Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Есть ли консультант в Хабаровске? Маленькая прибавка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Есть ли консультант в Хабаровске? Маленькая прибавка Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!

Галина, может быть Вы знаете координаты консультанта по ГВ в Хабаровске? Я нашла е-мейл на одном из сайтов (г-жа Заец Е.С.), но пока не получила ответа.

У меня дочка очень подолгу сосала грудь и практически не прибавляла в весе. Я долго не верила, что у меня мало молока, но прибавка веса была минимальная, стала докармливать с ложки, дочка съедала некоторое количество, улыбалась и начинала "выливать" остальное. На третьем месяце за три недели не прибавила ни грамма... Я стала пытаться накормить из ложечки большим количеством, но дочка плакала и не хотела есть "лишнее".
Врачи меня напугали последствиями, и я решила, что, конечно живой ребенок-искусственник "из бутылки" лучше разных других вариантов.
Из бутылочки мы хорошо набрали вес.

Вот я и не знаю, мне-то казалось, что прикладывание правильное. И ребенка приложили к груди сразу после родов, и лежали вместе в палате, и кормила по требованию. Или действительно я такая немолочная? Но у меня много знакомых, у которых тоже не стало молока. Вероятно, нам бы помог консультант, но... Я обращалась по телефонам и в Хабаровске ("раз не можете сцедить, значит у вас мало молока"), и в МОскву в "Рожану" ("может быть малая прибавка - это индивидуальная особенность вашего ребенка?").

У меня даже были мысли приехать в Новосибирск к Галине...

Галина, может быть Вы знаете компетентного специалиста где-нибудь на Дальнем Востоке?
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Re: Есть ли конслуьтант в Хабаровске? Ответить с цитатой

Евгения. писал(а):
Галина, может быть Вы знаете компетентного специалиста где-нибудь на Дальнем Востоке?

В Хабаровске - не знаю консультантов. Тем более, компетентных... :idontno:

А что со здоровьем? Вы проходили медицинское обследование?
если вы говорили с рожановцами, и вам на причины конкретно не указали, значит, с кормлением все хорошо :roll: . За исключением, разве что не возможности проконтролировать качество сосания. 8-)

Если писает ребенок много, то НЕ в количестве молока дело.

Прибавка в весе - это САМАЯ сложная проблема.
Обсуждать на форуме - трата бесценного времени (для Вас). Тут два варианта: вы можете мне позвонить по телефону, или мы можете скачать программу http://www.skype.com/helloagain.html найти меня по нику Galina.nsk , если есть наушники и микрофон, то может спокойно поговорить, сидя в интернете. Заранее договориться о времени. :beer:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

если вы говорили с рожановцами, и вам на причины конкретно не указали, значит, с кормлением все хорошо :roll: . За исключением, разве что не возможности проконтролировать качество сосания. 8-)

Если писает ребенок много, то НЕ в количестве молока дело.


Когда я звонила в Рожану (ребенку был месяц), то сказала что прикладывание правильное. На тот момент я была уверена, что если ребенка приложили к груди сразу, то сосать он, конечно, будет как надо. И внешне мне казалось, что все правильно, как написано.

Пописы считала один раз (ребенку было месяц и 10 дней) , их было за день 11, ночью пришлось использовать памперс, т.к. муж хотел нормально выспаться. НО: в тот день я допаивала водой - пара чайных ложек, и докармливала смесью из ложки - с утра около 40 г и вечером 5 ложечек. И в ту неделю она набрала вес.


Да, еще у дочки долго держалась желтуха, лишь в 3 месяца полностью прошла, пожалуй, как раз когда она набрала вес. (один педиатр говорил, что как раз из-за недобора веса она держалась так долго)

Ночью спим вместе.


Пругова Галина писал(а):


А что со здоровьем? Вы проходили медицинское обследование?


Был мастит, ну еще депрессивное состояние. А так вроде бы проблем особо не было. В роддоме была температура немного повышенная по вечерам - если измеряла t до того, как ребенок пососет. Не сцеживалась. Выписали на 5-й день, дальше температуру не мерила, а на груди появилось красное пятнышко, на 8-й день днем t стала больше 38, вечером - больше 40 - мастит...
Гинеколог посоветовала антибиотик (амоксиклав), массаж и сцеживание.
А вот сцеживаться у меня не получалось ничем - ни руками, ни молокоотсосом. Потом другая гинеколог посоветовала окситоцин и но-шпу, тогда немного (грамм 5) получилось сцедиться.

Дочку продолжала кормить, через 3 или 4 ужаснейших дня температура резко упала, и я выздоровела.

Я пыталась сцеживаться и дальше, купила молокоотсос "Медела", но не получалось. Т.е. получалось подолгу и с трудом не более 5-10-20 граммов. ПОстепенно сцеживаться перестала.

Примерно в 1,5 дочкиных месяца снова заметила небольшое уплотнение и покраснение, с утра до ночи массировала грудь, сходила с онкомаммологу (специалистов по лактации мне найти не удалось). Но когда я к нему попала, то уже все размассировала. Маммолог сказал, чтобы я массировалась, сцеживалась, а проблем с молоком и грудью у меня нет, возможно ребенок слабенький и плохо сосет, докармливайте его сцеженным. Я снова пыталась сцеживаться. Опять же много не выходило - max 40 г, к тому же времени на это совершенно не хватало.



Среди других проблем - совершенно потерялось взаимопонимание с мужем после рождения ребенка (при том что он очень любит детей и легко находит с ними общий язык, и они его обожают). В том числе у него не было понимания необходимости ГВ (он искусственик), и свекровь сильно вмешивалась, в т.ч. и по теме ГВ. (Она брала весы начиная с 0,5 мес ребенка каждую неделю, прибавки были очень маленькие, и она требовала кормить из бутылки, муж начал кормить из бутылки... Я была против и взвешивания и докармливания, но потом уже начала кормить из ложки.)
:twisted:
И еще вопрос – я думала, что если был мастит и лактостаз – следовательно, недостатка молока вроде не должно быть? Или это может быть «тугая грудь» или что-н. еще?


Галина, у нас разница во времени по-моему 5 часов (с Москвой у нас - 7 часов). Если позвонить Вам в будни около 10 утра по московскому - нормально ли это будет? Или около 6-7 утра по московскому?
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Евгения. писал(а):
Когда я звонила в Рожану (ребенку был месяц), то сказала что прикладывание правильное. На тот момент я была уверена, что если ребенка приложили к груди сразу, то сосать он, конечно, будет как надо. И внешне мне казалось, что все правильно, как написано.

на практике - сосет "как надо" только 10% детей. Остальным - требуется обучение. Ведь новорожденный не умеет сосать грудь! Он раньше никогда этого не делал.

Евгения. писал(а):
Да, еще у дочки долго держалась желтуха, лишь в 3 месяца полностью прошла, пожалуй, как раз когда она набрала вес. (один педиатр говорил, что как раз из-за недобора веса она держалась так долго).


при желтушке нет прибавки при НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ!!!
во время затяжной желтушки ребенок должен получать молоко днём каждые 40-60 минут. :roll:


Евгения. писал(а):
Был мастит, ну еще депрессивное состояние. А так вроде бы проблем особо не было. В роддоме была температура немного повышенная по вечерам - если измеряла t до того, как ребенок пососет. Не сцеживалась. Выписали на 5-й день, дальше температуру не мерила, а на груди появилось красное пятнышко, на 8-й день днем t стала больше 38, вечером - больше 40 - мастит...
Гинеколог посоветовала антибиотик (амоксиклав), массаж и сцеживание.
А вот сцеживаться у меня не получалось ничем - ни руками, ни молокоотсосом. Потом другая гинеколог посоветовала окситоцин и но-шпу, тогда немного (грамм 5) получилось сцедиться.

Дочку продолжала кормить, через 3 или 4 ужаснейших дня температура резко упала, и я выздоровела.

Я пыталась сцеживаться и дальше, купила молокоотсос "Медела", но не получалось. Т.е. получалось подолгу и с трудом не более 5-10-20 граммов. ПОстепенно сцеживаться перестала.

Примерно в 1,5 дочкиных месяца снова заметила небольшое уплотнение и покраснение, с утра до ночи массировала грудь, сходила с онкомаммологу (специалистов по лактации мне найти не удалось). Но когда я к нему попала, то уже все размассировала. Маммолог сказал, чтобы я массировалась, сцеживалась, а проблем с молоком и грудью у меня нет, возможно ребенок слабенький и плохо сосет, докармливайте его сцеженным. Я снова пыталась сцеживаться. Опять же много не выходило - max 40 г, к тому же времени на это совершенно не хватало.).


это говорит о том, что либо редкие сосания, либо неправильное прикладывание. Либо и то и другое... :?

А здоровье ребенка?

Евгения. писал(а):
И еще вопрос – я думала, что если был мастит и лактостаз – следовательно, недостатка молока вроде не должно быть? Или это может быть «тугая грудь» или что-н. еще?

понятие "тугая грудь" у нас отсутствует. Причины - см. выше.

Евгения. писал(а):
Галина, у нас разница во времени по-моему 5 часов (с Москвой у нас - 7 часов). Если позвонить Вам в будни около 10 утра по московскому - нормально ли это будет? Или около 6-7 утра по московскому?

мне на городской можно звонить утром до 10, или вечером после 9.
На мобильный - в любое время, с любого телефона. Если я буду занята, я скажу время, когда перезвонить. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:04     Ответить с цитатой

Галина,

Мы дня 4 как отказались от бутылочки, сейчас используем пипетку. К сожалению, бывают такие истерики, что очень трудно успокоить ребенка. Когда даю пипетку снова после успокоения, то начинается новый виток истерики. Соответственно, ничего не съедено и не настроение, а одни слезы.

А если даю мой мизинчик и заливаю пипеткой - то все более-менее нормально. (где-то на формуме прочитала про мизинец, хотя там его советовали в другой ситуации... Просто мой муж не выдерживает детских истерик, и даст в таком случае бутылку :( :( ) Допустимо ли давать сосать мизинец? Лучше ли так, чем с бутылочкой?
Съедает теперь гораздо меньше, чем из бутылочки. (Хотя иногда, чаще с утра может есть просто из пипетки.)

На сайте LLL прочитала, что для приучения к груди для докорма можно использовать пипетку, поильник, cup feeding и finger feeding. С мизинцем и пипеткой это и есть - finger feeding (дословно - пальцевое кормление)?


Еще - дочка отказывается брать грудь правильно - тоже до истерики, а неправильно - берет и сосет, и спит с неправильным захватом. Это тоже вариант отказа?

Правильно сосать грудь можем лишь очень редко, во сне, и то иногда старается отодвинуть голову. Во время бодрствования голову отодвигает с такой силой, что не получается удерживать. После нескольких таких прикладываний - слезы, крик. После успокоения грудь не берет, а сосет кулачки. Также сосем пеленку, мамину руку.

МОжет я что-то делаю не так? И что нужно делать?
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:44     Ответить с цитатой

Евгения.,
Когда ребенок впадает в истерику - "хоронит" резиновую мамку... бутылку. Ему требуется сочувствие и сопереживание. И уверения, что он в надежных руках, Вы - лучше её :wink: .
Писает нормально?

Мизинец можно давать, и периодически менять его на грудь.

В вашем возрасте важно, для начала, наладить кормления с ПРАВИЛЬНЫМ ПРИКЛАДЫВАНИЕМ во снах, т.к. это ОСНОВНЫЕ кормления для насыщания. В остальное время пусть пока сосет, как сосет. Но! Мягко и ненавязчиво меняйте прикладывание. У Вас ещё на это есть время до 8 мес. Потом будет поздно. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах