Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А как пинается Ваш малыш?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рилана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Приветсвую всех сибмамочек!
2anenok- спасибо большое за тему! я хоть успокоилась... мы можем два дня проактивничать, зато потом день в затишье уйти...так только слабые переворачивания чувствуются ...а потом снова начинаем хорошо пинаться:) я каждый раз думаю что же случилось что так тихо а оказывается это нормально...
Девчонки подскажите как вы узнаете что нравится вашему чаду а что нет? вот съели вы что то вкусное - малыш потолкался - а как понять это он от радости или наоборот дал понять что ему это не понравилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Рилана, да, я тоже успокоилась, после того как с девочками "посовещалась" :love_sibmama: .
я вот заметила, что во время еды, если начинаю лишнее кушать, то доча начинает ногами пинать, видимо желудок её придавливает, это ей не нравится. Ещё заметила, что после того как покушаю через минут 10-20 малыш дает о себе знать, видимо тоже получил свою порцию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рилана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 16:40     Ответить с цитатой

да я тоже заметила что каждый раз после еды или даже во время начинаются переворачивания и пиночки:) а вот как узнать понравилось то что сьела или нет? или например слушаю я музыку -малыш начал ворочится...о чем это говорит? может кто то где то читал об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15624
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 16:41     Ответить с цитатой

Рилана
я полагаюсь на собственную интуицию :) если мне хорошо то и ему хорошо :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:07     Ответить с цитатой

А моя малышка до такой степени допинаналась, что легла в неправельное положение. Теперь жду пока отпинается в обратную сторону. Папку очень сильно чувствует, ему вообще хорошие пиночки дает))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Мой вообще тихушник еще тот. Чтоб он надвигался в волю мне надо либо сидеть, либо лежать в неподвижном состоянии и на него не обращать внимания. Как только даже взгляд на живот мой падает сразу тишина, а если руку приложить так вообще только через час опять шевелиться начинает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:25     Ответить с цитатой

прочитала в журнале, что сейчас ребенок должен толкаться 10 раз за 12 часов, если меньше, то надо врачу сказать, вот сегодня решила посчитать, все хорошо, я дочу уже раз 15 слышала, а времени прошло часов 8.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Мои чем больше становятся, тем интереснее. Одна толкается ручками-ножками, а вторая ворочается всем телом и бодаться любит, ни дать ни взять - маленький телёнок: упрётся головой в бок и растяяяяягивает живот. Такие еще малявки - а уже характер у каждой свой! :D
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рилана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:47     Ответить с цитатой

а я никак не могу посчитать сколько раз толкается...в выходные проснулась и думаю все начинаю считать..пошла делами заниматься и сбилась со счету:) но много раз это точно:) да еще и не всегда же толчки прям точные - иногда смазанные и не разберешь это был толчек или переворот?:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:50     Ответить с цитатой

а у меня после 20-00 пинёхается. Часто как будто пальчиками шевелит...как будто что-то ёкает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:30     Ответить с цитатой

девочки, а мне сегодня врач сказала, что на ранних сроках слишком активное шевеление означает нехватку кислорода для ребенка, напугала ужасно! вот и не знаю что думать... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15624
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Zarina
а может не пихается а икает?

Tatushechka
а врач сказал какое шевеление считать слишком активным? если у тебя кровь в порядке и гуляешь много, то не будет дите голодать не переживай. да и по узи это видно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:00     Ответить с цитатой

врач сказала, что на моем сроке ребенок должен шевелится не каждый день, а только раз в несколько дней и не постоянно, а только изредка... а шевелится он начал 4 дня назад, причем не столько шевеление чувствуется, сколько пиночки. а может ребеночек из-за тонуса так активничать, не в курсе? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:03     Ответить с цитатой

У меня малышка рано начала шевелиться, сейчас особенно активна по вечерам, да в обед может прилично попинаться. Но стоит только папе руку положить, затихает и молчит, пока не уберет. Муж обижается ужасно. Очень часто выпячивается, прям бугорок появляется твердый. И когда она вот так выпячивается, мне всегда больно, прям тянуть все начинает. Я ее поглажу немного, она обратно вглубь прячется, и неприятные ощущения сразу проходят. Ужасно переживаю по этому поводу, если честно. Мне кажется, не должно быть никакого дисклмфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Папочку по-началу все боятся, ведь прикосновение его большой руки так непохоже на мамину ручку, но это со временем это пройдет, особенно если папочка будет разговаривать с деткой :give_heart: А дискомфорт скорее всего оттого, что малышка пока не умеет рассчитывать свои растущие силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах