Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
КАк встать на биржу?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:03    Заголовок сообщения: КАк встать на биржу? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как встать на биржу? КАкие документы нужны ? Какие у них условия? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Анна Карпунина
нужно обратиться на биржу труда с паспортом, документами об образовании, и трудовой книжкой (можно заранее сделать копии всего этого, на всякий случай, я уже не помню). Вы для поиска работы? Потому что, если просто, чтобы получать пособие, я не знаю, как надо это объяснять работникам. А если в поисках работы: Вас зарегистрируют, через некоторое время (грубо говоря, неделя) Вам нужно будет подойти, чтобы подтвердить, что Вы хотите найти работу (отговорки, типа температура на улице минус 42 градуса, и внезапная болезнь, не проходят, проверено), ну а потом Вам будут предлагать варианты работы :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Ну и самое главное - нужна справка о зп с последнего места работы составленная в установленной цзн форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Прекрасная 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 8383
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:37     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ну и самое главное - нужна справка о зп с последнего места работы составленная в установленной цзн форме.
да это обязательно, притом бланк нужно в ЦЗ брать...также нужен паспорт, диплом об образовании, трудовая книжка....
и нужно будет счет в сбербанке открыть...но это уже после подачи документов.
ну еще запаситесь терпением...как никак в России живем :haha:
будут предлагать работу, если ничего не подхолдит то будут назначать перерегистрацию и платить пособие.... максимум 5880 (если ничего не изменилось).
также могут предложить посетить ярмарку вакансий (в клубе Отдых проходит)
также можно записаться на обучение по желаемой специальности (курсы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:39     Ответить с цитатой

спасибо за ответы, я уже не надеялась что кто то ответит. ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Анна Карпунина
самое простое это зайти на сайт цзн и там есть вся информация - начиная от списка документов, эл.версии справки и заканчивая графиками работы районных цзн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:32     Ответить с цитатой

ValenTina
Ой, ну про справку-то я забыла :-) Бедная моя пролактиновая память))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi9696
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 304
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:48     Ответить с цитатой

кто нибудь подскажите,сколько составляет минимальное пособие по безработице,если я имею ребёнка и до этого не работала (то есть справку 2ндфл не предоставлю - работала не официально)?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 15:33     Ответить с цитатой

tutsi9696
Для получения пособия по безработице нужно чтобы Вас признали безработной. Признание безработной, т.е. постановка на учет на биржу труда, невозможно без определенных документов, в частности справки о зп (форма не 2ндфл, а ту которую дадут на бирже труда - можно также взять на их сайте). Можно конечно сказать что Вы вообще нигде никогда не работали, но тогда Вам быстренько найдут работу с минимальной зп и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 14:42     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
tutsi9696
но тогда Вам быстренько найдут работу с минимальной зп и все.


:o :eek:
ого!!!
а если по последнему месту работы я числилась ВООБЩЕ не по профессии с ЗП в разы меньше, чем по специальности ???

Есть необходимость в постановке на учёт для предоставления субсидии..
Но тем кем я числилась в крайней записи в трудовой - я не хочу больше работать..(соответственно и чтоб зп такой не было)
как быть в таком случае? Посоветуйте и разъясните пожалуйста molba
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:51     Ответить с цитатой

якушка
подойдите в ЦЗН и Вам там все объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:11     Ответить с цитатой

ValenTina

ёмко..
главное информативно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:40     Ответить с цитатой

А я могу встать на биржу,если живу в Новосибирске, а прописка кемеровская?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:29     Ответить с цитатой

ЮКоска
Вы позвоните в Новосибирский центр занятости, я прописана в НСО, меня туда и отправили :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Blondinka28, спасибо, попробую туда позвонить! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах