Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
вопросы беспокойного новичка
замучали сомнения и беспокойства

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Xoria писал(а):
сдам через день два хгч, динамику посмотреть и наверное в конце след. неделе можно уже на узи сходит, как раз будет 3 недельки по моим посчетам)))

Не ходите на УЗИ! Не просто так говорю: я по своей воле сделала УЗИ для определения беременности на 4-й неделе, хотя сама была абсолютно уверена, что беременна, да, и тесты показывали 2 полоски, но решила проверить, причем врачу сказала, с какой целью хочу сделать УЗИ (делала в Юноне). Когда пришла вставать на учет в женскую консультацию, участковая врач была недовольна тем, что я сделала УЗИ, сказала, что нельзя с этим УЗИ частить, тем более, на таком раннем сроке. После участковой тетеньки я пошла еще к платному врачу, которая тоже, увидев, что я делала УЗИ, была просто в негодовании, сказав, что врачи прекрасно знают, что делать УЗИ просто так, по сути, без каких-то показаний специальных, нельзя, но ради денег все равно делают, что не даром за весь период беременности назначают всего 3 раза УЗИ (если нет каких-то отклонений в здоровье мамы и малыша), причем первое не ранее 12 недель и не надо вестись на разговоры о том, что этот вид исследования безвреден и т.д.
Выводы делайте сами, я не специалист, но привожу слова 2-х докторов из государственной и хорошей платной клиники. Если бы я это знала заранее, то не стала бы делать УЗИ просто любопытства ради, в конце концов, можно и подождать. Здоровья вам и вашему малышу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Natalisha
назначила врач, причем я сказала, что читала про этот витамин, но поняла,что бесполезно у них спрашивать о полезности вредности препаратов, Сегодня не выпью, боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalisha
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 7106
В дневниках: 189
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Basechka
Мне врач витамин Е назначила с 5-го дня цикла на 10 дней. Уж не знаю благодаря ему или чему-то другому, но случилось чудо, пошла на ФГ, овуляция произошла с левой стороны! хотя год назад делала 3 ФГ и стимуляцию и овуляции не было, потом на ГСГ и лапоре сказали что левая труба непроходима. Я уж и не надеялась, но тут задержка, поэтому и понеслась на узи, чтобы исключить ВБ.А витамин Е пить бросила, т.к. читала что если его пить, то цикл может сократиться и пойти месячные раньше срока.
Я сегодня хгч сдала, жду результатов. :oops:
Попробуйте и правда его исключите :yes: Мне кажется все наладится. Очень вам этого желаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Natalisha
Я сделала первое УЗИ в 5 недель и 4 дня (акушерских), было плодное яйцо 4 мм, сразу поставили беременность без вопросов. И срок 4-5 недель написали в заключении.
О вреде УЗИ можно спорить до бесконечности, но я ни разу не слышала о каких-либо отклонениях в развитии или прерывании беременности из-за УЗИ на малом сроке. Моя врач в ЖК спокойно отнеслась к УЗИ, видимо, есть ярые противники, моя к ним не относится. Просто сказала, что нежелательно лезть вагинальным датчиком, можно тонус спровоцировать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Xoria писал(а):
Девочки, всем привет!!!
Сегодня сдала кровь на хгч, результат 25. Обрадывалась!!!
Тесты еще не делала, вечером буду проверять, задержка 1-2 дня (цик скачет).
Подскажите, что дальше делать? Можно идти уже к врачу и когда?
Хочеться уже удостоверится, что все в пордяке и наслаждаться беременостью))).

лично я хожу к врачу сразуже как узнаю о Б (любыми методами). Если у вас первая беременность, то вы не можете знать как ваш организм себя поведет и какие проблемы могут возникнуть. Врач сможет не только подтвердить беременность, но и собрав анамнез назначить нужные анализы, витамины, даст рекомендации по питанию и поведению. Первую Б я потеряла, т.к. оказались проблемы со свертываемостью крови, о которых я могла узнать заранее, сдав анализы, но не знала.
Поэтому мой совет - идите к врачу если дорожите своим буущим ребенком.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

-=Санечка=-
ну может из заштатной ЖК врач на малом сроке и ничего делать не будет, кроме стандартного направления на аборт, а в нормальных клиниках врачи будут выхаживать пациентку и ее беременность! А за два месяца ожидания может много непоправимого случиться если в организме есть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma-Girl
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6095
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Anelka
Врач назначает не просто так. Самим, без консультации и направления идти конечно не стоит. но и до 12-14 недель тоже тянуть не советую. лучше сходить, удостоверится, что Б есть, развивается и все в норме, чем сидеть в негодовании. У меня первая Б остановилась на сроке 7-8 недель и если бы не узи, я бы ходила до этих 12-14 недель без эмбриона, либо пока самооборт не случился...нет уж, спасибо.
Тем более к узи есть показания, когда по 10-15 раз за всю Б гоняют, чтобы следить и наблюдать и ничего же.
А 3 узи назначают потому только, что это самые важные периоды, когда можно отследить динамику роста и развития плода (дополнительные в разные сроки просто не информативны на столько, на сколько нужно),а не потому, что это вредно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:30     Ответить с цитатой

согласна с Enigma-Girl. Еще скажу что 3 УЗИ назначают потому как это дорогое обследование, требует много времени от врача, квалификации врача и дорогое оборудование. Потому и не выгодно в стандарты обслуживания вводить частые УЗИ диагностики. Откуда у ЖК столько денег на них.
Я ходила на УЗИ в прошлую Б на сроке до 12 недель 4 раза. У меня был сильный тонус и мне врач буквально за секундцы смотрела по УЗИ размер и подтверждала что все развивается, что тонус есть/нет. Достаточно было обнаружить датчиком снимаемую область и выключить его. На экране остается стоп кадр, по которому врач делает все нужные замеры и дает свое заключение и рекоммендации.
Много услучаев когда Б замирает на 7-8 неделях, а узнают об этом на плановом УЗИ в 12 недель. Представьте себе эмоциональные и физические последствия, когда внутри тебя мертвый эмбрион месяц был, а ты ему имя выбирала.
Так что все нужно в меру, и УЗИ тоже, тем более если есть показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Natalisha
спасибо и я вам желаю , чтобы все шло по плану и без переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Enigma-Girl
VoitA
Девочки, не надо меня убеждать в безопасности и необходимости УЗИ, я же написала, что не против УЗИ, если к тому есть показания, а есть ли они - об этом лучше поинтересоваться у врача, если не доверяете одному врачу, не поленитесь и сходите к другому, я лишь написала, что не стоит злоупотреблять этим видом исследования на раннем сроке и делать его исключительно, чтобы побыстрее удостовериться, есть ли беременность. 30 лет назад не было УЗИ, но врачи умели определять беременность на раннем сроке и пол определяли с точностью в 90% по сердцебиению, и перевернуть могли ребенка в нужное положение за некоторое время до родов, а сейчас все с помощью аппаратов, лекарств и т.д. Только не говорите, пожалуйста, что и смертность была выше, смертность хоть детская, хоть материнская и сейчас у нас в стране довольна высока по сравнению с развитыми странами. Кстати, в развитых странах УЗИ тоже через день не делают и дело здесь совсем не в стоимости исследования.
Я сама делала УЗИ гораздо чаще, чем 3 раза, и до срока 12 недель сделала его дважды: 1 раз по своей воле, о чем уже писала, второй - по необходимости, т.к. была угроза выкидыша и я попала в больницу.
Прежде, чем назначать себе какие-то исследования, лучше все-таки сходить к врачу - я к этому призываю, а не к тому, чтобы отказываться совсем от современных способов обследования беременных. Очень часто женщины слушают свои "бывалых" подружек, знакомых, родсвтенниц, вместо того, чтобы обратиться к врачам, может у нас и не самое лучшее мединицнское обслуживание, но все-так врачи хоть чему-то, да, учились и их квалификация все-таки выше, чем у соседки Марь Иванны. Идите к врачам, сомневаетесь - идите к другим врачам, в другие клиники. Желаю всем здоровья, спокойной беременности и легких родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalisha
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 7106
В дневниках: 189
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, получила результат ХГЧ - 48.
Это совсем мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 501
Откуда: г. Новосибирск, Дачное шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:45     Ответить с цитатой

летучая белка
если у вас две полосочки- не сомневайтесь!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xoria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы.
Вывод для себя сделал такой, что еще раз сдам хгч (динамику посмотреть).
Завтра или в понедельник буду сдавать.
И пойду с этим результатом к врачу, а там уже, что врач скажет, то и буду делать.
Я сама не сторонник назначать себе анализы, обследования, лекарства.
Узи хотела сделать, именно для того что бы подтвердить маточную беременность.
Ворос теперь такой, в какую клинику идти и какому врочу (может кто посоветует, желательно на левом берегу в районе грского).
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Natalisha
Это очень даже беременный результат) Сдайте через день, должен удвоиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Natalisha
это уже беременный показатель, но смотря для какого дня после овуляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalisha
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 7106
В дневниках: 189
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:52     Ответить с цитатой

VoitA
Овуляция была числа 19 апреля :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 39 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах