Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Суламифь
А ЕЩЕ я уже писала как то в турецких садиках с 4 лет на сон не укладывают. мне это казалось такой дикостью, и просто было его жалко.приходит уставший , ничего не соображает уже.первое время приходил и начинал реветь .часик покапризит потом отойдет играть начинает.я все им рассказывала как же так ведь в россии умные психологи и врачи твердят о том как же необходим дневной сон.но там это тоже не ново.всю жизнь так в садиках у них.
в общем дети у нас дома ложаться спать в 9 вечера .и вечер наш))
а у многих русских знакомых дети бесятся до 12 ночи.впрочем и у меня сейчас так же.я целый день с ними дурею, поэтому укладываю, ну и изза мелиссы. сама хочу спать днем и дениса укладываю.так они раньше 11-11.30 не ложаться
я конечно понимаю тебе не изменить ситуацию в вашем саду)))
ну просто к размышлению написала :-)

а я сегодня детей отводила влетний лагерь.и мелиссу тоже.так непривычно.моя доча в садик пошла :-) это типа мини-садика.на 4 часа в день. все дети вместе всех возрастов.я довольна она там дениса видит может так и привыкнет к саду
девочки у кого детки рано в садик пошли??
какие остались впечатления??
я только помню у кати Карибы ромка самый первый пошел))

оглядывась на прошлый опыт жалеете не жалеете? или рады что так получилось

я дениса первый раз в 3 отдала, начались сплошные болезни, забрали, в 4 уже полегче болезни проходили
а мелисаа очень ативная,ей дома скучно, да и мне уже честно сказать тааак надоело одной вечно дома сидеть :eek: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Уралочка, Максим бы кайфовал в турецком садике :-) Но он, кстати, и без дневного сна засыпает не раньше 22-х. Но я мелкая такая же была несплюшка. Только я не мешала никому.
Про садик вечером напишу, работу надо доделать. Максим пошел в 1 год 7 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
в общем дети у нас дома ложаться спать в 9 вечера .и вечер наш))

Везет вам))) У меня Ваня дома без дневного сна с 1 г 11 мес, так вот, он и без сна ложится в 11 вечера :aga-aga: А когда в садике (там спит днем), то к 12 только засыпает, эт ужас. Ну и Маша так же. Но она в 22 часа вечером уснуть способна (она тоже уже оч давно без дневного дома).

Про садик, Маша пошла в 2,2 на полный день. Не легко. При расставании утром были слезы, причем в течение всего года. Но не каждый день, а только в смену одной из воспитательниц. Поэтому связываю больше с этим. Но психолог сказала, что у Маши адаптация прошла достаточно легко - она судит по тому, как дети себя в саду ведут, как занимаются, как играют. В этом плане, она говорит, момент расставания не показателен, это зависит от характера и отношений ребенка и родителя, а не от психол. комфортности сада для ребенка :-? Это было для меня открытием.
В плане болячек адаптация была месяцев 6-7. У Вани дольше, год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Суламифь
жду рассказ :-)
Beauty
спасибки за ответ.я так переживаю.совесть как то мучает .но с другой стороны лучше отдать на пару чаов в день и мама не будет такая нервная и психованая )) думаю всем от этого будет только лучше))
мне сказали мелисса меня сегодня даже не вспомнила.думаю то что денис рядом это большой плюс.пробыли там 3 часа. из них почти час играли на улице поливали цветочки.такое не может не понравится)))
но правда мне сказали что это не показатель.сначала дети не понимают что к чему и не плачут.а вот когда уже поймет что каждый день надо ходить...
изза болезней тоже думаю все будет легче чем у дениса тк она с рождения всеми денискиными болезнями переболела :aga-aga:
решила пока летом пусть ходит а осенью если слишком часто начнет болеть тогда можно и забрать

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Цитата:
Везет вам))) У меня Ваня дома без дневного сна с 1 г 11 мес, так вот, он и без сна ложится в 11 вечера

а встает вы во сколько?
денис в 7 00.всегда.без праздников и выходных.и кстати если у нас гости или поздно от куда-то возвращаемся и ложится в 12 ночи то все равно встанет в 7.а то и раньше

а вы заставляете идти спать? :oops:
я заставляю.ну говорю уже поздно надо отдохнуть чтобы завтра быть еселым и бодрым.завтра тебя ждет такой насыщенный день бла бла. конечно приходится ничем мне не заниматься вечером.берем книги идем читать в комнате.потом выключаем свет и спим.а если ничего не говориь ьчто пора спать и тд то он и не ляжет.например когда мне с вечера надо готовить много, гости придут и тп он не ложится так и бродит за мной
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aldra
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5050
В дневниках: 362
Откуда: Кольцово-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Уралочка писал(а):

а вы заставляете идти спать? :oops:
я заставляю.ну говорю уже поздно надо отдохнуть чтобы завтра быть еселым и бодрым.завтра тебя ждет такой насыщенный день бла бла. конечно приходится ничем мне не заниматься вечером.берем книги идем читать в комнате.потом выключаем свет и спим.а если ничего не говориь ьчто пора спать и тд то он и не ляжет.например когда мне с вечера надо готовить много, гости придут и тп он не ложится так и бродит за мной

У нас как то давно заведено, что в 9 часов пора спать идти. Смотрим на часы и идем готовиться ко сну, ттт, капризы очень редко бывают :hvalu: еще, всегда выбираем игрушку, с которой будет спать ;) Как то смягчает нежелание идти спать :aga-aga:
По выходным иногда мы сами забываемся и пропускаем время. Но если лег в 11, то утром на часок дольше поспит. А так тоже в часов 7-8 уже встает.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Мы в ясли в 1,11 пошли. Первый месяц был сложным. Потом время от времени были проблемы, но я это с переломными возрастами связываю. Со здоровьем, ттт, болели только первые месяца 2 часто.
Я думаю, что это очень индивидуально - дети разные, у некоторых болезни на нервной почве, больше переживают, потому и болеют. Характеры разные. Поэтому, я уже давно перестала сравнивать своего ребенка с другими :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Beauty, для меня даже не во сколько лег важно, я могу приспособиться, если я при этом буду высыпаться. У меня знакомые есть, которые ложатся довольно поздно, особенно по выходным. В час ночи, например, легли, но дети потом в 10 утра встают. А у меня, как у Кати, встает в 7 обычно, даже если лег в 24 и днем не спал. И при этом еще и тихо себя вести не умеет. Вот вчера мне особенно "повезло" - выспался аж в 5 утра.
Про укладывание. У нас ритуал. В 21 купаться. Но купается долго, это прямо его любимое дело. То есть его уговаривать не надо, он радостно в ванную бежит. Потом сказку читать и в кровать. Обычно в 22, максимум в 22.30 он в кровати. А засыпает, как повезет :aga-aga: А если разрешить взять с собой игрушку, он будет в кровати ей играть :aga-aga:
Уралочка, это вы частный садик выбрали? Планируете ходить на несколько часов или на весь день? Потому что если на несколько часов, детям обычно это легче.
Максим совсем малышом пошел в садик. Решилась на это по многим причинам. Сыграло роль и то, что группы у нас маленькие (ходило максимум 10 человек, обычно 5-8, по списку хотя больше было), садик прямо через дом - если что, прибежать забрать. И ребенок был всегда очень контактный, общительный, все время требовал какой-то деятельности. Начинали ходить летом, с 1 июня (у нас в саду практикуют летние наборы), по часу, постепенно. На полный день он стал оставаться через месяц только. Были дети, которые оставались на полный день уже через несколько дней. Но там родители торопились - на работу надо и т.п.
Цитата:
но правда мне сказали что это не показатель.сначала дети не понимают что к чему и не плачут.а вот когда уже поймет что каждый день надо ходить...

Наблюдала такое на нескольких детях. У Максима не было такого. И плакать он не плакал, когда отводила (но был иногда грустный), но вот в группе уже в течение дня иногда плакал по началу. Поэтому мы так долго ходили не на весь день. Но вообще это все тааак индивидуально - пока не попробуешь не узнаешь. У нас у каждого ребенка в группе все было так по-разному.
Про болячки. До сада Максим не болел. То, что начинали ходить летом, считаю, большой плюс - за лето пару раз сопли только были. Серьезно заболел уже осенью. И потом болел он нечасто. Вернее, мне казалось, что часто. Врач мне сказала, чтоб успокоилась - раз в месяц первый год "имеет право" болеть, а он болел реже, просто это было шоком для меня после нашей досадиковской безболезненной жизни. Я все думала, может, забрать. Хорошо, что не забрала. На следующий год вообще мало болел. В этом году у нас даже повода ПК посетить не было. Карточка у меня с августа лежит - брала прививку ставить, и подумала, что отдам, когда заболеем :haha: Кстати, считается, что ребенка лучше с трех лет отдавать в сад в плане болячек. Но, опять же, все индивидуально. У нас прошло все достаточно спокойно. А есть дети в саду, которые начинали ходить позднее нас и до сих пор уже два года не ходят регулярно - два дня в саду, заболели, пневмония, больница, восстановление, потом опять пытаются, заболели, бронхит и т.п., родители выводят из сада на пару месяцев, и потом по кругу... То, что Мелисса уже поболела, благодаря Денису, наверное, плюс - отчасти иммунитет "наболела".
В общем, Катя, если есть у тебя такое желание попробовать отдать ребенка в сад, попробуй, конечно, осторожно :) И не надо никакими угрызениями совести мучаться :give_heart: Что-то не так пойдет - заберешь. А нормально все, значит, не только тебе, но и ребенку так лучше. Мне сколько раз пеняли, что я такого мелкого отдала. Лесом все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Цитата:
я уже давно перестала сравнивать своего ребенка с другими

я не то чтобы сравниваю просто мне казалось 2 годика это еще такая лялька и совесть мучала.а тут смотрю много таких что для меня стало открытием..приятным :-) совесть потихоньку замолкает :give_heart:
Суламифь
Цитата:
это вы частный садик выбрали? Планируете ходить на несколько часов или на весь день?

выбирать особо не приходится :aga-aga: люди годами в очередях стоят в садик а я щас такая тут приехала встречайте меня.я и не суюсь узнавать
здесь школа развития- детский сад.летом они это все прикрывают и делают летний лагерь.видимо детей мало летом ходит вот они всех объединяют.так же есть зарядка занятия музыкой рисование лепка и тд и тп, но больше выездов.раз в неделю они ездят в зоопарк, парки театры цирк и тд.по пятницам кукольный театр им показывают,еще какие то развлекухи типа дискотеки)))
я раньше от знакомых слышала что в германии такие дет сады, дети разных возрастов вместе, и маленькие учатся от старших, а старшие учатся заботятся о младших.
я когда подумывала о мелиссе думала хоть бы группы были рядом, на одном этаже или кушать их водили вместе чтоб она дениса там видела.а когда узнала про лагерь - это предел моих мечтаний)
а про кол-во часов в день.тут к сожалению все упирается в деньки :aga-aga: час 100 р. умножь на 2 детя.в месяц 30600 получается на полный день если :eek: я еще планирую водить дениса к логопеду это еще тыщи 4 в мечяц. короче капец.а еще по выходным парки развлекухи :-) вот и получается что пока только на 3 часа в день :-) я хочу в спортзал ходить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:13     Ответить с цитатой

Уралочка, да уж, расходы :aga-aga: В Новосибе тоже такие сады есть (младшие со страшими), читала как-то в соседней темке - в Лучиках. там тоже старший брат с младшей сестренкой ходили вместе. И все время там вместе были, и даже спали, держась за ручку, так мило :give_heart: Катя, а сколько сады в Турции стоят? Интересно :oops:
Мы тоже к логопеду собирались с осени в частном порядке. Потому что в садике нас "обрадовали", что логопед берет заниматься из группы 1-2 человек самых проблемных и, конечно, кто уже постарше. А в итоге Максима все-таки взяли, потому что логопед пришла и воспитателя спросила, кто из родителей точно будет заниматься с детьми. Некоторым ведь родителям это, оказывается, не надо. Вот у нас у самого проблемного мальчика по речи, да и по многому другому, как раз такие родители - им просто на все накакать :aga-aga: А логопеду тоже смысла нет заниматься в никуда. Только вот я переживаю, чтобы она контакт с ребенком нашла. Он если заупрямится по какой-то причине, то все, не будет заниматься :aga-aga:
На спорт ходить давно мечтаю (опять начать). У нас только вечерние занятия, ребенка деть некуда :aga-aga: Сейчас мой спорт - это дача. Надо сказать, приличные нагрузки практически ежедневно делают свое дело - вес пошел в минус :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 3:18     Ответить с цитатой

У меня Маша когда Ваню видит в саду - ревет и очень расстраивается :-( Это бывает, когда они пересекаются на выступлениях, приезжих театрах-цирках и прочих мероприятиях. Ну, может, как раз ревет, потому что к нему хочет? не знаю... Но я думаю, это хорошо, когда дети в разных группах. Родственные отношения все равно совсем другие, лучше в саду на них не отвлекаться. К тому же, большинство братьев-сестер очень ревностно относятся друг к другу в плане взаимодействия с коллективом, насколько я наблюдала. Это может мешать полноценной социализации в рамках группы. Я говорю, конечно, не о временном варианте - пара часов в день летом или период адаптации младшего, а как постоянный вариант на 10 часов в сутки в течение 4 лет... К тому же, отдыхать друг от друга тоже надо ;) Мое имхо :)


Цитата:
такие сады есть (младшие со страшими)

не знаю про конкретно этот садик, но вообще такая система характерна для садиков Монтессори :) Там обязаны быть разновозрастными группы. Опять же, критично отношусь к системе Монтессори :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 3:49     Ответить с цитатой

Суламифь
в турции сады от 14 до 17 тыс руб
Цитата:
На спорт ходить давно мечтаю (опять начать). У нас только вечерние занятия, ребенка деть некуд
Цитата:
а есливместе с ним? его на детские занятия а сама на взрослые?
я вот так ждала мелисиного 2-х летия, в турции нашла спортзал с детской комнатой, там с 2 лет берут. а здесь пошла узнавать - только с 3-х((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
а есливместе с ним? его на детские занятия а сама на взрослые?
я вот так ждала мелисиного 2-х летия, в турции нашла спортзал с детской комнатой, там с 2 лет берут. а здесь пошла узнавать - только с 3-х((

Нет у нас такой услуги. Давно уж нашему тренеру про такое говорим. Кать, маленький очень город, здесь многое недоступно.
Цитата:
К тому же, большинство братьев-сестер очень ревностно относятся друг к другу в плане взаимодействия с коллективом, насколько я наблюдала.

Это возраст, наверное, такой. Они и к друзьям также ревностно относятся. Я сначала думала, это у меня Максим такой. Ан нет, несколько раз наблюдала в раздевалке "разборки" на тему "ты только мой друг, поэтому с ним не дружи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Суламифь
ну может быть... у нас когда малышки-сестренки приходят у мальчиков из ваниной группы, те сразу петушатся, ваня пытался подойти погладить лялю (годовасик там), получил по голове моментально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Суламифь
а в бассейн нельзя вместе походить?
просто мне на фоне мелиссы кажется что она вот еще чуть чуть подрастет и сразу откроется столько возможностей :haha:
вот жду не дождусь зиму.уломаю мужа с мелиссой по вечерам сидеть а мы с денисом на коньках будем кататься..ну это все мечты..даже не знаю где здесь это можно будет делать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Уралочка, нету тут бассейна :haha: Это у меня уже нервный смех :aga-aga: Ничего тут нет.
Про коньки тоже мечтаю, я ж заказала нам с Максимом их в инет-магазине на распродаже, и еще лыжи ему. Подарки на Новый год готовы :haha: У нас и каток-то - пруд замерзший. Энтузиасты чистят его. В этом году были энтузиасты, был каток. А в прошлом никто не чистил, катка не было :aga-aga:
Катя, наслаждайся летом, зиму она ждет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Уралочка
С садовским дебютом вас :give_heart: :haha:

Ника тоже бы в турецкий сад наверно с радостью сходила. Ее когда спрашиваешь, что ей в саду не нравится - всегда говорит, что спать не нравится. Она и не спала практически никогда в те редкие разы, что мы вообще в сад ходили))))
Она у меня с 3 лет не спит днем и на фиг ей не нужен этот сон. Если встает в 8 - отбой в 20.30- 21, если в 9, то отбой в 21-21.30, и ей и без дневного сна хватате отдыха. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах