Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как привлечь в свою тему как можно больше клиентов
используем возможности интерактивной рекламы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Как привлечь в свою тему как можно больше клиентов Ответить с цитатой

Поскольку вопрос постоянно возникает, хочу дать несколько советов.

1. Самое главное правило - чем больше Вы даете информации о себе и о своей услуге, тем лучше.
Объявление "кладу плитку, телефон такой-то" - с вероятностью 99% останется без ответа.
Описывайте себя или компанию, услуги которой Вы предлагаете, описывайте материалы и технологии, которые используете, и преимущества этих материалов и технологий, размещайте фотографии уже выполненных работ, обязательно обосновывайте ценовую политику Вашего предложения. Не забывайте, люди приходят на форум общаться, даже если это общение служит цели поиска каких-то товаров и услуг.

2. Второе главное правило - всегда отвечайте на вопросы в теме. Когда Ваш потенциальный клиент уже обратил внимание на Вашу тему и читает ее - то есть осталось полшага до обращения - он видит в теме массу интересных для себя вопросов и один и тот же ответ "Вам ЛС" или еще лучше "вам всем ЛС" - отгадайте, какую преобладающую эмоцию он испытывает? Желание тоже задать вопрос, возможно тот же, что был задан страницей выше? Острое уважение к Вашему умению хранить секреты? Признательность за потраченное на чтение Вашей темы время?
Уверяю, 9 из 10 читателей Вашей темы испытывают раздражение. Отгадайте, способствует этот факт притоку клиентов или нет.

3.Третье главное правило - общайтесь с клиентами в Вашей теме. Не воспринимайте отрицательный отзыв о Вашей работе как личное оскорбление и повод обратиться к модератору - мы не удаляем отрицательные отзывы. Объясняйте свою позицию, настаивайте на своей правоте, помните, что потенциальные клиенты читают тему, видят Вас и ситуацию, и вполне способны сформировать собственное мнение о произошедшем конфликте, его причинах, и о том, каким образом Вы реагируете на рекламации Ваших уже состоявшихся клиентов. Все мы умные люди, все понимаем, что ошибки случаются у каждого, главное - продемонстрировать, как именно эти ошибки исправляются.

4. Четвертое правило - просите Ваших клиентов оставить отзыв в Вашей теме. Договаривайтесь с ними о возможности размещения фотографий Вашей работы. Переносите отзывы в первый пост.

5. Пятое правило - надеюсь, это очевидно для всех - выполняя заказ, полученный на Сибмаме, ощущайте себя немного на сцене. Помните, что все, что Вы скажете и сделаете, может быть обнародовано. С момента, когда Вы решили воспользоваться услугами форума для рекламы своей деятельности, Вы - публичный человек.
Это просто надо учитывать :).

Спасибо за внимание - и удачи нам всем.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (33)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах