Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Материалы по обучению и развитию детей на сайте Сибмама
у нас много всего интересного!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Черепашка. Поделка для самых маленьких
Поделка сделана дочерью абсолютно самостоятельно. Для панциря взяли крышку от детского питания, дочь сама облепила ее пластилином и украсила бисером. >>>>


Мастер-класс по изготовлению аппликации из крупы. Матрешка
Дорогие мамочки! Хочу поделиться с вами увлекательным вариатом занятия с нашими любимыми детками. Подходит для детей любого возраста и понравится... обещаю. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Ароматический подсвечник. Мастер-класс
Любите ароматические свечи? Тогда сделайте такую свечу самостоятельно! >>>>


Торт из соленого теста
Мой сын любит смотреть как мама печет торты и все время рвется мне помогать, тогда-то мне и пришла в голову идея куда можно деть остатки соленого теста. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Развиваем мелкую моторику играя
Целая неделя у нас была направлена на игры для развития мелкой моторики, для этого я купила бисер и фасоль.
За эту неделю мы сделали 2 небольшие поделки, а остальное время перебирали, пересыпали и украшали!


Домик из CD-диска
Поделки можно делать из чего угодно и мои дети периодически подтверждают эту истину. Найдя старый CD-диск, остатки пластилина разных цветов, палочки от мороженого, разные украшательства, коих не жалко для ребячих шалостей, немного картона, моя дочь тут же сделала домик для своих новых игрушек.


А не сделать ли нам пиццу?
Идея такая: играем в кафе. Игроков может быть несколько. Один повар, он-то и "готовит" пиццу строго соблюдая РЕЦЕПТ, и покупатели, которые выбирают предложенное меню. В меню указано точное количество: сколько положить грибочков, оливок, колбасы, сыра и т.п. в пиццу. Вместо слова "Рецепт" можете придумать оригинальное название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Полянка. Поделка для самых маленьких
Игра - это всегда фантазия! Машины везут грузы по импровизированной дороге, куклы собирают грибы в выдуманном лесу. А что если пофантазировать вместе с малышом и сделать настоящее игровое поле, где найдется местечко и дороге, и полю, и озеру. Ну что ж, давайте фантазировать! >>>>


Картины из соленого теста
Странный у меня ребенок - мягкий приятный пластилин с крайним неудовольствием берет в руки, с чувством глубочайшего омерезнения не лице, а страшно липнущую глину или тесто (как-то оно у меня не особо получается пока) с удовольствием... Может, потому что это натуральные материалы? >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Бусы для мамы и бабушки
Предлагаю занять Вашего малыша изготовлением красивых бусиков. Мы уже занимаемся второй день. Сегодня сын проснулся и сказал: «Давай делать еще бусики!». Ване 2,5 года. >>>>


Кристаллы из сахара
Часто в продаже можно увидеть наборы для выращивания кристаллов, с помощью которых можно вырастить красивые и необычные экземпляры. Но мы, как начинающие ученые, попробуем вырастить их самостоятельно. Сегодня это будут кристаллы из сахара. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Миниатюрный кукольный театр
Не так давно среди детей детского сада, который посещала моя дочь, проходил опрос: играют ли с вами родители? Ответы были более чем удручающие. Многие детишки не смогли вспомнить ни одной игры, в которую играли бы с ними папа и мама. И вот я подумала: как же всем нам хочется, чтобы малыш не только сейчас, но и, став взрослым человеком, с улыбкой и теплой грустью вспоминал о сказочном, полном волшебной тайны, мире, который создавали ему любящие родители.


Игры на Иван Купала
Иван Купала - древний славянский праздник. Его испокон веков отмечают не только в России, но и в Беларуси, Польше, Украине, а так же в странах Балтики - Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. Правда поначалу его праздновали не 7 июля, как теперь, а связывали с летним солнцестоянием (20-22 июня). C принятием христианства праздник не отменили, но приурочили ко дню рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня по старому стилю.

Огонь, травы и вода - вот главные составляющие праздника. Без них не обходится ни один обряд, большая часть которых проводится, конечно, ночью. Ведь праздник-то мистический! Но не смотря на магию, Иван Купала - один из самых веселых и шумных праздников! Правда большинство из нас знают единственную традицию - обливаться водой, «день Иван Купала, обливай, кого попало!», но существует много других народных забав, которые стали не так популярны в наше время. Давайте вспомним их вместе с ребятишками! Уверены, они помогут превратить Вам обычный день обливаний, в веселый праздник.

Итак, в этот день все игры связаны с огнем, водой и матушкой землей (травами), поэтому мы условно выделили три типа забав: огонь, вода и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Время собирать камни
Любовь малышей к мелким предметам известна, наверное, всем мамам. Детям нравится носить их с собой, рассматривать, класть в кармашки и сортировать. Почему бы нам не предложить им для такой игры камешки? >>>>

Кристаллы из соды или висящие кристаллы
Продолжаем самостоятельно выращивать кристаллы. Эти кристаллы растут дольше, чем сахарные, при этом их рост практически не ограничен, нужно только периодически обновлять раствор. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Развивашки на стене - это, кажется, по мне
Где-то в районе Лизиного годика мне пришла в голову идея сделать дочери игрушку с дверками-замочками-крутилками-вертелками. Был изучен опыт других родителей, которые выложили фотографии своих творений в интернет, но в основном это были хаотично прикрученные детали на деревянный щит, а мне хотелось сделать что-нибудь интересное, с сюжетом. >>>>


Однажды в детстве я наелась волчьей ягоды...
Помните себя в детстве? Наверняка Вы ездили к бабушке в деревню? Лес, речка, поле, луг - раздолье для маленького исследователя. Девочки варили «супчики» и «кашки» из выращенных на «огороде» трав и ягод, а мальчики играли в индейцев, прячась в густых зарослях или делали дудочки из тростника. Наверняка, у врачей есть статистика, сколько детей попадают в больницы с весьма тяжелыми диагнозами после таких игр. Но мы знаем: кто владеет информацией - владеет миром! Если потратить немного времени на изучение лесных «врагов», общение с природой станет намного приятнее и безопаснее. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Подарок для любимой сестренки
Девочкам нужно дарить подарки просто так, без всякого повода! Эту простую истину знает даже мой 1,5 годовалый сын, который захотел сделать приятное сестре. Лучшие друзья девушек - это бриллианты, это еще одна прописная истина, поэтому мы, недолго думая, решили сделать сестренке бусики и шкатулочку для них. >>>>


НЕрисованные рисунки или как обойтись без кисточки и карандаша
Увидев в одном иностранном блоге интересный способ делать картины из цветов, мы сразу же решили его опробовать. Сказано, сделано: набираем на даче много разных цветов и аккуратно везем их домой, где нас дожидается акварельная бумага. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Запомни это лето! Творческие занятия с ребенком 0-3 лет на тему "Лето"
Летом так хочется понежиться на солнышке. И молодая мама стоит перед выбором - заниматься развитием ребенка летом или устроить ему каникулы? А ведь летом ребенок может увидеть, потрогать, попробовать все то, что зимой он, возможно, видел только на картинке - ягоды, фрукты, цветы, насекомые, речка или море... Развитие малыша летом не останавливается! Наоборот, продвигается быстрыми темпами. Особенно, если Вы ему в этом помогаете. Заниматься ли летом творчеством? А почему нет? Передайте вместе с малышом новые впечатления в творчестве! Вокруг столько яркого, красивого, интересного, вдохновляющего! >>>>


Открытка с элементами из термомозаики
Так уж случилось, что дни рождения наших бабушек практически в один день, поэтому открытки мы делаем парами, оптом, можно сказать. В этот раз мы решили совместить увлечение термомозаикой с изготовлением открыток. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Большое маленькое путешествие
К двум-трем годам ребёнок уже хорошо знает свою маленькую Родину – подъезд, двор, детскую площадку, ближайшие магазины. Он может сам вести маму до дома по привычному маршруту, помнит детали пейзажа. Всё это говорит о том, что малыш уже чётко ориентируется в большом пространстве, изо дня в день окружающем его. Кроме того, обычно, к этому возрасту детки могут преодолеть пешком довольно большие дистанции, а их внимания и любознательности хватает для усвоения всё новой информации. Теперь можно постепенно расширять географию прогулок. Несомненно, что полученные впечатления обогатят кругозор ребёнка, а физическая нагрузка воспитает в нём выносливость. >>>>

Пусть круглый год цветут цветы
Цветы могут стоять и на подоконнике, но во-первых, там их красоты не видно, а во-вторых сам фон - подоконник, довольно скучный. Будем делать яркую, радужную подставку, решили мы и принялись за дело. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Готовим с мамой
Как быть, если вам надо готовить обед или ужин, а в доме маленький ребёнок, которого ну совершенно некому поручить? Можно включить ему мультфильмы или дать кучу запрещаемых ранее вещей, но гораздо интереснее позволить малышу тоже «похозяйничать» на кухне. Этим вы не только развлечёте его, но и начнёте приучать к домашней работе, а ещё – развивать! Да-да, времяпровождение на кухне, безо всяких специальных игрушек, карточек и книжек, может дать очень многое развитию вашего ребёнка! >>>>

Королевское фото для маленьких принцесс
Каждая девочка любит наряжаться, позировать перед фотоаппаратом, словом, ощущать себя принцессой и фотомоделью одновременно, по крайней мере все девочки, кого я знаю, такие. Моя маленькая племянница - не исключение, поэтому мы решили сделать красивую рамочку для фотографий маленькой красавицы. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Звездное небо
Перед работой желательно показать ребенку в книгах, на компьютере само небо, звезды, планеты, ракеты. >>>>


Водяная стена
Удивительно жаркое и сухое лето нынешнего года далось тяжело непривычным к такой температуре ребятишкам. С другой стороны, у них появилась возможность целыми днями играть в воде и с водой — ведь в таких условиях это отличный способ поддержать хорошее самочувствие и создать веселое настроение. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Детская поделка - ежики
Доча очень любит ежиков, поэтому мы с ней сделали полянку для целого семейства ежей. >>>>


Маковый цвет
Приближается новый учебный год, а это значит, что многочисленные учебники и тетради будут лежать где угодно, только не на рабочем столе школьника. Я подумала, что сделанный своими руками «домик для учебников» решит эту проблему, и мы приступили к делу. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53084
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Грецкий орешек и мелкая моторика
Не секрет, что развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речи. Однако, не каждый ребенок будет сидеть 20 минут, выполняя те или иные упражнения, поэтому часто мамам приходится идти на хитрости и в игре прорабатывать навыки мелкой моторики. Мы для таких занятий используем сухой бассейн и грецкий орешек. >>>>


Закладки своими руками
Начался учебный год, а это значит, что детям нужно будет прочесть и изучить множество учебников, книг, и журналов. Как сделать, чтобы ребенок радовался встрече с книгой? Я предлагаю один из вариантов – сделать своими руками красивые закладки. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах