Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Камни в желчном пузыре
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Камни в желчном пузыре Ответить с цитатой

Мою маму только что увезли на скорой с предварительным диагнозом камни в желчном пузыре.Возможно операция.Может кто нить сталкивался с такой болячкой, всегда ли нужна операция?или есть другие методы ...А если операция ,я слышала, что можно лапароскопию делать ,а где у нас таким методом операцию делают? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 0:57     Ответить с цитатой

У меня нашли камень в желчном 4 года назад, нет 5. И до сих пор ничего с ними не делала. Операцию сказали можно сделать по желанию или если будут проблемы. Были раньше приступы сильные, надо просто заметить на какие продукты (обычно еда обостряет) и с ними поаккуратнее. За это время родила 2-х детей и (ттт) все нормально.
Операцию знаю делают в 25 больнице. Но операцию надо делать, если серьезные проблемы, вмешательство в организм не всегда самый лучший выход.
Не переживайте, даже если сделают операцию, то лапароскопия заживает быстро :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре Ответить с цитатой

любимая писал(а):
Мою маму только что увезли на скорой с предварительным диагнозом камни в желчном пузыре.Возможно операция. ...А если операция ,я слышала, что можно лапароскопию делать ,а где у нас таким методом операцию делают? :cry:


Мою свекровь недавно с тем же диагнозом прооперировали. Делали лапароскопию в ж/д-ной больнице, вроде бы как самой лучшей в этой мед. области (точно адрес сразу не подскажу, но если интересует, могу узнать!). В операции ничего страшного не было, послеоперационный период короткий, прошел без проблем.
Оперировали, так как после полного обследования выяснили: камни большие, их много, поэтому вариантов не оставляли.

Не переживайте, все будет хорошо! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за поддержку :) !
Сегодня с мамой будут решать , приступ сняли , пока от операции она хочет отказаться ,хочет нетрадиционной медициной постараться их вывести,ведь под нож всегдя можно лечь если вдруг что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Я камни свои растворяла травой пол-пала. Пила 3 месяца-хороший результат.
Мама пусть проконсультируется . Пожелайте ей от нас полного выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:39     Ответить с цитатой

у мужа были камни в желчном пузыре пару лет назад: приступы бывали даже от простого лука в супе...не говоря уже об острой еде, масле, и т.п...не поверите, поехали в санаторий на неделю, там пил желчегонные кислородные коктейли каждый день, прогревали бок и после этого излечился на 100%...врачи все советовали делать операцию, оно и понятно, не хотели брать ответственность, говорили если камень перекроет чёт то там, могут и не успеть приехать, но дело в том, что при операции, удаляют весь желчный пузырь и камни могут начать образовыватся в другом месте...так что повремените пока, полечитесь нетрадиционныеми методами, действительно помогает...диета само собой должха соблюдатся в это время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:55     Ответить с цитатой

мне врач прописала урсосан пить курсами, говорит, что иногда бывает, что люди по 3 года его принимают, а потом все нормализуется, на очередном УЗИ мой камешек превратился в 2 еще более мелких, продолжаю принимать:) а выхода у меня только 2, со слов врача, либо ничего не делать и операция рано или поздно, либо что-то принимать, соблюдать диету и т.д. я выбрала второе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:19     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
пил желчегонные кислородные коктейли каждый день


желчегонные??? дак их вроде нельзя пить, поскольку желчный и так не работает, а тут усиливается выделение желчи. Мне во время беременности гинеколог сказала пить, так я чуть и не загнулась, а терапевт сказала не в коем случае (а сидят в соседних кабинетах) вот и верь после этого людям :(
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:47     Ответить с цитатой

знаете, я шас на все 100 не скажу что именно он пил, но там было 3 вида: гастро-,нерво- и желче-...так вот гонный он али нет..не знаю...простите за неточную инфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 16:03     Ответить с цитатой

При камнях в желчном ни в коем случае нельзя пить желчегонные препараты. Ведь даже УЗИ не могут определить ни размер камней, ни их количество. Камень может выйти из желчного пузыря и закупорить проток. У меня это именно так и произошло. Хорошо в Вашем случае известен диагноз - мне, например, пришлось по ошибке пролежать в инфекционке две недели с диагнозом гепатит, а на самом деле была механическая желтуха.
Народные средства, конечно, хороши, но при правильном их приемнении. Перед тем как выберете, чем будете выводить камни, не мешает сделать кишечнику чистку, так как выводящиеся раздробленные камни имеют свойство прилипать к стенкам кишечника. На них нарастают полипы. Удаление полипов процедура крайне неприятная...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:41    Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре Ответить с цитатой

любимая писал(а):
Мою маму только что увезли на скорой с предварительным диагнозом камни в желчном пузыре.Возможно операция.Может кто нить сталкивался с такой болячкой, всегда ли нужна операция?или есть другие методы ...А если операция ,я слышала, что можно лапароскопию делать ,а где у нас таким методом операцию делают? :cry:

Однозначно - соглашаться на плановую операцию... к сожалению, все остальные методы, включая растворение камней народными методами могут привести к более печальным последствиям.. единичные успешные случаи - не в счет, тем более судить насколько они успешные трудно ;)
Если можно я так кратенько тезисно прокомментирую ;) :
- своевременно выполненная операция профилактирует многие возможные осложнения - желтуху, воспаление желчного пузыря, воспаление поджелудочной железа, да и просто улучшает качество жизни..
- прием желчегонных препаратов при уже обнаруженных камнях категорически противопоказан
- не забывать завтракать по утрам - наиболее литогенными (камнеобразующими) свойствами обладает утренняя желчь (точнее ночная - та которая выработанна печенью за ночь) - ее надо успешно дренировать - поэтому жиры в завтраке должны присутствовать (можно только подискутироваться какие именно ;)
- общепризнанный стандарт лечения - лапароскопическое удаление желчного пузыря - минимально травматичный вид вмешательства...
- абсолютно безопасных операций не бывает... в среднем чем раньше и в плановом порядке выполнена операция, тем меньше риск возможных осложнений... в случае развития осложнения желчно-каменной болезни - однозначно экстренная операция, при которой риск несоизмеримо больше и возможность ее выполнения лапароскопически зачастую спорная
- американцы, которые как всегда впереди планеты всей, считают, что в среднем более подвержены развитию ЖКБ люди, удовлетворяющие критерями 4 F - Fertile; Forty; Fat; Flatulence
;) кстати, очень даже жизненно
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Мне делали операцию этим летом. Удаляли желчный.
Не все камни подлужат расстворению и дровблению :(
Операцию можно не делать, если камень не большой в размерах и он не подвижен.
У меня была ситуация, когда он рос и свободно двигалася, т.к. в любое время мог где-нить застрять в желчном протоке и повредить другие органы :( Это было опасно. Т.к. камень не подлежал расстворению и дроблению, желчный пузырь удалили.
Удалять только камень без самого желчного тоже не всегда обоснованно.
В моем случае не работал сам желчный. Удалили бы только камень, через год образовался бы новый, т.к. желчный не работает и желчь скапливается.. Моей маме только на (!!!) 13-окм камне (не операции) вырезал сам пузырь. Мне вырезали его при первом камне..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Лапроскопия я делала в 25 мед сан части. Несмотря на то, что это не самая престижная (далеко) больница там шикарный хирург, и именно по этой части он ас. Так что плюнув на комфорт, я пошла за ним.
кстати о комфорте. Палата у меня была огромная, с холлом, теликом, столом, диваном, креслами и т.д. (платная конечно), т.о комфорт (несмотря на мои опасения) был.
СТоит операция около 10 тыс.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Как говорится, у больших камней свои проблемы, у маленьких - другие... Поэтому мнение, что если камень большой и можно подождать в корне ошибочно... Любой факт наличия камней - уже повод для беспокойства
Лапароскопическую холецистэктомию еще делают и во 2 больнице скорой помощи... там же есть и сервисные палаты... сколько стоит только не знаю
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Желчекаменная болезнь - операция? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает хорошего врача-специалиста по камням в желчном пузыре?
Подскажите контакты.
Заранее благодарна

Хочу отредактировать тему и задать вопрос тем, кто с этим сталкивался. Есть проблема - забит полностью желчный пузырь камнями. У кого такое было - делали ли операцию или как -то получилось вывести?
В любом случае мне интересны любые ответы, опыт.
Если делали операцию - скажите где и кто, как прошла, как после себя чувствовал человек.
Если удалось вывести как, у кого?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Ср Авг 02, 2006 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах