1. Я читала в других темах, что 5-6 месяцев мама может отлучаться на 1-2 часа днем. А на сколько это критично "ДНЕМ"?. Я ребенка могу оставить только с мужем, а он самое раннее может вернуться с работы около 5-6 вечера.
2. Если я уйду на 1.5 часа, должна ли я оставлять свое молоко? Мой Тимоша, в основном, ест вокруг снов, но частенько прикладывается и во время бодрствования. Т.е. когда меня нет он должен терпеть, или папа может его подкормить из ложки?
3. А не рано ли я вообще решила заняться спортом? :oops: Может это как-то повлиять на лактацию в таком ребенкином возрасте?
Очень рада, что вы наконец-то вернулись на форум :)
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Re: Отлучения мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ксения!
КсениЯ:) писал(а):
Галина, здравствуйте! :)
Моему мальчику сейчас 5 с небольшим месяцев. Кормимся только грудью. Очень хочется начать немного заниматься спортом (аэробикой), в связи с этим несколько вопросов.
1. Я читала в других темах, что 5-6 месяцев мама может отлучаться на 1-2 часа днем. А на сколько это критично "ДНЕМ"?. Я ребенка могу оставить только с мужем, а он самое раннее может вернуться с работы около 5-6 вечера.

После 6 месяцев мама может отлучаться во время бодрствования ребенка, это может быть днем, утром или вечером.

КсениЯ:) писал(а):
2. Если я уйду на 1.5 часа, должна ли я оставлять свое молоко? Мой Тимоша, в основном, ест вокруг снов, но частенько прикладывается и во время бодрствования. Т.е. когда меня нет он должен терпеть, или папа может его подкормить из ложки?

нет, молоко на 1,5 часа оставлять не нужно.

КсениЯ:) писал(а):
3. А не рано ли я вообще решила заняться спортом? :oops: Может это как-то повлиять на лактацию в таком ребенкином возрасте?:)

просто не должно быть больших нагрузок, только в удовольствие! 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:45     Ответить с цитатой

Гость - это была я :)
Галина, спасибо за ответ.
У меня еще один маленький вопрос.
А как часто можно отлучаться? 2, 3, 4, 7 раз в неделю? Или если уверенность в том, что нужно отлучиться, можно хоть каждый день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:07     Ответить с цитатой

можно хоть каждый день, но желательно это делать не раньше 6 месяцев. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 7:39     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
можно хоть каждый день, но желательно это делать не раньше 6 месяцев. :wink:
Спасибо. Я уже поняла, что раньше 6 мес. отлучаться не желательно и охладила свой пыл :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:41     Ответить с цитатой

зовут на работу, ребенке 5 месяцев.
сам выход на работу, если примут, отложить на месяц, но сейчас надо ехать на собеседование. собеседование + туда -сюда дорога, если примут займет часов 8 вместе с дорогой на общественном транспорте.

1) не рано ли на собеседование ехать ?
(раньше вообще не оставляла)

2) сколько молока оставить?

3) как готовиться к выходу на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Ханочка, посмотрите, пожалуйста, эти темы:
"Уход из дома без ребенка"
Днем без мамы. Роль бабушки
Работа и ГВ - когда можно начать совмещать?
Работа и грудное вскармливание
Сколько молока оставить малышу?
Сцеживание в течении рабочего дня...
Хранение молока
КТО прав? и ЧТО делать???
возможно, ваши вопросы там уже рассмотрены.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах