Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Лапуша
не обученными, а имеющими договора с ИМНС на обслуживание передачи отчетности по электронным каналам связи, как то так, их 5-6 по городу. Если у вас ИП - вам дешевле будет почтой отправлять, а не электронно. У вас большая численность? Или какие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:41     Ответить с цитатой

проблемы в том, что я сама этого не делала. Вот вопрос в том и состоит, как это делается?
я заполняю декларацию и отправляю на мэйл?
(пойду пока в справочную налоговой звонить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Лапуша
мне кажется вы нас не читаете:)
Мэйл тут вообще не причем, нужно заключить договор с компанией , которая поставляет ПО для электронной отправки налоговой отчетности, чтобы у вас была цифровая подпись. Это не просто по интернету отправить письмо - налоговая в таком формате не работает. Это своеобразный банк-клиент, только для отправки отчетности и получения сверок с ИМНС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Я читаю. Просто не понимая, о чем вы говорите, делаю свои выводы :oops: Для меня почта - это мэйл, и никак иначе.
это как здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=6139 - в роли тетушки - Я :lol:
Ну да вроде разобралась, за что и вам, в том числе, спасибо


Последний раз редактировалось: Лапуша (Пт Окт 10, 2008 15:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Посмотрите тут , таких организаций несколько, выберете, что вам выгоднее, но ИМХО - проще на почту.
http://www.cisn.ru/edo/howto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Под словом "почта" подразумевается обыкновенная почта - отправляется письмо в конвертке с описью вложения и самими декларациями в 1 экз. Все.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Под словом "почта" подразумевается обыкновенная почта - отправляется письмо в конвертке с описью вложения и самими декларациями в 1 экз. Все..

Лапуша писал(а):
Для меня почта - это мэйл, и никак иначе.

Ну вот выросло поколение тех, кто не знает первого предназначения почты. :aga-aga:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Девушки, что за бред придумали - один отчет надо отправить по ЭКС, какой-то подозрительно навязчивый сервис "Отдайте ваши денежки", налоговый кодекс отменили, что ли? Народ выходил от инспекторов в тихом шоке, у кого нет соответствующего ПО, отправляет у прикормленных контор, которые находятся (все для удобства налогоплательщиков) прямо в холле. Дело не в 100 рублях, оплаченных за сдачу декларации, мой мозг отказывается понять, в чем прикол этого мероприятия. Времени было 10 утра, а на теток-инспекторов уже было больно смотреть, каждому объясни, что к чему-почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Сама сегодня была в тихом шоке от этого бреда.

вот один из вариантов "правды". Говорю - один, т.к. знакомая мне в пятницу озвучивала другой вариант.

На мою просьбу дать мне копию распоряжения/приказа или любой другой официальной бумаги, мне ответили, что бумаги НЕТ!
это ЛИЧНАЯ просьба ИФНС!

можно все сдать как обычно без денег, НО только через "ругачий" разговор с их начальством или при пересылке по почте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:30     Ответить с цитатой

Инспекторша сказала, что это распоряжение из Москвы спустили, а они тоже заложники ситуации. Приятельница сказала, что в пятницу она уже жаловалась, ей обещали с этой недели отменить, но ничего не было сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Инспекторша сказала, что это распоряжение из Москвы спустили, а они тоже заложники ситуации. Приятельница сказала, что в пятницу она уже жаловалась, ей обещали с этой недели отменить, но ничего не было сделано.


я жалею, что не догадалась попросить у них письменный отказ в приеме документов :(. мне про Москву тоже что-то бормотали, но невнятно. а вот про личную просьбу и про "пойти навстречу" очень даже хорошо было слышно. и про то что "деньги же не в свой карман кладут"... интересно, а в чей же :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Я решила против ветра никаких действий не предпринимать, тем более, что инспекторша докопалась до доверенности, хотя я ее уже не первый год только даты и номера меняю, но завтра не поленюсь - позвоню в областную, посмотрим, что там ответят. Пока околачивала груши во время тех перерыва (тоже тема для разговора, вообще-то), слышала, как начальница отдела по борьбе работе с налогоплательщиками как базарная баба орала на новичка-упрощенца, который недоумевал, почему у него одну декларацию не приняли.
Видимо, надо поднять доходность контор, занимающихся ПО, хотя куда уж больше, и так все крупные налогоплательщики у них в кармане.
Интересно, в других налоговых также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
но завтра не поленюсь - позвоню в областную, посмотрим, что там ответят.


звонили?
сегодня все то же самое. и вытрясание денег обязывание сдать за деньги.

Девочки, кто в других налоговых сдается, как там дела обстоят????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Дамы, ну что за мазохизм носить отчеты лично, зачем? Я уже лет так восемь не хожу туда, особенно в дни пик.. Почта, простая советская почта-ценное письмо и опись о вложении. Ну а если уж приспичит лично принести, то прынцыпиально :lol: не сдаю на магнитых носителях или электронно, до тех пор пока законодатель не обяжет меня это делать.А на случай отказа наготове болванка письма -жалобы в которую надо только вписать фамилию.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Дамы, ну что за мазохизм носить отчеты лично, зачем? Я уже лет так восемь не хожу туда, особенно в дни пик.. Почта, простая советская почта-ценное письмо и опись о вложении. Ну а если уж приспичит лично принести, то прынцыпиально :lol: не сдаю на магнитых носителях или электронно, до тех пор пока законодатель не обяжет меня это делать.А на случай отказа наготове болванка письма -жалобы в которую надо только вписать фамилию.

Вот только хотела подобное написать. Хоть убей не понимаю тех бухгалтеров, которые не жалеют свое время и нервы. На почте тоже не сахар,но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах