Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Я подводила на работе всякую статистику по сотрудникам, у меня получилось, что два высших или кандидатскую (или соответственно учатся на втором высшем или в аспирантуре) имеют около 40% сотрудников (работаю в УРСА Банке). Защищаются обычно как кандидаты экономических наук, а учатся на втором высшем - на экономике и управлении или на психологии. Я прям поразилась, как мы тут все умные :)

Еще я по знакомым знаю, что многие бросают аспирантуру в самом конце - вот это обидно! Хотя на мой взгляд самым сложным было именно финальное подписание всех бумажек, рассылка авторефератов и тд. Я тоже на этом этапе чуть не бросила, но мне помог муж - мужественно клеил конверты и водил меня за руку на почту их отправлять :)

Мне все же кажется, что кандидатская весомее, чем второе высшее. Как говорит мой друг: степень - "академические погоны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эржена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 627
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 16:57     Ответить с цитатой

Кандидатская...... что мне она дала? Личное удовлетворение от достигнутой цели, и пожалуй все. Материальных благ никаких, хотя конечно можно читать лекции, но это не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3618
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Я поняла зачем мне степень на одной конференции. У всех были бейджи на английском. Знакомые ребята с Ing. , а у меня Dr ! Приятно, черт возьми! А если серьезно, это действительно другой статус и в зарплате, и в должности. Мой шеф говорил, что докторскую защитить легче, но кандидатскую приятнее - из грязи в князи. Уверенность в себе и в дальнейшей жизни появляется. Но защищать диссертацию сразу после института достаточно тяжело - еще нет понятия что ты делаешь и зачем. Я защищалась после 10 с гаком лет работы в НИИ (без аспирантуры) и вопрос нужна ли мне степень просто не стоял. Это был итог практической работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Это какая-то неправильная аспирантура, если за защиту большие деньги просят. Может, лучше защититься в нормальном месте? и котироваться такая степень будет выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Это какая-то неправильная аспирантура, если за защиту большие деньги просят. Может, лучше защититься в нормальном месте? и котироваться такая степень будет выше.


а ведь и просят деньги за защиту :aga-aga: как грится, на организацию работы совета. Члены совета не всегда живут в одном городе, поэтому их дорога тоже денег стоит для защищающегося :aga-aga:

Про котироваться - либо степень есть, либо - нет, а где человек защищался и по какой специальности, очень часто бывает делом не первоочередной важности ;)
Из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 0:25     Ответить с цитатой

у меня муж к. с-х. наук. не был бы этим самым кандидатом, не был бы тем, кем счас является. Это большой плюс и в работе и вообще. Только вот 3000 плтят плюсом только в бюджетных учреждениях. В коммерческих не платят (хотя там и так нормально зарабатывають)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эржена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 627
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:34     Ответить с цитатой

Алиска, с 1 декабря переходим на новую систему оплаты :-) пока неизвестно сколько но все же надежда есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Татьяна Sk, я про большие деньги, несоизмеримые с организационными расходами. И в постоянных советах вроде все в одном городе живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Татьяна Sk, я про большие деньги, несоизмеримые с организационными расходами. И в постоянных советах вроде все в одном городе живут...


Т.е. деньги, которые платятся за написание или за защиту диссертации, которая "не очень"? Вот о том и речь, если сам пишешь ЗАЧЕМ-ТО, то мыслей про защиту не возникает ;)

Практически в каждом местном совете есть иногородние члены, про Москву-Питер говорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Esmiralda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.05
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:44     Ответить с цитатой

А у меня по теме дисера грант - хорошая мотивация чтоб работать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Chikka писал(а):
только защиты в основном проходят по приципу "хоть что-нибудь, там пропихнем".


Я тут почитала форум, и у меня сложилось впечатление, что существует два основных вида защит:
1. Бесплатно, но нужно реально упахиваться, либо
2. за большие дениги, и "хоть что - нибудь пропихнут".
Если я не права, поправьте меня :D
Хотя, если есть место, где "хоть что-нибудь пропихивают" просто так по доброте душевной, скажите мне - пойду туда докторскую писать :lol:


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Это какая-то неправильная аспирантура, если за защиту большие деньги просят. Может, лучше защититься в нормальном месте? и котироваться такая степень будет выше.

+1

Вот только-только защитилась (буквально за неделю до НГ), и могу сказать точно - никаких денег с меня никто не требовал, и ни за что я не платила! Может платят те, кто не хотят сами работать? Либо это уже откровенное вымогательство.

Правда работать пришлось много, потому что ни декрета, ни отпуска по уходу за ребенком не брала. Доучивалась и диплом писала НГУшный с лялькой на руках, и потом сразу в аспирантуру. И ничего, вытянула.

Что теперь? Теперь я молодая красивая женщина, мне всего 26, а я уже кандидат наук, сыночка относительно взросленький - 4,5 года. Все только-только начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:03     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Теперь я молодая красивая женщина, мне всего 26, а я уже кандидат наук, сыночка относительно взросленький - 4,5 года. Все только-только начинается!
Да Вы просто молодец! Все-пошла заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Самая большая проблема для меня - заставить себя начать..Начала - сразу втягиваюсь, интересно все, мысли про то, зачем это нужно не посещают...Но вот только надо как-то почаще себя заставлять! Не знаю,как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Atasha
Да втянуться в работу это главное. Надо себя попинывать постоянно, а то расслабляешься, а нельзя. :-)
bell
Эх... Ваш пример только и заставляет взять себя в руки и пойти, наконец, материал собирать...Тоже хочется успешно защититься, да и малышунь уже большая будет....Оч. похожая ситуация и с дипломом тоже, доче 3 месяца было, когда диплом защищала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах