Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 18:51     Ответить с цитатой

***ВиШеНкА*** писал(а):

нам пригодились борта, дочка ползала во сне и постоянно головой билась в перекладины, в этот раз буду брать бортики очень плотные, чтобы прям мягкие были :aga-aga:

А еще детки любят руки, ноги и голову просовывать, поэтому бортики особенно необходимы, когда ребенок уже начинает двигаться, ползать.
_________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Мы до сих пор с бортиками спим. Только на передней стенке нет, она у нас опущена. И не дует ниоткуда, и руки-ноги не выпадывают. Нам почти 4года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Я уже во втором триме писала, может тут кто еще подскажет, можно ли первые пол года зимой без коляски обойтись, ибо таскать самой тяжело будет большую коляску..крутой подъем.. живем в своем доме гулять могу и во дворе с ребетенком..
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanechkaK
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Las28
А почему именно большую коляску? Если не куплена, выбирайте 10-13 кг. Мне кажется без нее никак. И укачать дитя можно всегда, даже дома, когда руки уже отваливаются. У меня ребенок всегда спал на свежем воздухе, на балконе, и зимой. В кровати только ночью.
_________________
Pour La Victoire. 38,5. 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Насчет бортиков в кроватку. У меня они были, низенькие, правда. Просовывать конечности они не очень-то мешали, а обзор лежащему ребенку закрывали. А высокие - это вообще как в яме :eek: . Со вторым я даже ставить не стала, хотя валяются где-то.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Las28 писал(а):
Я уже во втором триме писала, может тут кто еще подскажет, можно ли первые пол года зимой без коляски обойтись, ибо таскать самой тяжело будет большую коляску..крутой подъем.. живем в своем доме гулять могу и во дворе с ребетенком..


мы родились в декабре! на улице гулять в коляске стали где-то ближе к февралю, а до этого мы на балконе в коляске тусовались! а дома вообще не представляю как без коляски... пока малышка была маленькая, я ее днем положу в коляску и готовлю на кухне.., да и сейчас ей уже 5,5 мес и то иногда использую именно для того, чтобы укачать! Но чем легче коляску возьмешь - тем лучше :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

я была категорически против бортиков в кроватке, т.к. воздух плохо проходит... но как только моя малышка во сне пару раз головой ударилась о деревянные прутья и пару раз во сне ноги засунула между прутьев - сразу пошла и купила бортики и очень довольна... так как у нас ребенок достаточно активный, даже с бортиками умудряется ноги засунуть в дырки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Я вообще думаю, если у меня второй ребенок будет зимний коляску брать не буду или возьму на прокат на пару месяцев (если найду) лучше ближе к весне хорошую прогулку. Я для дочи брала прогулку в 9мес, но она с первого месяца. Родственники потом в ней до сильного снега гуляли (они октябрьские) прямое дно и конверт зимний входил, потом слинг, потом весной опять наша прогулка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Yasik
А я поняла, что коляска сильно разгружает спину и руки мамы. А на этом экономить не нужно. Слинг - это к бабушке в гости через пару остановок или в магазин за хлебом выскочить. А коляска есть коляска - ты и покачать в квартире, и погулять на улице (кстати зимой хорошо от ветра защищает). Проблема может быть только, если в доме нет лифта, тогда волоком наверх без ребенка и покупать самую легкую. А эти прогулки нужны вовремя. Ребенок должен быть защищен от ветра, непогоды и от посторонних глаз и чем дольше, тем лучше. Если нет денег на новую - надо брать б/у. Но для малыша (пока он не сел крепко) должна быть коляска.
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Ирина317
У меня была коляска, но мы были летние. А какие бывают зимы, так и простоять коляска может. Если найду на прокат или б/у не дорогую, то возможно и возьму. Может попробую слинг освоить на недолгие прогулки. С дочкой кенгуру брали у родственников, но я не смогла с ним. Пару раз всего пользовались, спина уставала, хотя он хороший был.
Пока это все в планах :oops: Время покажет. просто я увидела, что родственница спокойно обошлась без коляски на зиму, точнее прогулкой и слингом. Вот и задумалась :aga-aga: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Хорошая коляска- отличная помощница.
ИМХО, если нет проблем с подъемом, вес не большой, то коляска очень удобна. И в магазин с ней, и погулять, и ребенку спать удобно.. красота.
А слинги и рюкзаки... мне не пошли бы, у меня со спиной после родов стало не очень. И если бы я таскала ребенка на улице на себе, а не только дома.. не знаю, что бы со мной было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:43     Ответить с цитатой

Nastenk@, вот именно если нет проблем с подъемом, а когда они есть начинаешь задумываться уже, не простоит ли она всю зиму просто так.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Las28
у меня январская дочь, родилась зимой 2010, когда холода были до -40. И жили мы на 10 этаже, где не всегда лифт работал. Так что все пройдено лично. И тем не менее, считаю, коляска нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

На том же балконе в слинге вы ребенка спать на свеж. воздух в холода не уложите. А вот в люльке- запросто.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина317
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 805
Откуда: Центральный р-н
Карта № 055005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Las28
У меня тоже сынок январский. В январе и феврале мы не гуляли - морозы были. А потом что называется и в пир и в мир и в добрые люди. Март в сибири тоже зимний месяц :-) А Чтобы не холодно в коляске было, я на дно коляски поверх всех ковриков вырезали по-размеру из туристической пенки коврик. Пригодился на 1,5 года вперед и зимой и летом. Ну и конверт у нас был теплый.
Но вот сейчас я сама в раздумье - старую коляску продала- она у меня была трансформер (то есть спику можно приподнять после 6 мес, если малыш не спит на прогулке, чтобы смотрел вокруг). А сейчас есть коляски со съемными люльками, где спинка не поднимается. Такие в разы легче трансформеров, но люлька менее удобна. Прям дилемма: или вес или удобство....
Что посоветуете?
_________________
У меня дети. У меня их двое: мальчик и мальчик. Два мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Ой, а мы люлькой с удовольствием пользовались до 5 мес., а родились в декабре. Частенько ребенок в люльке спал. Коляска называется инглезина отутто, очень удобные амортизаторы, колеса резиновые, спинка припрднимается, в капюшоне проветривание есть, в лифт входит, весит где то кг 15-16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Ирина317
если 2в1 коляска, то можно потом, когда ребенок уже подрастет, поставить прогулочный блок
а на малыша, да еще если в зиму, люлька однозначно удобней
в ней в разы теплее чем в трансформере :aga-aga:
да и легче они

у меня с сыном сначала трансформер был .. как я с ним намаялась ... быстренько продала и купила себе хорошую коляску, а не тот ужас :aga-aga: :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Las28 писал(а):
Я уже во втором триме писала, может тут кто еще подскажет, можно ли первые пол года зимой без коляски обойтись, ибо таскать самой тяжело будет большую коляску..крутой подъем.. живем в своем доме гулять могу и во дворе с ребетенком..

можно пока не покупать, а когда малыш родится, вы свои потребности лучше почувствуете :aga-aga:
на крайний случай можно на прокат взять, в любой момент, просто люльку
приехать, покатать, выбрать :aga-aga:

а к лету уже и подрастет и купите более легкую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах