Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Лунная фея
может по ситуации реагировать, и прежде чем решиться на что-то инвазивное, пройти побольше УЗИ, анализы сдать, проконсультироваться не с одним специалистом. И уже тогда сказать - нет или да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Большая Медведица, да, хорошее УЗИ может помочь успокоиться, оценить ситуацию. А вот анализы, тройной тест - совсем не показательны, ими не стоит руководствоваться, ИМХО.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Лунная фея
поздравляю! У меня две знакомые родили в 37 лет, еще одна в 40, им ничего не предлагали сверх нормы, если анализ на ХГЧ и АПФ нормальный, то ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:11     Ответить с цитатой

согласна, в наше время многие рожают после 30 лет и ничего!!!не заморачивайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):
Ура ! Сегодня узнала что у нас скоро будет третий ребёночек !!! Мы очень долго ждали этой новости ! Сижу вот сегодня весь день , перелопачиваю Сибмаму ))) Сразу назрел вопрос ... Действительно-ли что беременным после 35 лет назначают гораздо больше обследований ? Когда-то здесь читала что чуть-ли не в обязательном порядке врачи гонят на какие-то страшные пункции-"экзекуции" дабы избежать рождения даунёнка ... Запугивают огромным риском генетических отклонений ... Кто сталкивался с этим ? И как реагировать ? Знаю точно что не соглашусь ни на какие проколы (((


Я наблюдаюсь в платной клиники , может поэтому мне не назначали никакие пункции , а уж старородящей назвать.... Анализы все плановые ,никаких дополнительных в связи с возрастом не назначают..... не переживайте ,все будет хорошо. Со мной ходит девушка,ей 38 -то же первые роды, сдает только базовые анализы, она себя больше считает старородящей,чем врачи :-)
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Поддерживаю, анализы на афп и хгч в последующие беременности вообще сдавать не буду. Когда ждала дочку, пришел плохой анализ, делали дополнительный, мне эта неделя нервов тяжело далась, оказалось, что все нормально. Второго буду рожать, когда мне будет 32-34г (примерно так планирую), третьего еще года через 3 :-) Так что попаду под категорию :lol: Главное - настрой мамы, и все в порядке будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Я родила первого в 30 лет. Ни разу не слышала ни единого намека по поводу моего возраста (от врачей). А вот от свекрови - да :aga-aga:
Хочу еще детей, мне скоро 33 года. Пока не получается... :aga-aga: Но надежды не теряем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:12     Ответить с цитатой

У меня все подруги почти в 30 рожали, ничего такого не рассказывали, чтоб старородящими называли. Наоборот врачи лучше относятся, мы же уже умные. Мне 30, планируем второго малыша.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanella74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 830
В дневниках: 308
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:05     Ответить с цитатой

Мне 38, первого ребенка родила в 22. Сейчас ждем второго. Старородящей никто не назвал, а вот:"разрыв между родами 16 лет, вы идете как первородка!" - это от врача услышала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ! Почитала темку,успокоилась. Моё немногочисленное семейство хотят лялечку(даже требуют),а мне так боязно было.Сходила к врачу,проверилась,подлечилась,врач говорит,ну всё,ждём с беременностью,а я опять испугалась. смотрю вокруг-все беременные молоденькие такие...А мне почти 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:21     Ответить с цитатой

мамашка января
нееееееее,я то не старушка..)))..еще бы паспорт подправить :-)
а на самом деле-главное желание и любовь..и всё получится.Страхи есть,но думаю,справимся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка января
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:51     Ответить с цитатой

*Валькирия*
:mnogo2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:36     Ответить с цитатой

я тут по поводу постороннего вопроса общалась с завЖК, милая тетенька, но она мне "посоветовала" исходя из моего возраста (33) и рубца на матке после КС, и чтоб "ребеночка не мучать чтобы ему было легче :aga-aga: ) пойти на плановое КС....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Ксения@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:45     Ответить с цитатой

мне 24 полных лет, и в ЖК по прописке, когда за родовым ходила назвали старородящей.
видимо по их мнению лучше беременеть лет так в 15- самое то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanella74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 830
В дневниках: 308
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:13     Ответить с цитатой

*Валькирия* писал(а):
Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ! Почитала темку,успокоилась. Моё немногочисленное семейство хотят лялечку(даже требуют),а мне так боязно было.Сходила к врачу,проверилась,подлечилась,врач говорит,ну всё,ждём с беременностью,а я опять испугалась. смотрю вокруг-все беременные молоденькие такие...А мне почти 39.

Вчера с мужем ходили ставить меня на учет, мне 38 лет, так вот, когда вышли уже оттуда я сказала, что я еще оказывается совсем молодуха ;) Много пузатиков от 36 до даже 45.
И такие они счастливые...!!! Так что легкой беременности тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах