Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Как отучить ребенка от ночных кормлений грудью???
всю ночь просыпается и требует грудь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васена Васеновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:49    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка от ночных кормлений грудью??? Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Надеюсь на вашу реальную помощь и поддержку :love_sibmama:

Сначала объясню проблему:С полугода моя дочка стала просыпаться по ночам и требовать грудь.До полугода она с самого рождения спала всю ночь где-то до 5-ти утра, потом я брала ее к нам в кровать и докармливала грудью и мы спали до утра вместе.Потом ровно в полгода, она сама отказалась на отрез от сосания пустышки, выкинув ее с психом подальше, когда я в очередной раз хотела усыпить ее бдительность при очередном просыпании ночью(раньше срабатывало), потом мама посоветовала давать ей водичку ночью, но и эти фокусы уже через несколько дней перестали работать (, в конце концов она схватила меня за грудь своими небольшими но цепкими кулачками и прижала к ротику грудь и давай сосать, и так каждую ночь с полугода до года, ей скоро исполнится годик!Представьте себе мое состояние, когда всю ночь на пролет, она будит меня и прикладывая ее к груди, мне приходится спать очень неудобно, точнее сном это уже не назовешь и когда сосет постоянно грудь, тоже порой уже и не приятно, особенно, когда спать хочется( Думали , что может она голодная, но дело в том, что порой она даже и не сосет, просто приложется к груди, засосет и все, цепко держет ее в ротике и не ест, а если я пробую оторваться от нее, то она тут же требует ее обратно((( И днем на самом деле такая же ситуация, просыпается через каждые полчаса и требует продолжения!Крепко спит без тити, только на улице, и то, если не сильно шумно !!! Это тоже очень неудобно ,т.к. если я хочу ее заснувшую оставить с кем-то днем, то она сразу же просыпается, а т.к. груди не рядом, то она встает невыспавшаяся и недовльная(((

Помогите пожалуйста нормализовать ситуацию, это для меня настоящая проблема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Во-первых, если вы читали правила данного подраздела, то мы рекомендуем совместный сон с ребёнком с рождения. Консультант по ГВ на очном визите показывает комфортную позу для совместного сна и кормления ребёнка. Тогда ночные кормления не доставляют неудобств, а наоборот, позволяют маме высыпаться.
Во-вторых, сон всю ночь без пробуждений на кормления для ребёнка младше 2 лет не характерен. Как правило, дети просыпаются , чтобы приложиться к груди минимум два раза за ночь. У вашего ребёнка до 6 месяцев этого не было. Так что ваша дочь долгими сосаниями компенсирует раздельный сон до 6 месяцев. Боится, что вы её отложите, вот и держится за грудь.
В-третьих,
Цитата:
т.к. если я хочу ее заснувшую оставить с кем-то днем, то она сразу же просыпается, а т.к. груди не рядом, то она встает невыспавшаяся и недовльная(((

Мы не рекомендуем оставлять спящего ребёнка с кем-то. Мама уложила, мама и встречает из сна. Иначе ребёнок не хочет засыпать - вдруг мама куда-то денется. При уходе мамы ребёнку важно видеть, что она уходит.
В- четвёртых, ваша ситуация очень запутанная. Чтобы наметить пути выхода из неё, нужна очная консультация.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах