Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Куда пойти, куда податься?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Куда пойти, куда податься? Ответить с цитатой

Вот в чем вопрос :)
О себе: опыт главбухом больше 5 лет, последний год фин. директором, у волилась в мае все так НАДОЕЛО до тошнотиков, плюс хочу в ближайшем будущем ребеночка (пока не получается забеременеть). Знаний - вагон и маленькая тележка и в бухучете, и в экономике, и юридически подкована.... Дома наверное насиделась, хочу куда-нибудь поработать, но в бухгалтерию НИХОЧУ. Думаю найти работу например помощник руководителя - в основном бизнесе волокет чел, а вот в бухгалтерии, в организации управленческого учета нет, или мож менеджером куда (когда то с этого начинала), главное нужен свободный график, на полный день выходить не готова. Вообщем проблема - что то хочу а что не знаю.... Может посоветуете что :eek: ? а еще у меня машина есть......

Совсем я запуталась...
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Томик, Вы даже себя запутали, а представьте, как запутались остальные ))) Сформируйте точнее, чего Вы хотите. Не какую должность занимать, а в чем видите смысл своей работы.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:21     Ответить с цитатой

А какой должен быть смысл в работе? Главное в какой отрасли я смогу применить мои знания и опыт.... если отрасль подберу там и смысл появится.... по-моему так... Кто то работает ради денег (у меня именно так и было, я в принципе бухгалтерию ненавижу), сейчас я хочу найти работу которой хочется заниматься, но и накопленный опыт выкидывать неохота, очень тяжело он дается чтобы им разбрасываться :) Я наверное просто хочу сменить сферу деятельности, но чтобы она пересекалась с прошлой, ну и чтоб интересна была... Знаете, я как то в юности работала ответственным секретарем в издательстве, так я на работу летала, было очень интересно работать, хоть и тяжело, ненармированный рабочий день + обучение на вечернем, но воодушевление от работы было на 150%. В бухгалтерии такого никогда небыло... Вот и пытаюсь я сейчас придумать где я могу сучетом своих знаний себя применить плюс вырасти еще профессионально, и чтобы получать от этой работы удовольствие....
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А какой должен быть смысл в работе?
Идя по дороге, путник встретил людей, обтесывавших камни. Он заметил, что один из них был явно несчастлив, печален, тяжело вздыхал. Другой, напротив, казался счастливым. Он пел, смеялся.
Путник задал вопрос несчастному: "Что ты делаешь?"
- Я обтесываю камни, - ответил несчастный.
- А что делаешь ты? - обратился путник к счастливому.
- О, я строю храм! - гордо ответил счастливый.

Так вот в чем смысл Вашей работы?
Цитата:
я хочу найти работу которой хочется заниматься
Чем Вы хотите заниматься?
Цитата:
я как то в юности работала ответственным секретарем в издательстве, так я на работу летала, было очень интересно работать, хоть и тяжело, ненармированный рабочий день + обучение на вечернем, но воодушевление от работы было на 150%.
какой смысл был в той работе? что Вы делали?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Жизни училась :) А если серьезно то что только не делала, во первых освоила компютер, много программ от офиса до фотошопа, освоила бстрый набор, потому что мне надо было сдать газету в печать строго по графику, и поэтому: заболел наборщик - набирала, корректор не успевает - вычитываем вместе, конфликтый клиент - "тучи разведу руками", вообщем буря пока газету не сдам. Думаю в этом и смысл - мне нужна работа где я буду постоянно учиться чему то новому, расти, при этом нужно чтобы жизнь била ключом..... Вот и мучаюсь что это за работа должна быть, при этом чтоб и опыт мой был востребован (не зря же я столько лет бухгалтером проработала, и даже очень успешным, многие меня до сих пор зовут бухгалтерию возглавлять на их предприятиях)
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Томик
а может Вам на коуч сессию сходить?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=52278&postdays=0&postorder=asc&start=0
Очень помогает понять что нужно и разложит все по полочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
musiaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 244
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Не знаю в струю или не очень.
Но всё-таки рискну предложить.

Не хотите попробовать себя в сфре IT?

Дело в том, что есть вакансия в отделе сопровождения програмного обеспечения для банков. При этом требуется представление о бухгалтерском учете (насколько я понимаю бух.учет на предприятии разительно отличается от бух.учета банковского).

Важно:
необходим аналитический склад ума, умение работать в команде (не бояться задавать вопросы, но при этом быть достаточно самостоятельным)

Плюсы:
освоите новую сферу деятельности и ваши знания вам очень пригодятся.

Минусы:
стартовая заработная плата достаточно низкая (насколько я знаю в районе 15 тыс. рублей);
полный рабочий день

Поподробнее о компании можно почитать на сайте www.cft.ru (Простите, если нельзя было указывать ссылку, но не знаю как иначе)
Если интересно, то отшлите свое резюме в отдел кадров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Чтобы жизни научится и не скучно было- может свой бизнес? Свободный график.. конечно сомнительно, но при грамотном планировании времени возможен.
Кстати, про материальную сторону вы ничего не сказали - она должна присутствовать или можно отбросить?
эх.... а я бы пошла сейчас поучится ланшафтному дизайну.. что то меня в эту область потянуло, только добыча мамонта все еще останавливает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 18:54     Ответить с цитатой

А чем плоха работа приходящим бухгалтером для всяких мелких фирм? И разнообразие, и доходно, и нагрузку можно выбирать. Или заняться консалтингом для тех, кто только собирается открывать свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Томик
мы с Вами на одном поле деятельности, так что можно считать коллеги (тем же занимаюсь и знания те же :) )
а может Вам МСФО попробовать? есть чему учиться и знания имеющиеся Ваши пригодятся очень. Это как вариант ответа на тему топика....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 11 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 19 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Приветик!
Наверное я еще все таки не насиделась дома отдыхаючи - вот и мечусь!!! :)
По поводу приходящего - так именно этим я сейчас я изанимаюсь (надо же хоть как то себя в тонусе держать) но не в полную силу, на бензин и мороженое хватает :), но мне не нравится бухгалтерия, нудно это...

А по поводу МСФО, вдь это то же самое только чуть чуть по другому (больше управленческий учет напоминает), или я ошибаюсь? если честно подробно эту сторону не рассматривала, так поверхностно...

А свой бизнес..... - ох как заманчиво, я вот рассматриваю в инете всякие варианты мини производств... Тааааак заманчиво, млин. Уже даже мужа начала подталкивать к мысли - а не пора ли нам какой - никакой мини заводик по производсту, ну допустим тротуарной плитки, или еще чего нибудь открыть..... Вообщем уже почти созрела, сейчас от делать нечего бизнес план на эту тему рассчитываю :)
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:16     Ответить с цитатой

А сколько бы Вы взяли за составление бизнес-плана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Не знаю, смотря что вы подразумеваете под бизнес планом.....
Если тупой расчет прибыльно не прибыльно, уже имея на руках какие то маркетинговые разработки - это одно, если полностью с мониторингом рынка это другое...
Я вообще если тема интересная просто так могу проконсультировать, я добрая :)
Пишите в личку пообщаемся на эту тему...
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Конечно разработки есть, известны прямые расходы и доходы, но неизвестны всякие налоги и непрямые расходы. Написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:52     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
А сколько бы Вы взяли за составление бизнес-плана?

тоже интересна стоимость этой услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах