Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
НЯНЯ для двойни - где искать? Делимся опытом!
как найти, сколько платить , какие требования предъявлять

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:41     Ответить с цитатой

liubba проси если не сложно, только сдается мне, что из Щ она к нам не поедет., а гулять я и сама няне не доверю
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:52     Ответить с цитатой

У меня лучшая няня на свете - моя золотая свекровь!!!! Она на пенсии. оставляю с ней малышек с 4 мес. на 2 часа. Сейчас могу в 10 уйти, вернуться к семи вечера. Благодаря ей вышла на работу на пол ставки и беру подработки периодически. + учусь на вечернем. а 2 декабря в институте на второй учебе сессия начнется. и я не сомневаюсь, что мама справится. они и сыты и чистенькие и спать уложены. Нам такую люльку классную сделали родственники, как-нибудь фото выложу. типа качели в проем дверной вешается, малышку кладешь и качаешь. Ну и малышки мои к груди не так привязаны, как со старшим было. сосут только когда голодны. Для удовольствия - у них такого нет. С 9 мес. сосут только на ночь и ночью. Днем очень редко и то неполноценно получается и как правило одна только. а вторая не хочет.
Если бы не моя свекровь я бы умерла. наверное просто от того, что жизнь с маленькими детьми - это реальный День сурка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:59    Заголовок сообщения: НЯНЯ для двойни - где искать? Делимся опытом! Ответить с цитатой

Девочки !

я безуспешно ищу себе няню второй месяц.
предлагаю поделиться опытом и мнением - тех кто нашел или ищет няню.
предлагаю ответить на мои вопросы , я уже начала думать что и не найду вовсе.
У нас есть одна няня , она не профессиональная няня - пришла без опыта, но очень неплохо справляется . Я бы сказала , что она няня=помощница. Я всегда дома , она гуляет, я девочек одеваю, забираю с улицы поднимаю домой , Еду я сама всю готовлю, в принуипе дома одну не оставляю, но она работает два через два, и скоро вовсе уходит ....она пенсионерка и хочет отдыхать дома :aga-aga:

Я звонила в агентства , но как только слышат слово " двойня", сразу начинается развод какой-то , ну мол с двойней все не так просто , Я говорю заплачу нормально достойному человеку - а они берут данные , но не перезванивают :aga-aga:
итак мои вопросы :

1. Где нашли няню ? ( интернет, агентство , через знакомых) ?
2. Был ли у няни до вас опыт работы с двойней ( тройней) ?
3. Какой возраст вашей няни ? ( или желаемой няни )
4. Какой график работы ?
5. Сколько платите ? ( в час или за рабочий день )
6. Всем ли Вы довольны в ее работе ? Если нет, то что не устраивает ?
7. Доверяете ли вы няне полностью все воспитание детей, или находитесь дома ?


Вот такие вышли вопросы . Девочки , если есть еще какие-то рассуждения , мысли, давайте делиться !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:52     Ответить с цитатой

suslik55
я недавно перелистывала вот эту ветку

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=87

там обсуждение няни, стоимости, отношений. есть болтушка нянь - можно там вопрос задать по поводу того, согласится ли кто-то на двойную нагрузку.
имхо - в возрасте наших детей уже можно не акцентировать внимание на двойне, это ничуть не труднее, чем погодки и прочее - скорее (с точки зрения именно няни) это проще, т.к. режим один, интересы одни, игрушки одни.

по стоимости - средняя цена 100р /час, для двух деток - я думаю, как договоритесь....

но - ты же просишь не самостоятельную няню, а помощницу, т.е. фактически она не одна будет находится с детьми, а это все равно снижает нагрузку на нее....


что касается меня - имхо няня - это дорого и неэффективно :oops: я бы лучше детей сдала на полдня в детский центр, есть такие услуги, т.е. ребенок там находится с группой детей 4 часа без еды и без сна. но пока не могу решиться, стыдно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:15     Ответить с цитатой

У нас постоянная няня-помощница с 2-ух недель) она - золото!!! Только писать сюда или в другую тему?... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:00     Ответить с цитатой

2nuta
Жаль, если закроют , тогда ту подниму. Я считаю она другая все же. Я хочу здесь систематизировать опыт поисков и разные мнения, поэтому и даю вопросы.Предлагаю акцент именно на поиске няне, где , как, обмен контактами. Та тема более узкаЯ.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

SeviLLa
Спасибо за ссылку. Посмотрела. Но! Много хороших нянь не Ходят в инет, это как правило женщины в возрасте, и их сложно там увидеть и услышать мнение.но ветка и правда полезная. Я согласна в том, что плохая няня от которой толку ноль нафик не нужна. Больше водн с ее обучением. У на. Было две таких, они шли нянями впервые .я осознавала риски, расстались как поняла что не обучаемы.был еще недавний не очень позитив. Опыт. Напишу нем позже.
Думаю, няня помощница это когда ты все время дома. Например. В 14 мы обедаем, я знаю что 2часа дети играют и я оставляя ее дома одну. И тогда на 2 часа я ожидаю что она будет уже няня- воспитатель. Например няня которая у на сейчас не знает что дети в 10 мне очень уже обучаемы! Моя мама за неделю их чему только не научила, кучу предметов уже показывают , танцуют. Куклами( подмигивают, хлопают в ладоши).и тогда что за эти 2. Часа по другому платить? Или например, няня в 10 .00 забирает их на улицу, там они спят и о, счастье, я сплю дома! И тут тоже она с ними одна и уже не помощница. Кто есть. Грань ясчитаю по мере взрослеемя детей в функциях стирается . Хотя опять же это вопрос того, кто что может доверить няне. К 2ум годам . Я хочу выйти на работу, поэтому моя цель- приучит. Детей к взаимодействию с няней, чт впрочем уже успешно частично пройдено.
Я плачу 1 тыс. В день с 10 до 18. 30 мин обед когда есть время свободная. Когда моямама уезжала я платила 1300 в день. Нагрузка была больше.
100 руб уже даже не знаю кто платит. Это глубокая минималка. Считаю оптимально хорошей помощнице няне как моч платить 1 тыс в день. А если одна с детьми. Остается то 1300 и. Опять же я всегда готова обсуждать гонорар . Есть возможно личность кому я готова и больше
Двойная оплата за двоих конечно полный бред. В полтора разв больше куда ни шло. А агентствах сплошной развод как мне показалось... Тянут деньги . Хорошие няни крайне редко ищут работу....они переходы из семьи в семью. Или достается по форуму , По знакомству.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Alena_leto
Напиши сюда плиз!
Уважаемый модератор!!!Пожалуйста не удаляйте нашу тему! Очень хочется увидеть ответы на вопросы!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

SeviLLa
А что стыдного в тс чтоб отдать детей побеситься куда нибудь на 4 часа? Мама - это не лошадь... Мне иногда когда я включаю " аж как де на няню, ведь я.Их мама". , вспоминается песенка" я маленькая лошадка.... Мне трудно нести свою ношу, на станет день мы ее брошу..." реально бывают и такие дни,но об этом в другой теме....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:50     Ответить с цитатой

suslik55
1-1,3т в день? :shock: я б сама пошла к тебе няней :lol: я на своей основной работе столько зарабатываю :haha:
Скрытый текст:

а по поводу отдать на полдня - ну честно говоря, я к ним уже привыкла и не так сильно они меня напрягают.... отдала бы ради развития, но мы сейчас ходим в развивашку 2 раза в неделю, так что там пока хватает и общения, и обучения - имхо сильно детей перегружать "наукой" в таком возрасте не стоит :oops:
просто отдать их - это тоже стоит денег. например, самый ближний к нам сад - это 5500 в месяц, т.е. за двоих получается 11т. если б я эти полдня работала бы - то понятно, что была бы компенсация, но мне на работу выходить экономически не выгодно :haha: :haha: у нас идут выплаты от компании после полутора лет, которые я потеряю при выходе на работу, а зарплата за полдня только садик покроет и фиг да маленько останется....
вот и получается, что буду семейные деньги транжирить да халявить дома в интернете :haha: т.к. домашние дела после первой же свободной недели закончатся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:40     Ответить с цитатой

SeviLLa

приходи!!! ты мне очень подходишь :lol: тебе 1,3 буду точно платить))))


а если серьезно...няня это такая же профессия как и другие - только с еше большим уровнем ответственности, самоотдачи и другими специфич. особенностями . той , которая это понимает и знает свои функции, я готова платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:56     Ответить с цитатой

Нет, считаю, что около 30 тр. в месяц профессия няни не подразумевает. За группу детсада - нормально, но за 2 детей - перебор, не та нагрузка. 20 тр за двоих - платила бы, при условии полноценных занятий с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Darya
Если считать по 1 тыс руб в день, получается 20 в месяц, она же не каждый день работает, если 5 дней в нед, выходит около 20 раб дней в месяце, а если посменно например 2 через 2, то вообще 15 тыс.
Я на будущее рассматриваю вариант няни, но где же ее нормальную найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Darya
Да и в детсаде з/п воспитателя меньше :eek:
suslik55
Да можно и 50 т.р. платить, но был бы результат. Я считаю няня - это призвание как МАМА, и если человек не любит и не умеет общаться с детьми никакие деньги не помогут. ;)
При часовой оплате платиться больше, чем на постоянных условиях.
Я бы при часовой платила 120 -150 руб., а по постоянке - максимум 20 т.р. (вы посмотрите в инете резюме и вакансии). И за эти деньги няня должна все делать с детьми (кормить, играть, заниматься воспитанием, гулять, причем ОДНА). Уборка, готовка, стирка, глажка оплачивается отдельно. ;)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

skey
Няня-помощница и няня-воспитатель это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
И уж помощнице 1000-1300. Это круто :eek: , мне так кажется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:12     Ответить с цитатой

девочки !
спасибо вам за активность ! :love_sibmama: :-)
Darya
у меня есть знакомая , живет в своем доме за городом . Зарплата их няни за двоих детей разного возраста 40 тыс в месяц за 5 рабоч. дней в неделю. У няни 15 лет стажа в семьях , своя машина и большая любовь к профессии . так что сколько платить, подразумевает достаток того . кто платит и уровень притязаний няни. Я так это понимаю.
в Детском саду куча детей , я сомневаюсь , что там оказывается то внимание ребенку, которое я ожидаю от няни. про муниципальные сады вообще молчу.
Я воообще за садики , но мои дети еще малы для них, поэтому ищу няню :aga-aga: .
Alena&k
насчет призвания согласна , этому сложно научить , должно быть мощное внутр. стремление быть детьми , заботиться и т.п.
ну вот няня , которое у нас сейчас по призванию может и МАМА. А вот в развитии детей не шарит, совсем не образованная , поэтому сейчас я делаю акцент когда ищу на способности развивать, обучать , точнее развивать в игре . Там тоже есть свои особенности .
Плюс мои дерутся :aga-aga: :mad: ,я все время объясняю как вести себя няне , наша няня только охает и вздыхает , разнимая их, а тут надо уже воспитывать.
Так что ищу уже няню- воспитателя. И такой конечно 1,2 тыс. уже можно платить.
Моя няня 1 тыс. получает за день. Выходит порядка 15 тыс. с ее графиком .
тоже считаю что помошница больше не должна получать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс мои дерутся

:lol: :eek: :lol: Они все дерутся.... и чем старше, тем жестче :eek: У нас так вообще специально стали биться :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:09     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):

у меня есть знакомая , живет в своем доме за городом . Зарплата их няни за двоих детей разного возраста 40 тыс в месяц за 5 рабоч. дней в неделю. У няни 15 лет стажа в семьях , своя машина и большая любовь к профессии . так что сколько платить, подразумевает достаток того . кто платит и уровень притязаний няни. Я так это понимаю.


Да я тоже так это понимаю. Но, думаю, что в этом топике в подавляющем большинстве люди со средним доходом, соответственно и обсуждается минимальная плата няне, при которой она бы не только в телевизор пялилась весь день, а дети сами по себе бегали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:39     Ответить с цитатой

suslik55
может проще гувернантку нанять
уборка-готовка 2-3 раза в неделю- именно на это тратиться очень много времени
помомему дешевле
:oops:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах