Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Создание сайта своими руками
Курсы/частные консультации по созданию сайта-где?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Просто Ю
Здесь можно делиться мнением)))
/Модератор/
Хотя, я Вас поддержу, сама в НГТУ не училась, но знаю от тех, кто учился (вместе работали), что в НГТУ "любят" много внимания уделять языкам, на которых уже ни кто не работает, устаревшим, и по ним гонять, хотя человек уже давно работает программистом и это ему нафиг не надо, просто диплома еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wisdom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
...в НГТУ "любят" много внимания уделять языкам, на которых уже ни кто не работает, устаревшим...


:shock:
ну вот и приехали :-)
Что-то подобное в голове всегда крутится, но когда все, кто дал ответ на данный вопрос, в один голос утверждают, что не стоит, а еще и с подробностями...

В общем, спасибо всем, что отговорили :give_heart:



Ylia_82 писал(а):
wisdom

вот-вот, меня тоже интересуют курсы в НГТУ. :-) у вас ничего не выяснилось на счет них?


Ну, как видите, ЧТО говорят знающие люди.



Будем учиться сами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Metos
здравствуйте
вам лс :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Свой сайт Ответить с цитатой

Всем интересующимся данной темой большой привет!
Давно мечтаю создать свой сайт. Сейчас сижу с ребенком, мечтать стала больше, а делать меньше. Решила исправляться.
Хочу сказать, что я ПОЛНЫЙ чайник по данному вопросу.. но так хочется творить))


Итак к делу:
Не много покопавшись в интернете, выяснила что для создания сайта необходимо зарегистрировать имя (домен) на хостинге (аренда дискового пространства и процессорных ресурсов на постоянно работающем компьютере, подключенном к сети интернет)
долго не думаю (гиперактивное чудо скоро проснется) к делу

Шаг 1:
01.07.2012
на ходу придумала название сайта (домен), проверяю свободен ли домен на SPRINTHOST*RU. Свободен. Далее РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМЕН. Там заполняю заявку.
На почтовый ящик пришло письмо, аккаунт зарегистрирован можно тестить и оплачивать.
пока все.


P.S. Очень жду ваших комментариев, помощи и поддержки. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MadChild
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:55     Ответить с цитатой

А дельше нужно понять что за сайт Вам нужен. Как он должен работать, что в нём должно быть.
А вообще создание сайта достаточно сложная работа. Спрашивайте, что Вас интересует, что смогу - подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Спасибо за готовность помочь! Думаю не раз к Вам еще обращусь.

В общем, идея создать сайт про восточную кухню. История, рецепты, особенности.
Цель- 1. Научиться создавать сайт 2. Заработать на ссылках или рекламе (это если повезет и это будет качественный, посещаемый сайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MadChild
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:47     Ответить с цитатой

для начала нужно изучить сайты "конкуренты". Что в них есть, какие плюсы и минусы. Ну и на основе этого придумать концепцию своего идеального сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:37     Ответить с цитатой

относительно моего так скажем проекта - перевела деньги за домен. Распечатала квитанцию, и перевела через сбер-онлайн, жду поступления денег на счет этих ребят с хостингом.

подскажите пожалуйста, может есть какая хорошая книга как создать сайт, от А до Я для чайников.?)))

Спасибо за ответы

Добавлено спустя 21 час 12 минут 50 секунд:

MadChild

поправьте меня, если я что-то не так поняла

для облегчения жизни создателям сайтов придумали конструкторы сайтов, например джумла и др. как я поняла, работаешь с этим конструктором, выбираешь стили, составляешь меню сайта, наполняешь контентом, графикой, всякие там настройки типа добавляешь форум, чат и пр. а потом загружаешь этот сайт, который был составлен с помощью конструктора, на хостинг, в твой домен, ну а потом выводишь домен в интернет, т.е. открываешь для просмотра.

:oops:


Последний раз редактировалось: Lilly84))) (Вс Июл 08, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:55     Ответить с цитатой

докладываю как идут дела:

деньги за домен поступили 03.07, оповещение о зачислении получила по майлу, там же было написано, что аккаунт переведен с тестового режима работы в полнофункциональный (не совсем поняла как это "полнофункциональный").

Шаг 2: Изучение материала по сайтостроению
Первая книжка, которую я нашла, и в общем-то на этом успокоилась, "Создание веб-сайта для чайников" Дэвид Кроудер
Скачала бесплатно в электронном виде. Пытаюсь скачать программу чтобы разархивировать.


Ну очень очень жду комментарии, советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Оказывается на хостинг портале уже имеются конструкторы по созданию сайтов, достаточно пару кликов и на вашем аккаунте установлен выбранный вами конструктор.

Шаг 3: Установка Джумлы
Захожу в мой аккаунт, в Панели управлением аккаунтов выбираю раздел Дополнительно, там второй строчкой стоит Установка приложений, кликаю и там выбираю Джумла, подтверждаю и готово. Сейчас сайт управляется с помощью этой программы. Еще не разбиралась, но на первый взгляд кажется, что не все так страшно и безнадежно ... ) буду пробовать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Lilly84))), как сейчас продвигается создание сайта, на каком этапе остановились?
Тоже хочу сделать сайт, а в дальнейшем интернет-магазин. Склоняюсь тоже к
конструктору Джумла. Ваши впечатления от него? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Татьяна Ментюкова писал(а):
Lilly84))), как сейчас продвигается создание сайта, на каком этапе остановились?
Тоже хочу сделать сайт, а в дальнейшем интернет-магазин. Склоняюсь тоже к
конструктору Джумла. Ваши впечатления от него? :-)
имхо, Joomla нуууууудная.
своих сайтов я не создавала, мне без надобности, - но имею в управлении контентом добрый десяток сайтов под разными CMS, так что опыт работы приличный накопился, и по моему ощущению, Wordpress значительно более удобный по функционалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 18:43     Ответить с цитатой

moleskin, спасибо большое. ;)
А интернет-магазин на базе Wordpress можно создать?
Подскажите, пожалуйста, где лучше зарегистрировать домен и арендовать хостинг? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Татьяна Ментюкова писал(а):
moleskin, спасибо большое. ;)
А интернет-магазин на базе Wordpress можно создать?
Подскажите, пожалуйста, где лучше зарегистрировать домен и арендовать хостинг? :-)
честно - не знаю. мне не приходится сталкиваться с техническими вопросами - я занимаюсь только подбором, переводом и заливкой материалов на сайты, отданные мне в работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:04     Ответить с цитатой

moleskin, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах