Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Материнский инстинкт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 22:59     Ответить с цитатой

У меня появился на 3и сутки примерно, после родов, до этого больничная обстановка как-то мешала, хотя и в Авиценне это происходило... как-то растерялась, что-ли. А дома и стены помогают.
Другие дети почти не вызывают таких чувств, ну разве что если они совсем малыши и того же типажа, что и моя Тася.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Да, беру. А в чем цырк? Это настоящая психологическая работа. Когда материнский инстинкт пробуждается уже во время беременности, легче сразу после родов установить контакт с малышом, мама лучше и быстрее понимает потребности ребенка, ребенок спокойнее и мама меньше устает.
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Моей доче месяц, когда она спит у меня на ручках, сопит своим маленьким носиком я плачу от счастья, вот не знаю, это материнский инстинкт или послеродовая депрессия :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, вот не знаю, в чем он должен выражаться, но я начала мечтать о детях с того момента, когда поняла, что я девочка ... это было в глубоком детстве ...

Я тоже о детях начала мечтать еще в детстве. Как щас помню, когда мне было лет 10-12 я засовывала под платье мячик и смотрелась в зеркало как я буду выглядеть беременной :haha: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:16     Ответить с цитатой

В детстве я общалась с двойняшками. И у них, и у нас были семьи с тремя детьми. Сейчас я понимаю, что в семье ребенок не должен быть один, и подруги того же мнения :-)
Своего, я думала, приспичит лет в 30 только, но нет, проснулось раньше. Супруг очень любит детей, постепенно и мне передалось. А когда 2 знакомые почти одновременно родили дочек, тут уж невмоготу стало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Ждала я этот инстинкт всю беременость - ничего. Родила - опять ничего. Не знаю, в чем он выражается - может он есть, а я его не ощущаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:49     Ответить с цитатой

У меня материнский инстинкт запоздал немного :) примерно в 2 ребенкиных месяца появился, когда сынок маме осознанно улыбаться стал. В роддоме даже ситуация такая была - вместе со мнй девочка рожала, так она малыша увидела и в слезы "ты мой маленький, родной, кровиночка", а у меня только радость, что это мучение закончилось (роды сложные были). :eek: Никаких особых чувств к малышу. И первый месяц, пока только орал и спал, было только раздражение и желание хоть часок поспать нормально - не высыпалась дико. Зато теперь все нормуль - и кровиночка он моя, и лапочка :) самый родной и любимый! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:51     Ответить с цитатой

У меня он сразу как дочку на живот мне положили так и проснулся. :give_heart:
А до этого мне просто нравилось быть Б, животик мой нравился, а вот о ребенке я как-то особо и не думала. :cool:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Мне кажется это наступит после родов, когда начнешь понимать свою кроху, хотя я уже сейчас понимаю когда ей хорошо, а когда ей что-то не нравится, поговоришь с ней успокоишь и все нормально :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Не было у меня никакого инстинкта. Был дикий депресняк после каждого выкидыша. Была паника после родов. Особенно после вторых, когда я оказалась одна еще на 5-ом месяце беременности. А так... Я даже не знаю, в чем этот инстинкт должен выражаться. Просто делаешь все, что нужно, и все. Не надо бояться ребенка, не надо относиться к нему, как к игрушке. А все остальное - приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Re: Материнский инстинкт. Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):

В случаях со случайной беременность, которая совсем не вовремя, инстинкт может и после родов "включиться", или позже... или очень поздно :-(


Не факт. Я всегда с детства была равнодушна к детям. То есть - чисто теоретически - хотела их, но "когда-нибудь в будущем", всегда аккуратно предохранялась, а сама мысль, что я _вот_прям_щас_забеременею!!!_ - приводила меня в тихий ужас!

И что из этого?.... Забеременела совершенно случайно (попала в тот самый 1% надежности презерватива :haha: ) , и инстинкт проснулся тут же, как только дней за 5 очухалась от шока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29214
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:57     Ответить с цитатой

по моему это все очень индивидуально, до беременности я думала что инстинкт это когда хочется ребенка, когда забеременела то казалось что почувствовала инстинкт когда ребенок шевелиться начал, а на самом деле оказалось что проснулся этот преславутый материнский инстинкт когда я первый раз покормила ребенка грудью, после этого я поняла ......... даже не знаю что я поняла это чувство словами не описать, просто почувствовала себя мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:08     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Цитата:
Ой, вот не знаю, в чем он должен выражаться, но я начала мечтать о детях с того момента, когда поняла, что я девочка ... это было в глубоком детстве ...

Я тоже о детях начала мечтать еще в детстве. Как щас помню, когда мне было лет 10-12 я засовывала под платье мячик и смотрелась в зеркало как я буду выглядеть беременной :haha: .

я тоже так делала :haha:
Не могу сказать когда проснулся мой материнский инстинкт, одно поняла - со вторым ребенком он в сотни раз сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:32     Ответить с цитатой

А я когда посмотрела на фотографию в 3D... и такая нежность... ответственность за это маленькое чудо появилось.... А до этого была какая то пустота.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Flying, точно! У меня так же. Только это наверное, не только инстинкт, но еще и опыт, когда уже нет страхов, сомнений, удивлений, когда твердо знаешь - это твое!!! И еще помогает осознанию то, что о другом думать и не надо: руки сами все знают, все помнят, а ты только радуешься событию и своему маленькому чуду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах