Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Полезные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Я иногда чищу сама нос и подбородок от черных точек. Делаю это вечером, а чтобы на утро кожа не была красной, я нос и подбородок припудриваю детской присыпкой. Утром и не заметно, что я там что-то выдавливала.
_________________
пришла весна-красна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:16     Ответить с цитатой

simarik
а от присыпки, уторая потом попадает в очищенные и открытые поры, у вас ничего не воспаляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Нет, воспалений после нее никаких не замечала. Делала так с Джонсонс бэби, с другими не пробовала. Поры не забиваются, краснота не появляется.
_________________
пришла весна-красна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3815
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Маска для волос: из пива и мёда ... и хлеба ржаного, наносится на час, под шапочку и полотенце. Свои волосы не узнаете. Делаю 2 раза в месяц, т.к каждый день сушусь феном.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Тушь, как начнет посыхать развожу каплями для глаз (сульфацил, тауфон) уже года два. Вроде без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:21     Ответить с цитатой

раньше я тушь разбавляла любым кремом

Добавлено спустя 2 минуты:

на волосы маску: мед+репейное масло (время по-разному получается, иногда 40 мин, иногда по 2 часа не могу смыт из-за дочи :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света_со_светом
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.11
Сообщения: 289
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Вместо крема для век на ночь использую витамины Аевит (витамины А и Е) в капсулках. Мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OneTrueXanAn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:15     Ответить с цитатой

подпишусь на темку, много полезного )))
_________________
Продам действующий бизнес/либо товар оптом: брэндовые толстовки и футболки Сибирской марки «Siberia Team”, писать в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buena Vista
Студент
Студент


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Тоже юзаю кофейную гущу :) С мужем любим с утра выпить кофе, сваренный в турке, я гущу раз с 3-х собираю, как раз не успевает пропасть, ну и как раз выпадает на основательный поход в душ :) Смешиваю с глиной, оливковым маслом, медом и несколько капель апельсинового масла. Все жутко полезное, а запах обалденный :give_heart: Если использовать с фитнес тренировками в комплексе не дает появляться целлюлиту :) А если еще делать массажик руками, вакуумными банками или медом, то эффект расчудесный!

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Еще вспомнила...Если запустили кожу ручек, то на ночь я, в таком случае, мажу мазью Боро плюс и одеваю хб перчатки (покупала у Avon), на утро кожа снова гладкая, главное потом опять не запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Лимка писал(а):
INFINITI
а шею мажете? я вот стала мазать.. ну хотя уже давно стала.
крем никак не могу подобрать себе хороший..
сначала почему-то супер, всё подходит, а потом начинается..
кожу сушит или жирнит, цвет перестаёт подходить. странно


Я Клиник пользуюсь давно,вам главное тон свой подобрать и не надо будет тогда шею мазать

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Дашуля писал(а):
Пойти шнобель подпудрить чтоль :lol:
А чтоб тени не осыпались лучше юзать базу специальную Артдеко. Я разные пробовала - круче нее нет. Дешево сердито и надолго хватает.



оо...тоже балдею от Артдеко!!! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Нерпа писал(а):
Тоже хочу поделиться премудростями (кстати, спасибо за депилятор как размягчитель при педикюре! это супер!).

1. Волосы.
Чтоб коса росла быстрее, я за нею ухаживаю, как велит мама-парикмахер. А именно - раз в неделю промазываю бошку репейным маслом по всей длине волос (покупаю в аптеке самое дешевое), обертываю голову полиэтиленовым мешочком, сверху - полотенцем. Пока голова в репейной маске, что-нить делаю по дому. Пол мою, например. Через полчаса снимаю, на три раза мою шампунем (иначе масло не смыть). Плюс к маске волосы сушу ежедневно феном только с диффузором (это такая насадка круглая с торчащими палочками навроде пальцев). В общем, волосы от масла и от диффузора растут, как на дрожжах. Объясняется просто - мало питает кожу, диффузор стимулирует кровообращение кожи головы, что ускоряет рост волос. Где-то 2 см в месяц плюсом получается.
Советы супер!!! :give_heart:
2. Гель для бритья.
Вычитала в книжке а-ля "Для вас, девочки" (это еще при совдепии было), что пена для бритья - лучшее средство от прыщей. Там прямо подстрекали 12-летних пионерок тайком от папы отдавливать из тюбика.:) Раз в неделю мажу лицо мужниным гелем для бритья, пока в капитально отмываюсь или ноги брею. Поры чистит, свежесть необыкновенная.

3. Кожа лица.
Летом никогда ни за что не крашусь. Вернее, могу нанести тушь-румяна-помаду, если повод торжественный (или на выходной вечер), но на повседневку - никогда. Даже если прыщ, если мешки под глазами или еще какой дефект на физии вылез.
По весне, как начинает пригревать солнышко, откзываюсь от тонального - до сентября. Первая неделя, конечно, проходит удручающе - ибо лицо серое. Затем привыкаю к ультрафиолету, и все в порядке. Ну, могу один раз в солярий сходить - чуть-чуть, чтобы серость прошла. Хожу розовая, а летом загорелая, и проблемы с потекшей от пота тушью нет. Как итог - в 27 лет (прошлой осенью) ВПЕРВЫЕ в жизни сходила к косметологу. И то только потому что на ДР сертификат подарили - надо было юзать. Косметолог сделала массаж лица и сказала, что антивозрастные кремы мне пока рано. Так что девочки, ухаживая за собой летом, запомните совет моей бабушки - летом кожа должна отдыхать от тонака - моложе будете!
Чтобы кожа отдыхала от тонака, я ее подпитываю натуральными масками. Тру моркву - на лицо. Появился огурец - на лицо. Есть мед - и мед туда же. Картошечка сырая нарезанная в холодной воде лежала - протираюсь.

4. Кожа тела.
В замечательной книжке "Для вас, девочки" вычитала хороший совет для тех, у кого кожа сильно сохнет (что зимой, что летом). Берем марлечку, в нее сыплем горстку овсянки-геркулеса (не каши, а крупы, ессно), заворчаиваем и кладем этот куль в горячую ванну. Принимаем ванну - кожица нежная и не стянутая.


Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Светлана Павлова писал(а):
Маска для волос: из пива и мёда ... и хлеба ржаного, наносится на час, под шапочку и полотенце. Свои волосы не узнаете. Делаю 2 раза в месяц, т.к каждый день сушусь феном.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Тушь, как начнет посыхать развожу каплями для глаз (сульфацил, тауфон) уже года два. Вроде без последствий.


В каких пропорциях мёд и пиво??? ;)

Добавлено спустя 37 секунд:

Светлана Павлова писал(а):
Маска для волос: из пива и мёда ... и хлеба ржаного, наносится на час, под шапочку и полотенце. Свои волосы не узнаете. Делаю 2 раза в месяц, т.к каждый день сушусь феном.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Тушь, как начнет посыхать развожу каплями для глаз (сульфацил, тауфон) уже года два. Вроде без последствий.


Волосы потом пивом не пахнут??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Я раз в неделю делаю маску мёд и куркума 1:1. Кожа мягкая и нежная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Самодельный шампунь
1 ч.л. желатина заливаю парой ст.л. холодной воды, даю набухнуть. Кипячу воду (можно сделать отвар любимой травки - мои волосы любят хвощ), заливаю желатин до 200 мл, размешиваю, желатин расходится. Даю остыть до теплого, добавляю 1 мелкий желток (пальцем протыкаю оболочку и убираю - она дает запах) и сок 1 дольки лимона. В ванне промываю волосы водой, наношу "шампунь" при помощи ладошки на корни, потом на волосы, хорошо массирую корни, затем волосы, смываю. Хватает одного "намыливания". Волосы очень легко рассчесываются, не электризуются (было очень актурально зимой, когда отопление было), блестят! Отмываются отлично! У меня натуральные волосы (склонные к жирности) до плечь.

Приемлемый промышленный шампунь
Использую, когда некогда или забыла замочить желатин - шампунь "Натура Сиберика". Он максимально натуральный! Там только один консервант не натуральный и то, в конце списка состава. Стараюсь покупать для нормальных волос (для жирных - сильные добавки, обезжиривают волосы).
Мою всегда так: расстворяю 1 ч.л. шампуня в 200 мл теплой воды. Так водичкой и мою голову. Так же хватает одного "намыливания". Водичка проникает везде, не нужно так путать волосы при намыливании. Легче рассчесываются потом.

Самодельная умывалка
В маленькой баночке стеклянной (20 мл) смешиваю молотую овсянку с волой до густой кашицы, добавляю 1 желток (опять без пленки, от самого мелкого яйца), размешиваю. Храню в холодильнике. Умываюсь так по вечерам, утром просто водой. Плюсы: натульная умывалка, без лаурет сульфатов, не нарушает липидный баланс кожи, не приводит к сухости или жирности (ни ту, ни ту кожу обезжиривать нельзя - сухая будет шелушится, а жирная будет стараться восстановиться и будет жирниться еще быстрее), хорошо отмывает (но не до скрипа! а это и не надо). Ни на что не променяю! Лицо перестало шелушится и покрываться пятнами...
В холодильнике хранится, т.к. нет консервантов. В маленькой баночке - чтобы быстрее кончилось.

Маска для волос
200 мл 1% кефира + по 1 ампуле доступных витаминов группы В (кажется В6, В12 и В1, если не ошибаюсь). Наношу на сухие волосы перед мытьем. Закутываю, хожу сколько не надоест. Если наносить на мокрые волосы - течь будет. Волосы потом словно в них ветер - рассыпчатые, чудесные.

Отшелушивание для пяток
1). Тереть пятки и грубые места на подошвах по сухому пемзой или специальной теркой. Но по сухому! Потом мыть и кремом... Делаю почти каждый день, когда после прогулки ноги мою. Отличный метод!
2). Подержать ноги в теплой воде, чуть промакнуть, нанести на пятки и другие грубые места крем для эпиляции (чем больше содержания мочевины в креме - тем лучше! Т.е., чем ближе к началу списка составных мочевина - тем лучше), подержать 10 минут, смыть, потереть пемзой. Удивиться - сколько отошло :-) , сполоснуть и нанести крем. Тоже отличный метод! Мочевина размягчает отмершие клетки. Использую, когда забыла по сухому тереть пяточки...

Для кутикулы
Купила бутылек свежего прозрачного лака для ногтей, отмыла, просушила. Залила смесь натуральных масел. Смазываю кисточкой ногти и кутикулу. Заживляет просто чудесно! И мазать кисточкой очень удобно. Особенно заживляет облепиховое масло среди других масел. Через пару минут промакиваю.

Дезодорант
Уже давно пользуюсь кристаллом - прессованные квасцы в виде шайбочки такой полупрозрачной. Покупала в Иль Ботэ 100 г камешек за 800 рублей. Дорого, но пользую уже 2-й год, а шайбочка так и не уменьшилась в размерах. Мажу прямо камешком по чистым, влажным подмышкам. Потеть - потеешь, но запаха нет!!! 100% натуральный! Очень ценю.

Простая масочка
Очень люблю простую сметанку наносить на лицо, руки, тело... Впитывается на ура, быстрая и действенная масочка!
Так же делаю глиняные масочки, когда душ принимаю (чтобы не пересыхали). Очищает лицо хорошо! Развожу глину (люблю красную, голубую и зеленую) теплой водичкой, добавляю чуток натурального масла или сметанки и на чистое лицо. Держу минут 10. Хорошо вытягивает все из пор...

Скраб
В душе на намыленное тело - простой сахар. На лицо - только сахарную пудру. Можно перед самым применением смешать сахар со сметаной и в ванной после мытья нанести на кожу, поскрабить, подержать, пока ноги, например, бреете, и смыть. И маска и скраб 2х1. Можно так же кофе. Я его не пью, просто специально покупала дешевый молотый, заливала горячей водой и скрабилась в ванной. И крем потом не нужен. Так же люблю овсянку в капроной носочек завязывать, замачивать, а потом уже чистой тело протирать - смягчает отлично.
И! Очень успокаивает кожу бикини после бритья! Раздражения точно не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
minytka28
Студент
Студент


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2956
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:30     Ответить с цитатой

отмечусь ;)
_________________
заводчица породистых йорков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Сделать прыщ незаметным.
Читала в журнале, что если прыщик смочить каплями, для глаз, то он становиться бледнее. (Как бы воспаление снимается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:00     Ответить с цитатой

ничего себе...вы пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 19:47     Ответить с цитатой

а я смешиваю тональник и обычный увлажняющий крем, выравнивает цвет лица и его не видно на коже)
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах