Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подскажите как Вам пособие по беременности и родам считали.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:59     Ответить с цитатой

татьяна30
да мы о разных вещах, я про пособие до 1,5 лет, 40% от зп каждый месяц, там потолок 28 тыс при двойне, а у меня зп белая полностью и если бы не этот потолок хорошо бы получала :aga-aga:
ты наверное про больничный, который 1 раз выплачивают, здесь выплачивают зп за 194 дня, получается неплохая сумма у меня.
Я в названиях этих путаюсь, мой беременный мозг не может запомнить что есть что, суммы только запоминает :haha:

banshi
Дурацкая черная бухгалтерия, обидно пахать, а потом 3 копейки получать, Россия млин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:37     Ответить с цитатой

декрет это то что до родов и после считают.у него по-моему потолка нет.а вот пособия по уходу обидно .раз ребенка два.пусть на каждого и сумируют.обидно то как.а может где почитать.что при двойне исключения. :-( .нам как то повезло у папы белая зарплата около 20.и по уходу таже сумма получается.вот мы на него и будем оформлять.а мне насчитают по минималке.это гдето около 7 я получала с первыми.я потом напишу.что нам до как сказали.ой главное доходить и выходить.чтоб здоровыми все родились.но все-равно обидно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:48     Ответить с цитатой

татьяна30
Да конечно это не главное, но все же приятно получать то, что ты реально заработал, а не копейки белой ЗП или меньше из-за ограничителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:09     Ответить с цитатой

так вот и обидно.мне так тем более.у меня зарплата минимальная.приходится изварачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 23:06     Ответить с цитатой

татьяна30
Ограничения есть и по декретным, в 2010 годубыло не более 1130рублей в день,т.е. за 194 дня декретных у меня получилось где-то 220 тысяч. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Ну 220.это даже очень хорошее огронечение.а мне 12т. дали в 2008.даже незнала куда бежать :eek: .вот и ограничения.да и сейчас наверное около 16 т.дадут.правда я не работала.написала без содержания.пошли они.хоть работай.хоть не работай.а нормальные декретные я бы не увидела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:20     Ответить с цитатой

татьяна30
Я тоже не работала,по моим подсчетам должны декретные дать около 36тысяч.
На коляску,комод пеленальный и памперсы хватить должно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:32     Ответить с цитатой

татьяна30
Костина Софья Валерьевна
почему на больничный не пошли?


я всю бер-ть просидела на больничном, работала ровно 8 дней. выплатили все по максимуму, т.к. у меня средний всего на 1 рубль меньше потолка получился (потому и работала эти 8 дней, посчитала, что если выйду на чуть-чуть, то средний будет лучше :haha: ). а так - сидела дома не свистела - что они мне сделают :oops: я законодательством защищена была со всех сторон :haha:
но у нас т-т-т спокойно с этим делом - никто не напрягал, предупредила просто, чтоб работу мою перераспределяли, потому что не выйду и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:47     Ответить с цитатой

я до января была в отпуске по уходу.потом сразу на больничный(мне 2т.300) заплатили,затем у гинеколога прошу чтоб меня отправила на больничный.а я не могу не прирывный делать. :evil: .потом уже узнала.надо было с девчонками сходить. и опять по гинекологии.но от обиды не очем не думала.пошла на работе написала без содержания и все.а врачумоему пофиг.выношу я или нет.мне уже в декрет идти.она не разу ни живот мой не смотрела .ни шов.первую беременость я всю в больницах пролежала.а теперь не могу.из-за детей.короче ни кто меня на больничный не отправил.пришлось так изворачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

татьяна30
мне в 2005 году декретные вообще 4200 что ли дали :lol: и на детей 90р. в месяц первый год :aga-aga: так что чем дальше тем лучше смотрю :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 13:43     Ответить с цитатой

татьяна30
странно. мне выписывали больничный максимальный, сколько-то там дней. закрывали и тут же выписывали следующий. плюс были 2 перерыва на уход в отпуск по графику.
у нас еще на работе все больничные надо потом идти в свою пк с выпиской из истории болезни и заверять, что действительно не мог работать, а не просто так выписали бл.... всегда без проблем было.

НаташкаМ
а вы же еще и на мат капитал наверное не успели? нам то да, по сравнению- прям кучеряво живется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 14:31     Ответить с цитатой

У меня было уже 16 недель.я попрпосила на больничный меня отправить.она так на меня посмотрела.и сказала с какой кстати.а больничный маленький потомучто зарплата официально столько вот столько и дали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

да сейчас только рожай не хочу.что хоть что-то платять.я уже и на землю губу раскатала.хотя мы когда беременели ни чего не давали.а сейчас аж приятно.еще и земли за 3 10 соток отвалят.эх жалко за 4 ничего не придумали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:32     Ответить с цитатой

SeviLLa
Я устроилась в эту организацию когда старшему было три месяца и написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, на работу не выходила.Позвонила в фсс,мне сказали что пособие по бер и родам должны начислить как работающей,но исходя из 1мрот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:10     Ответить с цитатой

SeviLLa
что ты, какой мат. капитал :lol: :lol: моим уже 3 почти было когда о нем объявили :aga-aga:
и с больничными я тоже накушалась пока носила - моя то врач изворачивалась чтоб на больничный непрерывно меня - мне ж лежать надо было все время. А вот в отпуск она пошла и ее заместительница живенько меня завернула в 19 недель - типа "вас же только выписали - идите и работайте потихоньку, а если не доносите - значит не судьба"
я даже собралась выходить, но муж с мамой встали колом - пришлось без содержания писать :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:03     Ответить с цитатой

SeviLLa
да, и не меньше минимальной

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Alexis
что-то я не слышала про то, чтобы от одного отца. это точно? читала закон, правда давно, не помню там таких слов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах