Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Новогодние костюмы
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Новогодние костюмы Ответить с цитатой

Нашла интересную ссылку с новогодними костюмами: http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
Кто в этом году что шить будет? Поделимся идеями? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат_ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Тема не актуальна? Новый год же уже скоро! давайте поделимся идеями. У меня мальчик. Шила костюм леопарда, черепашки-ниндзя, пирата. В этом году голову сломала, что бы этакое сотворить, чтоб здорово и быстро! Младшей 11 мес, делать ничего не дает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Моему сыну сейчас 9 лет до этого были костюмы (котёнка, собачки Пифа, королевского скоморошка - садик, воин-рыцарь, робот, человек- паук, а в этом году заказал костюм супергероя ветродуя (сам придумал) будем ткань доставать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 18:49     Ответить с цитатой

а фото где? я не шью, шьет бабушка, но хотелось бы идей подсмотреть, посмотрела в магазине совсем просто все сшито
например вот лиса, даже я по-моему такую сварганю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь костюмы и выкройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Я дочке кошачий костюм дошиваю. Как дошью, так выложу фотку. А выкройки я сама делаю, если что, то могу помочь построить выкройку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:02     Ответить с цитатой

а один из наших тут
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=13075
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:38     Ответить с цитатой





Добавлено спустя 23 секунды:




Добавлено спустя 23 секунды:

первый опыт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:03     Ответить с цитатой

А это наш костюмчик.


http://foto.ngs.ru/albums/userpics/11637/normal_%EB%F3%ED%F2%E8%EA2.jpg


http://foto.ngs.ru/albums/userpics/11637/normal_%EB%F3%ED%F2%E8%EA.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Hell прикольно и актуально :lol: А из чего шили? Тут еще паралельно тема есть, если найду ссылку кину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Hell прикольно и актуально :lol: А из чего шили? Тут еще паралельно тема есть, если найду ссылку кину


Ох, найти материал более менее похожий в Нске оказалось целой проблемой. В течение 2-х недель планомерно объезжала магазины города... Короче с цветами вообще атас. Видимо Лунтиковский светлосиреневый не в моде. Ну и нам еще было актуально, чтобы не жарко. Поэтому все лохматое отпадало, и чтобы не мялось...
Хотела атлас или что- то подобное, ничего не нашла. Флиса такого цвета тоже не было. Трикотажа тоже.

Короче, в Брависсимо нашла вот эту х/б жатку, она с разводами и уценная, типа летняя совсем, стоила в общем копейки. Купила на свой страх и риск. Пятна розовые из флиса. Уши из флиса, флис держит форму хорошо и ТОРЧИТ отменно. Правда в самой шапке прокладку пришлось сделать, а то шапка под тяжестью ушей провисала в местах их прикрепления: взяла мультифору оч.плотную, вырезала кружки диаметром по 5 см, вставила внутрь. Шапка по бокам двуслойная.

Сначала выкроила комбезом. После первой примерки поняла нету живота. А Лунтик без живота и попы - не Лунтик. Отрезала ноги, длина футболки получилась ниже попы, вставила резинку внизу - появился животик, сзади хвост треугольником из флиса.
Штанишки обычные аля летние, талия на резиночке.
А шея (жирная такая лунтиковская) отдельно от шапки через голову надевается. Просто окружность из флиса.
Ребенок счастлив. Странно, но наш папа в восторге :D Даже запретил мне фото размещать на сибмаме. А то говорит, вдруг еще Лунтиков понашьют :-P
Я посмотрела уже кто-то выложил Лунтика, ну и я следом :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Костюм к Новому году Ответить с цитатой

С недавних пор стала счастливой обладательницей швейной машинки :D
И теперь все время хочется шить :haha:
Загорелась сшить сыну к НГ костюм. Вот только фантазия моя очень скудная. Даже не знаю пока, в роли кого хочу видеть сыночка (ему будет 1,5 годика на НГ)
В каталоге нашла только одну для себя подходящую тему "Новогодние костюмы", но по ссылке выдает "Тема, которую вы запросили, не существует"
Поэтому обращаюсь к опытному народу с просьбой помочь определиться с выбором костюма и построением выкройки. :give_heart:
Может покажете ваши фото имеющихся костюмов? :shuffle:
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:22     Ответить с цитатой

я вчра вот на что наткнулась... http://www.burdafashion.com/ru/index/1270778-1535340.html
может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:28     Ответить с цитатой

а мы тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73936&postdays=0&postorder=asc&start=90 собирались и конкурс провести на Новогодние костюмы - только и тут наверное раскачать темку придется ..... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Иллари
Елениум
спасибо. Поизучаю
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах