Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Дааа.. некоторые товарищи порой такие перлы выдают- хоть стой, хоть падай.
Вот зачем, спрашивается, говорить, что беремушка поправилась, опухла и т.д.? Ну ясен пень, в период беременности вес набирается. Так нет жеж)))) говорят и весьма активно, судя по теме.
Народ у нас на редкость воспитан, ага)))
А вообще, стараюсь не раздражаться. На многое стала смотреть по- другому. Мелкие вопросы отпускаю от себя. Ну а комментарии недалеких людей - нууууу... повод пожалеть их. Удивляют порой, но не раздражают.
Счастливой всем беременности. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:07     Ответить с цитатой

меня раздражает когда на малых сроках абсолютно левые люди спрашивают "а ты не беременна?" или обсуждают этот вопрос с коллегами за спиной. Вот кому какое дело то? ну подождите месяц да узнаете, когда уже живот будет...
А есть еще умники, которые задают каверзные вопросы типа "ну что, ты когда уходишь?". И беременная первым делом подумает что ее про декрет спросили и ответи " да я еще не ухожу, и с чего вы взялим". Этим сама себя и спалит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:57     Ответить с цитатой

VoitA
Мне кажется, это люди, у которых в жизни не хватает событий.
Все же беременность- это очень интимно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 4037
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек :oops: Я перехаживала, но мало того с 36 недели, а после 39 стало вообще не выносимо :eek: с самого утра звонили и спрашивали...таким заговорщическим голоском: "ну каааак дееела?" не дожидаясь окончания фразы я просто истерила: "пока не родила!" сейчас вспоминаю и так смешно :lol: какие беременные чудные :give_heart:

на совсем ранних сроках не афишировала Б, просто старались не говорить... близкие и так все понимали, но был какой-то трепет и боязнь сглаза что ли :oops: и вот самые умные пытались вывести на чистую воду: огурчика не хочешь?.... а я хотела ;) а чего то ты винца не пьешь(хотя была за рулем :eek: )?? и опять таки подмигивания и такая ехидная улыбочка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:22     Ответить с цитатой

ая тут с дуру сказала как назвать думаем, лучше б я этого не делала, залошили имя капитально родственники. Сразу давай предлагать свои варианты. Вот вам какое дело?
На работу понесла больничный - коллега (мужчина) с порога заявил, что я стала жирненькая (причем так и сказал), я ему говорю - я что худеть по вашему должна. И фраза убила - у тебя так живот поправился, он видимо тоже расти не должен.
А еще все "бывшие"беременные знакомые начинают рассказывать какие у них были проблемы. Одна вот отекала, и ты говорит тоже будешь отекать, и грудь у тебя (меня т е) обвиснет, и после родов я долго не смогу схуднуть до того какой была, и что она вся порвалась, а значит и Я тоже порвусь. И почему я то-то не ем, не пью, ей назначали, а почему мне нет, значит у меня плохой врач и т п.. Я одна так на все реагирую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:26     Ответить с цитатой

ко мне обычно посторонние совершенно люди (например сижу в парке на лавочке пока старшая дочь носится) пристают с вопростом- "кого второго ждете?" спрашивали и тетеньки и бабушки и даже молодой мужик на рынке у которого я мясо покупала :aga-aga:
но седня... пошла в роддом подписывать обменку. . на мне- темно-серые туфли, темно-серые брюки под джинсу, черно-серый рюкзак и блузка для беременных в таком... офисном стиле- сама черная, а манжеты, воротник и полочка отделаны тканью в бело-черную клетку (смотрится очень нарядно). иду, там тетка лет за 50 с мужиком стоят ждут кого-то возле роддома. тетка эта увязывается за мной, катится сбоку и говорит- можно вам сказать? я подумала что иеговистка, сказала ей через плечо "нет" и прибавила шагу. она кричит мне вслед на всю округу- "да я не про ребенка хотела сказать, я хотела сказать что беременным ни в коем случае нельзя носить черное, вообще нельзя, это плохо". испортила коза, на полдня настроение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 18:01     Ответить с цитатой

бесят знакомые, которые по стопицот раз спрашивают как я себя чувстую, нет ли отеков и тп. Такое ощущение, что прям расстраиваются, когда говорю. что все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Irene
Моя мама меня поддерживает. Говорит, наработаться еще 20 лет. Успеешь.
Прямо топик-семинар. "Как сохранить адекватность реагирования на вопросы во время беременности :):):)"
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:22     Ответить с цитатой

вчера капец- приходил мастер холодильник ремонтировать. мужик лет под 50. уходяя, похлопал меня по животу и спросил "скоро?" я не ожидала честно говорят- не успела загородиться- до сих пор никто мой живот трогать не пытался- даже близкие подруги... а тут какой-то постронний дядька... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Tetanium о да! прекрасно понимаю, не люблю когда посторонние лезут к животу. У меня на работе пока не говорила еще никому, но конечно уже немного видно было, опытному глазу, женщина одна подходит берет одной рукой за поясницу, другую на живот ложит и говорит, что-то ты поправилась, я таааак офигела, что даже не среагировала, муж говорит, надо было по рукам дать. Вот нафига так делать, тем более если как она потом сказала, она уже замечала, она что думала от того, что руки мне на живот положит я растаю и сознаюсь или пнет ее там кто-то на маленьком сроке, до сих пор нерпиятно вспоминать. А если бы у меня попа поправилась, она бы за попу потрогала, простите?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Night_bride
А мне неприятно ВСЕГДА, когда меня неожиданно касаются, даже знакомые. Про б. и говорить не приходится.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:07     Ответить с цитатой

АннаВ
Новохудоносор!! -это сильно!!! Ха-ха.
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:33     Ответить с цитатой

бесит "кого ждете"-стала отвечать - "ребенка", по вашим советам)) В ответ вопрос, а че на УЗИ не сказали кто, или сами не хотите заранее знать..пипецц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:29     Ответить с цитатой

А меня теперь бесят фразы типа: "Ты когда в декрет?", "Еще не уходишь?", "Тебе еще долго работать?" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Бесит, когда говоришь кому-нибудь про планы после родов - типа на фитнес пойду, буду в кафе ходить иногда - говорят таким тоном "бывалого": тебе вообще не до чего будет, только ребенок. Меня аж трясет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах