Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Правильно, что Титкову с этим спектаклем внесли в Золотую книгу культуры области.

Я бы Кротова внесла во все книги. В этом спектакле музыка - больше половины его успеха. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Эос
И всё-таки буду уговаривать повторить. С настоящим Васковым. Только билеты заранее брать опасно, как Вы поняли. :-)

:D у меня иначе с билетами не получается, во-первых праздники обычно распланированы, во-вторых, импульсивность не мой конёк. А Ромашова я очень хорошо представляю в этой роли. Хотите мне душу порвать?
Про Кротова: к сожалению, не подходит он под номинации Золотой книги :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Эос, я тоже голосую за повтор, тем более, что следующий раз выпадет не раньше, чем месяца через 4 (если повезёт), а если не повезёт - так и год может пройти. В последнем сезоне из пяти спектаклей в четырёх играл Пашенцев. Так что, сами понимаете, при такой тенденции в следующем сезоне мы опять на бобах останемся.
Marisha писал(а):
Фигура Васкова - как стержень спектакля, его цементирующее начало. И вот, когда играет Ромашов, этот стержень есть, а когда Пашенцев - его нет.

Я, кстати, не часто встречаюсь с такой вопиющей разнородностью составов. У меня, конечно, всегда были симпатии и антипатии, предпочтительные исполнители определённых персонажей (вплоть до того, что в Вестсайдской мне немаловажно было, кто играет эпизодическую роль распорядителя на танцах), но это были именно личные симпатии. И, как правило, в ансамблевых спектаклях, где один неудачный персонаж может испортить любимую сцену, но никак не испортит весь спектакль. Но тут я просто в растерянности...
Marisha писал(а):
Я хочу видеть Васковым Ромашова не потому, что я хочу видеть Ромашова, а потому что я хочу видеть настоящего Васкова

Именно так. Больше скажу - пока я не увидела Романа в этой роли, я к нему, мягко выражаясь, относилась без восторга. Но я вполне готова на разных Васковых, но именно Васковых, а не бравых Чонкиных.
Marisha писал(а):
из всех моих знакомых, которых мне удалось затащить на Зори, повторить захотели только те, кому повезло увидеть "настоящего Васкова"... :aga-aga:

Вот знаешь, что я тут надумала? Наверное, по большому счёту театр не заинтересован в зрителях. Точнее так - поскольку это не коммерческая организация, они могут позволить себе в некоторых областях не обращать внимания на прибыльность. Мало того, скорее всего большая касса не слишком-то отражается на кошельках сотрудников в лучшую сторону. С другой стороны, как находящиеся на гос. обеспечении, возможно должны выполнять какие-то нормативы по количеству спектаклей в репертуаре. С одной стороны это хорошо - позволяет держать такие не кассовые спектакли, как Зори, Гадюка и проч. Ну, хотя бы некоторое время. С другой - также позволяет совершенно не заботиться о престиже театра в глазах случайного зрителя - и я даже не про Зори сейчас, а хотя бы про "В джазе только девушки", после которых постоянные-то посетители недоумевают - стоит ли приходить на новые постановки? А что говорить про случайно залетевших "окультуриться"?
И, собственно, что им десяток не пришедших зрителей на фоне общей посещаемости - хоть хорошей, хоть плохой? Я вот тоже собралась было привезти знакомых - приехали из Штатов в гости тут, но не рискнула.
Marisha писал(а):
Я бы Кротова внесла во все книги. В этом спектакле музыка - больше половины его успеха.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:44     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Хотите мне душу порвать?

Ну не без этого. :-)
Dio писал(а):
позволяет совершенно не заботиться о престиже театра в глазах случайного зрителя ... И, собственно, что им десяток не пришедших зрителей

Ну в общем да, ты права, наверное. :aga-aga: Хотя мне, как любящему зрителю, такое отношение обидно. :aga-aga:
Эос правильно написала: случайных зрителей нынче на Зорях практически нет. И голову даю на отсечение, значительная часть пришедших сегодня пришла именно "на Ромашова". Ну кто же мог предположить, что опять будет не он?! Прогноз при сложившемся анамнезе (один выход за сезон) был 100% достоверным. :eek: Для меня это вообще был удар ниже пояса, запрещенный удар. Я даже не думала, что ТАК расстроюсь. :-( Представляю, чтобы со мной было, если бы я узнала об этом прямо в зале. :evil: Теперь буду знать, что и так бывает... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
мне, как любящему зрителю, такое отношение обидно. :aga-aga:

Аналогично. :aga-aga:
Но, опять же, в Нске Музком - единственный не академический профессиональный музыкальный театр, и выбора нет. Я, конечно, по возможности буду продолжать посещать спектакли в других городах, но это можно себе позволить не чаще раза в год. А ходить театр раз в год как-то маловато всё-таки для меня.

Sonya*, спасибо. Маркеловы голоса нравятся очень, а вот сам Дмитрий - увы. Нет в нём... Стержня, куража. И поёт посредственно, не плохо, но и не хорошо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Июн 13, 2012 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Dio
Возникает вопрос: почему тогда Он, и за Иуду, и за Иисуса?? :eek:
Почему не Василий Новиков, например (который исполнял партию Иисуса в Hosann'е)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Sonya*, ну потому что хочется везде успеть, очевидно. В мюзиклах нет такого чёткого разграничения по диапазонам, они все пограничные, и для тенора, и для баритона (не будем брать басовые, их мало). Так что технически это не должно представлять трудностей.
Просто... Он не понимает, о чём поёт, как это ни пафосно звучит. Поэтому воображение не поражают ни вокальные данные, ни техника, ни личное обаяние - ибо всё это весьма посредственно.
Есть вот один венгерский исполнитель, который так ужасно обращается с музыкальным материалом и собственным голосом - мама дорогая. Но харизматичен - какой-то безбашенной удалью так и веет. И поклонников у него тонна. А тут - неинтересный товарищ, как ни прискорбно. Я даже не с Гасой-Ромдалом сравниваю.
Потому и спросила про возраст - какой-то он незрелый. Было бы ему 19 - можно было бы надеяться, что подрастёт во всех отношениях, но в 30. :idontno: Увы. Это как Пашенцев в роли Васкова.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Dio
Я имела ввиду - почему И.Тюваев, руководитель ансамбля, пригласил его (Дмитрия) петь с маркеллами и ставит его (не знаю, как правильно выразиться) на арии Иуды, Иисуса... при том что он такая посредственость, как Вы считаете?

Незрелость, видимо, от того, что музыка - не дело всей жизни, он программист :aga-aga: Может, если бы в консерватории учился и дальше пошел по этой линии, все силы отдавал в музыку, все было бы по-другому.

Скрытый текст:
Я непрошибаемая, все равно он мне очень нравится :lol: Хотя Ваше мнение для меня ценно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Sonya*, ну, есть у нас в Музкоме новенький, который по мнению множества завстегдатаев не просто посредственность, а... В общем, учиться и учиться. Но, очевидно, к нему по какой-то неясной причине благоволит кто-то из руководства. Иначе я объяснить сей факт не могу. Про Дмитрия... Ну, может просто его харизма мимо меня, что называется. Возможно, он имеет больше способностей, чем может показать. Но я в корень зрить не могу, я просто потребитель. Мне надо в лоб, чтобы в зобу дыханье спёрло. Сравниваю его с теми, кого я видела, кто мне нравится. И кто не нравится, как упомянутый ранее Камараш, но тем не менее не заметить его "шарм" невозможно.
Может, он Тюваеву сына-внука-брата-племянника напоминает (не знаю его возраст)? :haha:
Ну и было бы странно, если бы он вам разонравился от моих слов. :idontno: Я тоже нежно люблю своих заек, и стараюсь показать людям, что именно я в них нашла. И если я нашла ещё кого-то - то это не повод разлюбить всех предыдущих. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Может, он Тюваеву сына-внука-брата-племянника напоминает (не знаю его возраст)? :haha:


:lol:

Допишу сюда, хотя вряд ли кто-то будет возвращаться к этой странице... ну просто для себя больше, наверное :D Уж кем-кем, а посредственностью :-o я Дмитрия не могу назвать.
Я считаю, что есть у него и хорошие вокальные данные, и артистизм, и харизма, есть потенциал и желание развиваться :mrgreen: . В общем, меня вштыривает, извините за сленг :ura_ura: :oops:
_________________



Последний раз редактировалось: Sonya* (Чт Июн 14, 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста!
У меня вчера днем резко заболела дочь - температура под сорок... Как следствие, я осталась дома. А должна была идти на "Зори...". :-(
Билет пропал?
Или можно на другой спектакль его использовать как входной?
До какого времени? До конца сезона - то есть только в июне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Шагане
Билет можно использовать как входной. Только до конца сезона можно. Осталось всего ничего: два спектакля ("Мужчина мечты" и "Мистер Икс") на этой неделе и премьера в конце сезона. Вот только не знаю: пускают ли на премьеру по входным? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Marisha
Спасибо.
На премьеру вряд ли пустят. Позвоню в кассу, уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Шагане
напишите тут, что вам ответят? У меня тоже остался неиспользованный билет, и использовать я его смогу только на премьеру (если это можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Вот совершенно ничего не собиралась писать про вчерашнюю Тоску в Победе, но просто не могу удержаться!!! Постановка просто фееричная. Вот уж где каст - так каст! Все образы настолько в точку, что вполне может соперничать с добротной экранизацей. Уж Каварадосси - так Каварадосси, молодец-красавец, темперамент при нём, вполне понятно, почему Тоска с ума от ревности сходит. Тоска тоже вся из себя Тоска - да, при близких планах видно, что она старше, а чуть издали - юная красавица, и понятно, что Каварадосси и Скарпиа в ней нашли. А уж Скарпиа - просто мясник, аж в дрожь кидает от одного вида. Даже табличку вешать не надо, и так на лбу написано крупными буквами - злодей! :haha:
И как играют!!! Конечно, в съёмке много крупных планов, с ярусов этих нюансов не увидишь, но ведь как стараются. И на одну тётку без малого 5 мужиков составу, это же же просто... Просто праздник какой-то, как говаривал Карабас-Барабас! Ещё и целуются по-настоящему, так зажигательно!!! В общем, получила просто эстетическое наслаждение от спектакля.
И трагедия такая трагедия, мужик помер ни за что, по сути. И такая каверза в финале, когда (особенно, если либретто не читать заранее) казалось, что сейчас будет заслуженный героями хэппи-энд. Судьба такой злой, что называется :cry: . Всё, как я люблю, короче.
И очень покатило на фоне последнего перебора с комедиями.
В общем, если кто собирался, но сомневается - рекомендую. Не пожалеете!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах