Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Массажист, костоправ или мануальный терапевт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Я тоже боялась первый раз...
Собиралась как раз к традиционному мануалисту, который делает больно.
А когда попала к Евгению Михайловичу, он -то мне и сказал, что мне нельзя делать классический массаж и жёсткую мануалку...
По ценам дорого, зайдите по ссылке, там есть цены.Я уже писала, что если сильно запущено, ходишь не более 5 раз.Он деньги не тянет лишние.Если больше нет необходимости, сразу говорит об этом.Не назначает 10 сеансов или 5 сразу. Мне теперь раз в полгода хватает одного-двух.
Если делать массаж, это будет 10- 15 сеансов.По-деньгам получается не меньше, а то и побольше. И это надо выбирать время ежедневно, а здесь один раз в неделю.Бывает, что и в две. Только первый раз, года три тому назад я ходила два раза за одну неделю первые два сеанса.Потом уже не требовалось.
Еще он работал с головой(внутричерепное давление снимал), не крутил...работал тонко и осторожно.Я до этого весь организм таблетками отравила и все бесполезно.
Теперь я опасаюсь только одного...чтоб не уехал он в Питер или Москву...
Пока только проводит там семенары, если уедет..даже не знаю, найду ли еще такого специалиста.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Катышок писал(а):
ТаняН


А никто не знает костоправа Старощук Владимира Васильевича?

А вот с костоправами как раз аккуратнее надо. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катышок
Студент
Студент

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 2580
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:50     Ответить с цитатой

ТаняН
а вот говорят что он тоже не вправляет, а мягко лечит, даже детей.
Посмотрела цены, и прочитала все. Думаю, рискну, тем более вы сами там были. Надо начинать, пока есть что лечить. В общем, спине он хуже не сделает? А то знаю я специалистов...потому и боюсь) Спасибо, вам, большое. Надеюсь, он мне поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

и еще говорят, что кроме НИИТО обращаться никуда нельзя...потому и боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Я испытала на себе... Можете пойти на осмотр. Он подешевле и как раз посмотрите-ваш доктор или нет..
Я когда ему позвонила в первый раз...тоже думала. что лечить уже нечего....Когда работает, не разговаривает.Он действительно, "слушает "руками. У меня есть знакомые. которые тоже к нему ходят, причем, не с моей подачи,потом выяснили в процессе общения.
Звоните и записывайтесь, если есть близко место-запишет, но рассчитывайте на пару недель...ожидания.
Раздеваться по пояс( лифчик остается на Вас)., брючки или шорты не снимаются, но на всякий случай оденьте соответствующее белье. Вдруг надо полностью увидеть осанку.
И не удивляйтесь, если покажется, что он ничего не делал 45 минут.Процесс пойдет . Если есть большие проблемы-он их видит. Не надо никакого рентгена, в таком случае только томограмма.
У меня есть проблема в шее, он сразу увидел.Я дома посмотрела результат дуплексного сканирования и точно...
Вобщем, человек любит своё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Можно не бояться...Если уж так страшно...скажите доктору:" А крутить не будете....?" Он не обидится..
Самое главное расслабление.Я первый раз пришла вся сжалась, он мне объяснил, чтоб представила, что лежу на песочке-на пляже....солнышко... :-)
Может быть, у Вас не позвоночник, а просто психосоматика( от нервов).
Или перевес после родов(от рюкзака на брюшке) на спине отразился.. ;)
Потом напишите о впечатлениях.
Мужу моему вчера повезло, записался на пятницу на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катышок
Студент
Студент

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 2580
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:38     Ответить с цитатой

ТаняН
Я не рожала еще...точнее, ЗБ была...на 20 неделе :cry:
А сколиоз у мя со школы еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Когда неожиданно у меня случилась проблема со спиной, я тоже мыкалась по врачам. Сначала невропатолог, потом по мануальный терапевт. Пока знакомые не настояли на обследовании в НИИТО.
До обследования я прошла курс лечения у невропатолога, у мануального терапевта (10 сеансов). После мануального стало легче, но... Обследование в НИИТО показало, что у меня 2 межпозвонковые грыжи, а с этим шутки плохи. Не каждый мануалист сможет помоч.
Поэтому, мой совет, прежде чем идти к мануальному терапевту, надо пройти хорошее обследование в серьезной клинике, там, к стати, тоже есть свои мануалисты - все же им доверия больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Любаша, я просто советую хорошего доктора, которого проверила на себе.Тема так и называется...посоветуйте... Грыжу, естественно доктор не вылечит,только облегчит зажим в позвоночнике.Но грыжу он точно определит и отправит куда следует.Думаю ему 10 сеансов не нужно на определение грыжи.
Тем более, что он остеопат.Но это мое личное ИМХО. :-)
А на счет хорошей клиники..это не всегда .Кому как повезет. У моей подруги сын порвал мышцу и в такой клинике один доктор долго-долго ставил ему какие-то крутые уколы в мышцу, якобы все должно было рассосаться.Но, увы..операция все-таки была. Не знаю, как можно было уколами связать "порваную нитку"..Слава богу, успешно, рука работает.
Так что...желаю всем найти своего доктора. :give_heart: Будьте здоровы все и счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:09     Ответить с цитатой

ТаняН, да я уже сходила по вашему совету и по ссылке на сайт этого врача. Правда, не очень поняла, стоимость указана одного сеанса или курса.
К стати, может это будет выглядеть смешно, но недавно я поскользнулась на леснице, упала и проехала несколько ступенек вниз на попе и спине. Честно говоря, если до падения у меня побаливала спина, то теперь ничего не беспокоит, совсем! :eek: (Произошел самопроизвольный масаж :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 19:49     Ответить с цитатой

ТаняН, эх, тоже никак к ЕвгенМихалычу не выберусь, уже поползу скоро.. :haha: Может, тоже по лестнице прокатиться? :-)
Я слышала, он курсы по подготовке специалистов вести стал - плохой признак, не иначе, сманят парня.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Никитинка, он летает в Питер только преподавать. Я уже по этому поводу заволновалась сама и задала ему вопрос. Сказал, не уедет.Причем очень утвердительно. И какое счастье,что он молод! Значицца долго будет нам помогать.
Дорогой доктор, конечно. Но оно того стоит.Мое личное мнение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Ой, девоньки, еще как стоит! Доктор- золотые руки, светлая голова! Я к нему сама после родов ходила, мало того, что спину вылечила, так про головную боль вообще забыла! Сейчас опять на прием собираюсь, с профилактической целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Поддержу отзывы про Литвиченко. Сама не ходила, но раньше по работе сталкивалась с ним и знаю, что он многим людям оч помог. В этом году по чьей-то рекомендации к нему моя подруга ходила со спиной - буквально буквой зю. Так он за 2 сеанса ее на ноги поставил. Так что ее мнение такое же - дорого, зато быстро и эффективно. :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Самое главное, что быстро! Если за 2-3 сеанса разгибает из буквы "зю", то это нормальная цена. Я к мануальному ходила по 400 руб. за сеанс, за то 10 раз - получилось 4000 тыс. руб. А мануальный из НИИТО берет по 600 руб. за сеанс и ходить сказал, долго придется (то через день, потом через 2 дня, потом раз в неделю - по степени улучшения).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Любаша, это не мануалка, как мы ее привыкли видеть, это именно остеопатия - очень мягкая правка. Но эффективная. :-)
Я бы к мануальному терапевту, который грубо "вправляет" позвонки ни в жисть не пошла, снимков давно не делала, может, у меня грыжа там - так я потом вообще не встану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Девочки..не будем далеко ходить за отзывами...
В субботу ездили в деревню, продуло поясницу, а м.б. подняла чего.
Вобщем поясница два дня стреляла, больно, но терпимо.
В ночь на вторник я уже не смогла поворачиваться ночью, только с криком и охами.Тоже в букву зю превратилась. Во вторник позвонила Евгению Михайловичу.Он нашел мне полчаса( предупреждаю, что цена за полные 45 минут.). Муж меня обул, в машинку сопроводил и повез. В кабинете снимал с меня сапоги.
После сеанса я уже сама обувалась.Вышла, муж удивился.
Приехала домой и уснула сном младенца.Прям так счастливо провалилась в дрему.
В среду уже в школу за дочей сама сходила и даже полторы остановки прошла от школы по делам и обратно.
Сегодня уже могу сидеть, соблюдая правила осанки.Во вторник контрольный осмотр.Думаю, через пару дней смогу работать.
Интересно...сколько надо дней, чтоб достичь моего сегодняшнего самочувствия в поликлинике?И сколько надо проколоть и наесться всякой отравы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах