Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:12     Ответить с цитатой

мы вообще мало животных имитируем, мама и папа не говорим, только если плачем.
Раньше мы пперед дневным сном смотрели "Ох уж эти детки", а сейчас на Смешариков перешли.
Книжки любимой вроде нет, мы два дня читаем "Мы делили апельсин", потом не может оторваться от книги с животными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Мамульки, подскажи, что делать!

У подруги сыну 1 год 8 месяцев. На днях я была у них в гостях. Сидела на диване, положив ногу на ногу. Ко мне подошёл Митя (сын подруги) и начал тереться об мою ногу писей. Подруга сказала, что уже много раз замечала за ним такое. Она думает, что это связано с тем, что её свекровь :evil: постоянно качала малыша на ногах , и видимо, он терся писей об её ноги и ребёнку понравились, получаемые ощущения. Как отучить малыша??? Наказывать бесполезно. Он ведь не понимает, почему его ругают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:24     Ответить с цитатой

У меня была похожая история со старшим сыном этом возрасте.
Он нашел, что если начать щипать титьки себе - то это очнь приятно. И долгое время так делал. Я его не ругала, просто переводила его внимание на другие вещи, книжку почитать, порисовать, полепить, побегать. И это само по себе исчезло. Ему уже почти 5 лет и больше таких случаев у нас не было.
Вернуться к началу
           
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Спасибо! :)

Надеюсь, что в случае моей подруги это тоже временное явление. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Мама Настя писал(а):
Мамульки, подскажи, что делать!

У подруги сыну 1 год 8 месяцев. На днях я была у них в гостях. Сидела на диване, положив ногу на ногу. Ко мне подошёл Митя (сын подруги) и начал тереться об мою ногу писей. Подруга сказала, что уже много раз замечала за ним такое. Она думает, что это связано с тем, что её свекровь :evil: постоянно качала малыша на ногах , и видимо, он терся писей об её ноги и ребёнку понравились, получаемые ощущения. Как отучить малыша??? Наказывать бесполезно. Он ведь не понимает, почему его ругают.
Я тоже в детстве любила на ноге качаться. Мне процесс качания нравился, может он просто покачаться хочет, сказать не может, так показывает. Но с другой стороны неудобно перед людьми, что они подумают, поэтому переключайте внимание на другое и со временем пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Мы оказывается тоже в этом топике. Сережка , февраль 2004 года. Он на днях к папе подошел и так требовательно сказал: МАМА и ладошкой постучал папе по ноге и пальцем показал че ему надо. Папа у нас чуть со стула не упал, теперь учит Сережку слову ПАПА :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:57     Ответить с цитатой

А у нас Федька на той неделе сам пошёл!!!

Уж так долго мы этого ждали - но были проблемы с равновесием, спасались ходунками. И вот теперь может один сразу всю комнату по диагонали пересечь. ПРичём, только понял что два шага может пройти ровно, без поддержки, никуда не заваливаясь, так обрадовался, и сразу сделал шагов 15 - неуверенных немножко, но вполне ровных.

Сейчас уже совершенствуется - может повернуть, может остановиться и сесть по пути. А вот вставать с пола ни за что не держась ещё не научился - только от диванов ходит, от стульев.
Вернуться к началу
           
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:58     Ответить с цитатой

А у нас Федька на той неделе сам пошёл!!!

Уж так долго мы этого ждали - но были проблемы с равновесием, спасались ходунками. И вот теперь может один сразу всю комнату по диагонали пересечь. ПРичём, только понял что два шага может пройти ровно, без поддержки, никуда не заваливаясь, так обрадовался, и сразу сделал шагов 15 - неуверенных немножко, но вполне ровных.

Сейчас уже совершенствуется - может повернуть, может остановиться и сесть по пути. А вот вставать с пола ни за что не держась ещё не научился - только от диванов ходит, от стульев.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:23     Ответить с цитатой

deep писал(а):
А у нас Федька на той неделе сам пошёл!!!

,ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
:4u: ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 19:15     Ответить с цитатой

deep писал(а):
А у нас Федька на той неделе сам пошёл!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

А куда все остальные подевались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ally7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 77
Откуда: Krasnoyarsk. Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Всем привет
Мы потихонечку учимся говорить, вчера смотрели простоквашино где птичка говорит "кто-там!?" так наш Вовик вовсю за этой причкой "ктотамил" весь вечер. И вообще я заметила, что если дети слышат интересные слова с компа,с очень хорошей дикцией - они оба эти слова повторяют. Я использовала преводчик-лингво для какихто своих целей, так дети повторяли английские слова за диктором, это так интересно. Думаю, может начать их уже английскому учить? как вы думаете?
_________________
Только жизнь имеет значение.


Вовочке 3.5!
Борисе уже 6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Сережка тоже смотрит мультики. Рот откроет и смотрит.
Нашей старшей Саше 4 года, тож английским стала интересоваться. Но мне кажется рано ее на курсы водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ally7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 77
Откуда: Krasnoyarsk. Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:17     Ответить с цитатой

Мне тоже кажеться, что с английским еще рано, думаю с первого класса уже можено как дополнительные занятия брать, если школа без уклона.
В нашем районе только одна школа, и в ней сразу с первого класса английскому обучают, 2 раза в неделю, в более старших класах ежедневно.
Меня удивил сам факт повторения за диктором. Причем оба ребенка одновременно повторяют английские слова. Так прикольно. Старший пытаеться перевести ангийское слово в более подобное по звучанию на русский, а младшиый на читейшем английском повторяет, так как на русском еще не может:)
_________________
Только жизнь имеет значение.


Вовочке 3.5!
Борисе уже 6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Английский раньше, чем родной русский. ПРИКОЛЬНО! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 18:37     Ответить с цитатой

Привет, вы новеньких принимаете?У меня сын Саша (13.01.2004г.р.) мы из Тюмени.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 48 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах