Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Аквагимнастика или аквааэробика для беременных
обновлено 21.03.2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 352
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Олесенька Пална писал(а):
Девоньки, а подскажите, обменная карта это что? Хочу тоже на акву походить, а без нее меня, оказывается, не пустят?

Обменная карта это такая книжка которую выдают в ЖК при постановке на учет и в которой доктор ведет все ваши данные всю беременность, если нет обменной карты можно принести справку ;)
_________________
Руководитель школы для будущих родителей ЦНМТ, педиатр, клинический психолог Лариса Свиридова



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТигрЮльчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 526
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Я собираюсь на следующей недели начать ходить в фит вояж, была там раньше просто на аквааэробике, мне нравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквадоктор
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Пришлашаем на аквааэробику в Соккер Арену!!!!

Занятия для беременных и мам с малышами!!!!

292-18-00 Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Mama Lara писал(а):
4 занятия -1800. 8занятий -3200. длительность 1 час ( 40 минут с тренером и 20 минут свободного плавания.сауна.хамам.душ впечатлений) ;)

скажите, а с какого срока можно начать заниматься? в 10 недель - рано еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аквадоктор
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:07     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Mama Lara писал(а):
4 занятия -1800. 8занятий -3200. длительность 1 час ( 40 минут с тренером и 20 минут свободного плавания.сауна.хамам.душ впечатлений) ;)

скажите, а с какого срока можно начать заниматься? в 10 недель - рано еще?


Доброе время суток!!

Теперь мы не Мама Лара, а акваклуб "Пузырики" gogogo! ,

По поводу посещений-если вы в 10 недель задумались об занятиях в бассейне значит вы -готовы и можете смело начинать.
Есть общие рекомендации- с 20 недели уже однозначно посещать какие-либо занятия именно для беременных!!!!

Приходите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verosha
Студент
Студент

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2007
В дневниках: 43
Откуда: Горский мкр
Карта № 018640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Oxygenum
Подскажите, все еще ходите? Много ли народу на акве сейчас? Тоже планирую начать и рассматриваю только гранд арену. Есть ли ограничения по количеству человек в группе или особого ажиотажа не наблюдается?:)
_________________
Актуальный пристрой в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Хочу, хочу! на этой неделе начинаю ходить в Гранд Арену :in_love:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Oxygenum
вы до сих пор ходите на акву в Гранд Арену? Цены не поменялись? И ребятишки все еще ходят в это же время? Уже так хочется куда-нибудь пойти на спорт :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Я сходила в Калифорнию на Никитина - мне понравилось в принципе, только нагрузки я вообще не почувствовала - не устала, ни одна мышца не болит - так и должно быть? Я просто привыкла, что если ходишь заниматься спортом, то должна быть нагрузка... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аквадоктор
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Я сходила в Калифорнию на Никитина - мне понравилось в принципе, только нагрузки я вообще не почувствовала - не устала, ни одна мышца не болит - так и должно быть? Я просто привыкла, что если ходишь заниматься спортом, то должна быть нагрузка... :aga-aga:


В аквааэробике для беременных нет силовых нагрузок, нет задач по снижению веса и т.п- занятия направлены на успешные роды: подготовка мышц участвующих в родах, разгрузка позвоночника, дыхательные упражнения, профилактика гистозов( отеки).
Ваши мышцы и не должны были болеть, но приятная усталость от занятия должна быть ;), по крайней мере у нас так :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Mrya
а что вам про капельку интересно?
позвоните узнайте расписание, места проведения

точно знаю что у них есть занятия на белинского, шевченковский жилмассив

регулярно наблюдаю выходящих оттуда беременных :haha: :haha:

я ходила в капельку, в первый раз, на фрунзе был тогда бассейн, не знаю есть ли сейчас

у них отличный инструктор, Елена Петровна, мне она очень нравилась, она и сейчас работает :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Tanyulik
акваэробика тут скорей направлена на тренировку правильного дыхания, на общее расслабление мышц, спины той же :aga-aga:
не должно болеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 23:54     Ответить с цитатой

про гранд арену: доходила абонемент, больше ходить не буду, ибо:
1. очень много беременюшек.. последний раз было человек 20. при том, что бассейн с переменной глубиной, и тот, кто с краю на мелководье, просто стоит ногами на дне и получается, что отсутствует должная нагрузка. вопрос этот никак не регулируется. то есть сколько придет девчонок, - все наши :eek:
2. постоянные проблемы с раздевалками. в бассе до аквы для беременных проходит аква обычная. девчонки не успевают освободить кабинки для нас. нам приходится раздеваться в вип-раздевалке, расположенной в другой части спорткомплекса и идти через всю тренажерку в халатиках, или и того хуже - в простынях :o точно также - с решением вопроса никто не спешит :-(
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshonok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.12
Сообщения: 130
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Хожу в бассейн "капелька" на белинского. Шикарный тренер Елена Петровна. Показала комплекс упражнений на разворот малыша (было тазовое предлежание). Малыш развернулся. Температура воды очень комфортная, я всем довольна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Я сходила в Калифорнию на Никитина - мне понравилось в принципе, только нагрузки я вообще не почувствовала - не устала, ни одна мышца не болит - так и должно быть? Я просто привыкла, что если ходишь заниматься спортом, то должна быть нагрузка... :aga-aga:
Позвонила туда мне монотонно - все занято. Начала про разные числа спрашивать - все занято. Про июль спросила - она мне туда не записываем, запись за сутки! :eek: так я про день через 3 дня спрашивала. Занято. А запись за сутки. Ну и сервис... :mad:

Добавлено спустя 56 секунд:

А я с подругой ходить собираюсь... Теряют клиентов...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:27     Ответить с цитатой

частичка
Вы на какие дни записываетесь? Я сегодня там была - 3 человека нас плавали))
Пятница и суббота почти всегда свободно, а вообще если абонемент купить, то они фиксируют дни когда хочешь ходить и записываться не нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах