Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как уволится без отработки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matrena Ivanovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Как уволится без отработки Ответить с цитатой

Добрый вечер! Помогите советом, я студентка заочного отделения, работаю. Сейчас идет сессия,не могу больше совмещать работу и учебу.Написала заявление, но работодатель требует отработки 2 недели из принципа. Могу ли я уволиться без отработки опираясь на ст.80 трудового кодекса??
_________________
была sindi_com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Не имеют право держать, обязаны уволить по дате в заявление, расчет в течении 3х дней.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Re: Как уволится без отработки Ответить с цитатой

Matrena Ivanovna писал(а):
Дне могу больше совмещать работу и учебу.Написала заявление, но работодатель требует отработки 2 недели из принципа.

А вы из принципа принесите ему вызов на сессию и пусть он ее оплатит по среднему. :haha: :haha: Сам будет следом ходить и просит чтоб уволились.
Прокатит, если вы получаете первое высшее образование.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrena Ivanovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 22:08     Ответить с цитатой

да, получаю первое,сейчас на 4 курсе!завтра хочу съездить в фонд защиты труда все подробно узнать и тогда либо добровольно либо со справкой ученический отпуск.. :oops:
_________________
была sindi_com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Re: Как уволится без отработки Ответить с цитатой

Matrena Ivanovna писал(а):
Добрый вечер! Помогите советом, я студентка заочного отделения, работаю. Сейчас идет сессия,не могу больше совмещать работу и учебу.Написала заявление, но работодатель требует отработки 2 недели из принципа. Могу ли я уволиться без отработки опираясь на ст.80 трудового кодекса??

Нет такого понятия "отработка", полагаю, что работодатель как раз "требует 2 недели" не из принципа, а именно как раз ссылаясь на ст. 80 ТК РФ:
Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы за 2 недели предупредили работодателя об увольнении или нет ? Именно как раз об этом и говорит ст. 80 ТК РФ, на которую вы сами же и ссылаетесь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Стандартный совет, который часто дают в таких случаях, - взять больничный.
А вообще лучше постараться договориться с руководством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не хочу заводить новую тему....
У меня вот какая ситуация: с 16 по 27 буду находится в отпуске. Если я 16 числа напишу заявление на увольнение, будет ли отпуск считаться как 2 недели отработки? Не смогу выйти на работу после отпуска по семейным обстоятельствам, а договорится с работодателем на дружелюбное расставание не получается, даже в отпуск со скипом отпускают. :-(


Последний раз редактировалось: Olmeka (Вс Июл 08, 2012 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Olmeka писал(а):
У меня вот какая ситуация: с 16 по 22 буду находится в отпуске. Если я 16 числа напишу заявление на увольнение, будет ли отпуск считаться как 2 недели отработки?

16+две недели=31 июля.
Вам после отпуска надо будет выходить на работу.
Завтра надо заявление писать, если отпуск уже подписан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Клаша
я не верно написала, буду в отпуске 2 недели- с 16 по 27....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Отпуск, больничный - все идет в зачет. Вы должны уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели. А что вы будете делать в эти 2 недели в ТК не оговаривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Olmeka писал(а):
Здравствуйте!
Не хочу заводить новую тему....
У меня вот какая ситуация: с 16 по 27 буду находится в отпуске. Если я 16 числа напишу заявление на увольнение, будет ли отпуск считаться как 2 недели отработки? Не смогу выйти на работу после отпуска по семейным обстоятельствам, а договорится с работодателем на дружелюбное расставание не получается, даже в отпуск со скипом отпускают. :-(


В том случае, если Вы вручите заявление об увольнении работодателю 16.07, то последним рабочим днем для Вас будет 30.07, соответственно после отпуска Вам нужно будет выходить и работать. Для того, чтобы после отпуска не выходить на работу Вам нужно подать заявление не позднее 13.07, отсчет дней "отработки" начинается со дня следующего за днем написания заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реквизит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 513
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Re: Как уволится без отработки Ответить с цитатой

Matrena Ivanovna писал(а):
Добрый вечер! Помогите советом, я студентка заочного отделения, работаю. Сейчас идет сессия,не могу больше совмещать работу и учебу.Написала заявление, но работодатель требует отработки 2 недели из принципа. Могу ли я уволиться без отработки опираясь на ст.80 трудового кодекса??

по моему есть такая статья "по соглашению сторон". вот по ней не нужно отрабатывать. а если по собственному то отработка обязательна по закону. вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах