Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Выгибается и кричит при высаживаниях.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Мама Вовчика писал(а):
Здравствуйте, уважаемые инструкторы.
У нас проблема с приучением сына к горшку. Высаживали на горшок с года, где-то в год и два начал садиться на горшок и делать все дела туда, потом, через месяц, что -то случилось и перестал ходить на горшок вообще. Стал его обходить стороной и делать всё на пол. Настаивали, ругали, но... пришлось надеть памперс, т.к. зима и было холодно в квартире. Вторую попытку приучить к горшку начали в мае. Всё лето пытались посадить - ребенок не садится на горшок вообще :o ... Помучались месяц - опять памперс. :cry:
Сейчас опять памперс сняли (оставили только на ночь) и на горшок стал усаживать с силой мой муж. У меня уже физической силы не хватает. Пятнадцать минут рыданий (папа неумолим) и писаем в горшок. Но сам всё равно не садится.
Более того, по-моему, сын стал мстить.. Только зайду в ванную или на кухню (ребенок в это время играет в комнате), вернусь - на полу лужа. Я ругаю, говорю, что надо писить в горшок, но толку ноль. совсем запуталась. Что посоветуете? так же высаживать на горшок насильно? Или на какое-то время отстать от ребенка?


Здравствуйте!
То, что вы описываете - это НЕ высаживание. Это усаживание на горшок. Пожалуйста, не путайте понятия.

Самое раннее, когда можно усаживать мальчиков на горшок - это год и 8 месяцев. Вы поторопились. Вот и результат.

Сейчас убрать горшок с поля зрения на месяц-два. А может больше. Я не знаю в вашем случае степень тяжести травмы от насильсвенного усаживания горшок. Дети это воспринимают, как агрессию. А того, кто это делает - считают врагом. :cry:
Памперс в данном случае усложняет проблему с переходом на горшок. И может привести к энурезу. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте Галина!
У нас такая ситуация. Моему сыну 1 год и месяц. Я пытаюсь приучить его к горшку. До года он садился и практически всегда делал свои дела, но после года начались проблемы. Я его сажу, а он встает и убегает :eek: :eek: И как будто специально писает на пол. После того как начал протест против горшка я хотя бы ловила его когда он какал и садила, а сейчас он и от этого отказывается. Что делать не знаю....

Сынуля уже грудь не сосет т.к. я снова беременна и мы это дело прекратили. Может ли отлучение от груди быть причиной. В памперсах он только когда на улице, в гостях и на ночь. Но я хочу потихоньку и ночью снимать. Только переживаю, что малыш будет просыпаться часто от того что описался.
Я к сожалению про высаживания только сейчас узнала :oops: :oops: :oops: и заниматься этим делом, как я понимаю уже поздно.
Буду очень признательна за ответ! (хотя может это и не в этой теме надо было спрашивать)

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Интерсная темка. Почитала статью про высаживания. Спасибо!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Дашеньк писал(а):
Здравствуйте Галина!
У нас такая ситуация. Моему сыну 1 год и месяц. Я пытаюсь приучить его к горшку. До года он садился и практически всегда делал свои дела, но после года начались проблемы. Я его сажу, а он встает и убегает :eek: :eek: И как будто специально писает на пол. После того как начал протест против горшка я хотя бы ловила его когда он какал и садила, а сейчас он и от этого отказывается. Что делать не знаю....

Сынуля уже грудь не сосет т.к. я снова беременна и мы это дело прекратили. Может ли отлучение от груди быть причиной. В памперсах он только когда на улице, в гостях и на ночь. Но я хочу потихоньку и ночью снимать. Только переживаю, что малыш будет просыпаться часто от того что описался.
Я к сожалению про высаживания только сейчас узнала :oops: :oops: :oops: и заниматься этим делом, как я понимаю уже поздно.
Буду очень признательна за ответ! (хотя может это и не в этой теме надо было спрашивать)

Заранее спасибо!


Здравствуйте, Дашеньк!
Выше вашего сообщения есть мой ответ на похожий случай. Вам тоже следует убрать горшок на время.
Учитывая наступившую беременность, ребёнка может сносить в разные стороны, надо к этому относиться теперь, как к норме. Есть вещи, которые можно корректировать, есть те, которые невозможно. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Высаживаемся с 1,5 месяцев, сейчас дочке 9 мес. До сей поры все было просто замечательно, высаживались после снов, ночью, днем по мере возможности.
Как правило, если выгибалась, то это в 9 из 10 случаев - не хочет.
И вдруг неделю назад случился "кризис жанра" - попадания ровно наоборот, 1 раз из 10, даже если хочет :-( . Выгибается сразу, как пытаюсь высадить, резко, только что с рук не слетает :-( .
При этом после снов в основном нормально.
Проблема днем. Что делать? Просто подождать?
Особо никогда на результате не настаивала, как-то само собой получалось хорошо и вовремя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Консуэло, На две недели отстать, высаживать только после снов и ночью. Через две недели пробовать высаживать только если вы железно уверены, что хочет писать, и тут уж до победного. В несколько попыток, пока не высадите.
Можно оставить только высаживания после снов и ночью, а остальные лужи вытирать тряпочкой. Пусть сама несёт тряпку и вытирает за собой.
И ещё, часто проблемы с высаживаниями начинаются, когда мама не ведущая, а ведёт ребёнок.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
asik.as2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 115
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
У нас возникла проблема с горшком. Перед первым ДР дочка начала проситься на горшок, потом сильно переболела и перестала не только проситься, но и вообще садиться на него. Иногда бывает утром пописает в горшок, но не всегда. Чаще выгибается и кричит.
При этом она знает, для чего горшок и что писать нужно именно в него, а не на пол. Когда я ее спрашиваю, куда надо писать, она приносит горшок или показывает на него. Но в то же время категорически отказывается садиться.
Когда появляется лужа, доча иногда ее пытается вытереть.
Что нам делать, я уже не знаю, как я приучить к горшку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы форсируете ситуацию и торопитесь. Норма для девочек после 1,2-1,3. А интерес действительно появляется к году. Но он временный - то есть, то нет. Полноценно дети на горшке примерно в 1,5-1,8. После этого можнго говорить о проблеме, если этого нет.
Категоричесткий отказ исправляется убираением горшка из зоны видимости на 1 месяц. Всё это время ребёнок помогает маме вытирать лужи, или трёт сам. Затем он выставляется. Зовём в гости писающих на горшок детей, и показываем: "вот смотри, Маша пописала на горшок". Иногда бывает достаточно 1 раза... :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Дочке 1,3 г., и у нас начались проблемы с высаживанием. Раньше такое тоже бывало, но быстро проходило. Обычно она показывает рукой, когда хочет в туалет или начинает характерно ныть, чтобы я ее высадила. Последние две недели же втихушку писает на ковер, пол и диван. Иногда подойдет ко мне(я на кухне мою посуду) и стоя писает прямо при мне. Даю тряпочку-вытирает. Более того, она так же стоя и какает, хорошо, если я успеваю вовремя заметить... Около года, мне казалось, она это дело все изучила, вдоволь наразмазывала, на пол писать перестала. А теперь все снова...Высаживаю я с 5 мес, приучились быстро, месяцев в 8 были протесты с криком, удалось пережить, потом все стало мирно и хорошо. Сейчас периодически тоже бывают протесты. Особенно, я заметила, когда дитятко возмущается и мной недовольно :-D (тренирую свою родительскую позицию, особенно активно последние месяцы, что для нее непривычно). На примере: я готовлю обед, она сидит на полу, периодически поднывая от недостатка внимания, я поцелую ее и готовлю дальше. Понимаю, что она уже должна хотеть в туалет, беру ее, высаживаю-она кричит, выгибается. Раньше я уговаривала, потом садила на пол, и она тут же писала. Сейчас она через крик, но писает(не знаю, хорошо ли так?). Еще кричит при ночных высаживаниях(но тоже писает), мол, разбудили. Она в последние месяцы пару раз писалась во сне( такого раньше вообще не было, сейчас лезут коренные зубы, читала, что может быть связано). Горшок у нас стоит пару месяцев, она с ним играет, пару раз туда писала, но чаще всего при предложении пописать, встает и убегает. Скажите, как мне реагировать на ее поведение, на протесты? Я вижу как она протестует против изменения привычного порядка, кто в семье главный) Но с высаживаниями что делать не знаю... Отстать от нее, пусть писает и какает где хочет? Но говешки на полу это прям совсем не хорошо! Откат назад какой-то)) Подскажите, пожалуйста!
_________________


Последний раз редактировалось: Kinsey (Пн Апр 08, 2013 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Kinsey!
Я так поняла, что недавно Вы пересмотрели какие-то важные моменты в своём поведении в отношениях с ребёнком. Так? Если да, то такое поведение ребёнка нужно пока просто принять, как данность. Вы всё делаете верно. :aga-aga: И в какой-то момент вы поймёте, что всё наладилось.
Вообще, тема высаживания всегда связана с взаимоотношениями мамы и ребёнка. Это такой плацдарм для выяснения "кто есть кто?". Поэтому, знать и использовать приёмы - это хорошо, но гораздо важнее общаться с ребёнком с позиции взрослой женщины. ТОгда все проблемы решаются сами собой. ;) Или просто не возникают.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Да, Галина, все именно так, многие моменты наших отношений с дочкой переосмыслила совсем недавно благодаря вашим вебинарам ;) значит, это нормальное поведение с ее стороны...это очень радует, значит, буду работать в заданном направлении дальше! Спасибо Вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте снова! Ситуация обостряется, на сегодняшний день имеем следующее:

1) ребенок отказывается от высаживаний когда: голоден, но обед, к примеру, будет готов только через 10 мин, хочет спать, устал, что-то беспокоит. То есть когда есть какая-то неудовлетворенная потребность. "просто так" обычно не протестует.
2) раньше я никогда не настаивала, сейчас настаиваю (особенно перед сном, тк потом всех будит), ребенок стал агрессивнее - один раз укусила меня за руку при высаживании
3) стала обидчивой и чуть не по ее - запрокидывает голову и в слезы. Такого не было раньше.когда хочу приласкать - убегает.
4) при всем при этом режутся зубы (но разве это дает право вести себя подобным образом?).

Это все нормально?:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 0:16     Ответить с цитатой

1. если что-то беспокоит, не нужно высаживать.
2. не нужно настаивать, есть риск перегнуть палку
3. 4. - в ЛС

Вообще в этом возрасте ребёнка контроль за высаживанием минимальный. Только во снах и после сна + перед прогулкой.
Девочки в 1,2 уже могут уходить на горшок. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах