Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:58     Ответить с цитатой

мы на смешанном всё ещё. Пустышки оченна уважаем. Сын прочухал тему - отказывается от смеси постепенно. Но пустышки пока в ходу вовсю...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 0:54     Ответить с цитатой

Alexis
мы без пустышек обошлись...ну первое время давали им на улице, но они как-то их сразу не признавали, я не настаивала да и я боялась что из-за этого ГВ потеряем
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:09     Ответить с цитатой

Biaka
а как вы докармливаетесь? сначала титя потом бутылка? по сколько гр? какая бутылочка?какая смесь? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:42     Ответить с цитатой

Alexis
пока устаканивали "возврат к титьгам", грудь брали только сначала: упустила момент - привет молокоотсос. Сейчас им пофиг, когда, где и по режиму ли грудь. Сын в последнюю неделю вообще кошмарит меня отказом от смеси в пользу груди :oops: Хорошо, конечно, но для полноценного ГВ молока таки маловато :-(

Бутылки меняли в роддоме, так что те, которые в местной аптеке нашли - курносики (до недавнего времени). Курносики 0+ задолбали - медленно сосут, капризничают. Курносики с большими дырками или под кашу - захлёбываются. Авент моим не понравился. Нук тянем медленно (мы из них теперь чаи и водичку гоняем :-) ). Для смеси приобрели Томми Типпи - ВЕЩЬ! Вот просто МЕГАВЕЩЬ! Выглядит, как грудь. По ночам сына путает с оргинальной сиськой :lol: Трётся носом :lol: Маську так просто не проведешь, для её мордашки томмики великоваты, так что иногда возвращаемся к курносам для "доесть остаточки".

Пропорции докорма счас непонятные. Первоначально шли по наростающей 60-70-100-120гр (не учитывали грудное молоко вообще). Потом приболели, скатились до 50-60 гр за кормление. Сейчас я уже подозреваю, что им просто смесь надоела :eek: (шёпотом, чтоб не спугнуть :oops: - или молока стало больше). Контролируем вес просто, чтобы не было потери.

Ели Нан комфорт всё время. Нан единичка нам не пошёл. Кисломолочный - колики.
Будем пробовать ХИПП (советовали) - отпишемся.

Что у вас с кормлением? Вы писали по 60 на брата? Ттт, мы о таком бы помечтали даже :oops:

Скрытый текст:
В последнее время прихожу к выводу, что главное в нашем деле не заморачиваться. Я дрожу над каждым пуком :oops: Всё записываю. Соответственно, переживаю, вдруг что. А у кого не спрошу - на смесях по требованию сидят, взвешиваются только в поликлинике, какают раз неделю и ок ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Biaka
мы какаем каждое кормление :haha:
докармливаемся нестоджином, ттт никаких проблем нет от него :oops:
докармливаемся когда 30 гр когда 60, в зависимости от того как пососали.
мне ведь приходится старшкго туда-сюда водить, оставляю молоко сцеженное маме, когда не успеваю по 90 гр смеси она им разводит :aga-aga: едим из авента, соска 1+ медленный поток 2 капли, и все равно бежит сильно :-(
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Alexis
На начальном этапе у нас так хорошо НАН и шел, это вот теперь эпидерсия какая-то наступила, блин :-( А нистоджин (ниста/ожен это оно? ) в какой ценовой категории? Дороже/дешевле НАН-а, не в курсе? Почему именно его решили? Что там по составу? Крахмал/пальмовое масло есть?

Покакухи вам на грудном каждый раз положены, так что гудь, верной дорогой идёте, товарищи :haha: А соски - мне, как носителю-решателю противоположных проблем, кажется, что всё довольно быстро устаканится. Месяц вам исполнится, посмотрите ;)

Вот мы за последние 2-3 суток докармливаемся тоже 60-90 мл смеси. Так сколько нам, и сколько вам :-( Точно нужно нам другую смесь пробовать... Сколько по времени малыши грудь сосут?

Со старшим ребенком я вообще себе не представляю, как бы справлялсь с двойней :eek: Тут и так голова кругом, а еще малыша вниманием обделять нельзя.. УХ! Вы молодчинка :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки отказываюися от смеси в пользу грудного молока, а у нас наоборот :eek: . Сын еще на прошлой неделе стал есть слабовато, не доедал свою дозу (доза у нас 160), я его подержу столбиком, поболтаю с ним пару минут, вобщем заговариваю зубы, потом кое-как доедал, но чаще всего 10-20г оставалась. А вот вчера вечером поел только 60г, я уже с бубнами вокруг него танцевала :lol: , плюется, хохочет, но не ест. Не стала долго мучить ребенка, положила в кровать, а он не спит и пустышку наяривает, видно, что не наелся. Папа решил взять все в свои руки - типо мужик с мужиком найдет общий язык, ага, фиг вам!!! Навели смесь: слопал с удовольствием и уснул. Ладно, думаю, ночью сонного точно накормлю - не вышло, все по той же схеме, едим 60-80г и начинаем смеяться :lol: . Притом доча ест хорошо грудное молоко. Толи смесь у нас сильно вкусная (едим Фрисо Голд), вобщем стала я ему в молоко добавлять ложку смеси, так ест. Блин так обидно, только полностью на ГВ перешли, а теперь опять смесь мешать прийдется :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Бирма
а вы только сцеженное едите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Biaka
попробуйте нестоджин :oops: они по разному, доча сосатка, минут 20 сосет, но мало сьедает, а сын минут 5 пососет и друхнет, но бывает и мин 15 сосет, так то мож молока бы и хватало, если просто по требованию кормить, но я тогда не смогу со старшим и домашними делами управлятся, если они на титьке висеть будут, и так на сон не больше 2 часов подряд не остается :-( ночью правда они с титей спят, я ночью тока успеваю перекладыватся с левой части кровати на правую они посредине спиной к спине :lol: иногда еще с утра с собой старшего нахожу, думаю нужно мне кровать заказывать 3х2 метра :lol: чтоб все дети влезли :aga-aga: и муж :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Бирма
О как! Ну, вот то, что вы описываете - один в один моя схема поедания смеси получается, только не хохочем, а капризничаем. Мы сейчас с латками-присядками уговариваем поесть. Но если смеси сколько хош, столько заколбасишь, то молока не закажешь в таких количествах. Сегодня в поликлинике успокоили - по весу, ттт, мы в норме пока. А фрису эту нужно, наверное, попробовать. Сейчас вот Хипп мы послали по факсу, Малыш тоже не понравился моим :aga-aga:

Alexis
Ой, не пой мне, иволга, песню весенню про сон :lol: Счас вот сына кошмарил, уложила на подуху, беседы беседовала. Потом перевернула вверх тормашками дракона игрушечного (главное, не задавать вопрос, зачем я это сделала :lol: ) и ребенок залип :lol: Рассматривал минут надцать драконью попу и уснул пока. Счас доча проснется. И какие тут 2 часа?

А кровать да. Наш папа уже тихонечко поскуливает - по утрам бузотеры в нашей кровати тусят, потому что утреннее кормление заканчивается примерно с 5 до 6, а в 6.10-6.20 начинается туса с переменным успехом - ква-ква, хрю-хрю, ва-ва :-) Забираю по одному под бок.

А теперь внимание, вопрос бывалым. Перевод со смеси на смесь. "По уму" - прибавление по 10-20-30 гр Но это для отсечения аллергической реакции, я так понимаю. А вообще, вот КАК определить, какую смесь мои козявки захотят есть? Перевести на одну, понасиловать ею недельку, а потом снова на другую? Или с моста и в воду - сразу давать новую смесь? А колики тогда как?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
львенок89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:58     Ответить с цитатой

а я пока не докармливаю :oops: надеюсь девчонкам молока хватает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Biaka
мои от фрисы срыгивали :-( я про ночной сон 2 часа :haha: дневного то у меня лично не бывает, жалко что лежа в кровати, нельзя обоим сразу титю сунуть, чтоб залипли но ночь оба :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

львенок89
о, с прибавлением вас!!! :give_heart: я и не заметила как уже и вы родились :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
львенок89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Alexis
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Alexis
Ночной это да. Где-то так у меня выходило, когда по очереди харчевались.

Лежа в кровати обоим тяжело (мне с моим размером груди так и невозможно вообще), а на подухе вполне можно. Если выбирать между сцеживаниями, бутылками, укладываниями и грудью, но так, чтоб наедались только ею, я бы с удовольствием в подуху влезала на диване сидя поглубже - если и скатятся, так недалеко. И вперед ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, да, мы едим сцеженное.

По поводу еды сына, вчера смесь не стала добавлять в грудное молоко, вроде ел, но грам на 30-40г меньше дочи, а раньше всегда больше ее на 10г ел.

Alexis, мои срыгивали от Фрисы ночной, а Голд на ура идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах