Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13509
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Просто информация для бухгалтеров Академгородка

11 мая в 10,00 ФСС Советского района проводит семинар в администрации
бесплатно, по записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Здравствуйте всем!
Девочки, подскажите, сколько стоит 1С-ка??
К кому не обращусь, все как-то виляют...Что там сложные расчеты... в прайсе я не разобралась... ну сколько ? примерно?
Пока у меня 1 ЕНВД-шка ,+ хочется все по интернету отправлять. Сколько кто платит в месяц? 5? 7? т.р. или меньше, до 1 тр.р?

Базовая версия 1с бухгалтерии 8ки стоит 3800. Для ЕНВД ее за глаза хватит, равно как и для УСН, и обычной классики.
ПРОФ (с конфигуратором) - 10400.
7.7 по прайсу дороже, ну и не советую ее покупать.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

NaduSHa писал(а):
Ola
Я вас удивлю. Я бухгалтер :-) . Но сижу не на зарплате, думаю поэтому мне легче. Я стесняюсь спросить, а нормальная зарплата, это сколько? :oops:

О!! У вас глбух тоже только на три недели решается оставить капитанский мостик бухгалтерии. :-)
NaduSha думаю что уровень ЗП своей я не хочу тут озвучивать :-) тем более что мои доходы это больше доход от предпринимательской деятельности, хотя ЗП глбуха тоже есть.
Глбух в Нске в средней конторе на полный рабочий день получает от 30 и выше, до.. пределов нет. Зависит от конторы.
Вы не глбух, как я поняла, отсюда понятны ваши рассуждения об отпуске и замены. У меня немного другая ситуация, я сама себе начальство в бухгалтерии, сама должна продумывать замены, разруливать ситуации ежеквартальных камералок и т.п., плюс я еще работаю сама на себя, отсюда и возникают траблы с отпуском.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
МаМАша писал(а):
Лёлик03, а она ещё обновляется? :eek:


говорят до 01.07.12 только будут обновления!

Немного не так. До 01.07.12 будут бесплатно обновляться 1с 7.7, купленные до 2008года, как это происходит сейчас (с 2008г фирмой 1с введено понятие ИТС подписки). Потом все обновления будут получаться пользователями по платной ИТС-подписке (также как это происходит в 8ке).
Релизы новые по 7.7 выходить будут и далее. Если очень вам их хочется- свистите.

Девочки, у меня седня винт сдох.. к концу дня я уже только истерически хихикаю. Жалко .. кучи тендерной документации, которую я делала, банк-клиенты, которые не работают - седня печатала бумажные платежки. Слава богу я как умная Маша, основное хранила на сервере и на другом диске - поэтому большая часть информации не пострадала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Май 04, 2012 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:53     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
МаМАша писал(а):
Лёлик03, а она ещё обновляется? :eek:


говорят до 01.07.12 только будут обновления!

как так? откуда такая инфа????
мне сказали что будут обновлять, т.к. много народа еще на 1С 7.7 сидит, ее просто продавать не будут уже как программу, а обновлять будут

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

[quote="Ola"]
NaduSHa писал(а):
у меня вон знакомая бухгалтер в достаточно солидном высшем профессиональном заведении работает. В отчетный период она уезжает в 3 ночи на такси домой, в 6 утра встает .


я в отчетный период также :-) , но у мня совсем другое, я дома работаю и это огромный плюс, по ночам потому что уже все спят и никто не мешает, а в 6 утра у меня сынок уже просыпается :eek:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Ola
ойой! знакомо так....теперь я тоже все копирую на внешний диск всегда.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:16     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
[
Ola
ойой! знакомо так....теперь я тоже все копирую на внешний диск всегда.... :aga-aga:

Я базы храню либо на зеркалируемом сервере, либо дома также как у вас - внешний жесткий диск плюс на болванках ДВДшках.
А все равно куча мелких файликов , лежащих на рабочем столе - их жалко(( Всякие письма за послед месяц, реестрики, прочие файлики - в апреле же запарка была, многое не упорядочивала , было некогда.
И тендерная документация, от 4 весенних тендеров, ее жалко((( потом всякие согласия, протоколы учредителей, коммерческие предложения - все заново придется выдумывать. :-(
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Ola
да понимаю, была в такой ситуации, и вот что самое интересное случается ЭТО всегда в отчетный период либо еще в какой неподходящий момент :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:42     Ответить с цитатой

У меня шеф в далеком лохматом девяносто-каком-то легким движением руки удалил базу за 2 года, решил, что ничего страшного, и так сойдет. Но пришли мытари с проверкой и заставили все восстанавливать, это была песТня. С тех пор тоже по болванкам раскидываю :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо за ответ :)
Примите мои соболезнования по поводу винда...Попробуйте сдать на восстановление, многие офисные файлы легко восстанавливаются.
Это конечно :o
Еще про 1с, если не трудно: сколько стоит обслуживание в месяц. Ну вот чтоб и формы все свежие были и по ТКС отправлялись отчеты. (Сильно только не заморачивайтесь, примерненько меня сориентируйте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Еще про 1с, если не трудно: сколько стоит обслуживание в месяц. Ну вот чтоб и формы все свежие были и по ТКС отправлялись отчеты. (Сильно только не заморачивайтесь, примерненько меня сориентируйте).
Про ТКС - вас интересует отправление отчетов прямо из 1с 8ки? Или у вас стоит уже какой нить СБИС или Контур и вы из 1ски будете выгружать только ХМЛ файлы? Какая у вас 1ска?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Девочки столкнулась с таким абсурдом:
Сразу после праздников начислила зп сотрудникам за апрель. Вместе с зп шли начисления по больничным и возмещения декретницам. 4-го числа (вчера) понесла промежутку в ФСС на возмещение (по закону всю социалку мы ОБЯЗАНЫ выплатить, а потом возмещать с ФСС, т.к. суммы не маленькие то шэф настаивает на ежемесячных промежутках а не поквартальных). Инспектор у меня ее не приняла..... Мотивировала тем, что я ДОЛЖНА была позвонить 1-го числа и заявить сперва сумму на возмещение а потом здавать промежутку. Т.к. 1-го праздник, то я должна была позвонить до 28 апреля....... И т.к. я этого не зделала то расчет за апрель они у меня не примут, несите типа в июне, только не забудьте позвонить в последних числах и заявить сумму...... А как я это с делаю, если начисление зп идет числа 5-го и только тогда я узнаю все суммы, начисленная сумма на возмещение ведь уменьшается на сумму начисленных взносов? Короче бред, сколько я возместила с ФСС в Новосибирске, ниразу у меня не требовали звонков с заявлением суммы, единственное требование было - не приносить расчет на возмещение во время здачи кварталки, вот после 20-го числа добро пожаловать.
Я теперь понять не могу - инспектор же не имеет права не принять у меня промежутку в принципе? Или имеет?
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Томик
Это Центральный ФСС? На них похоже..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 2:20     Ответить с цитатой

Тоже про ФСС: буду получать пособие на рождение моего ребенка "мужем", т.е. за мужа у него на работе (я не устроена). Я в этом деле дилетант, возникли вопросы:
1. правда, что Гендиру-учредителю не возместят ФСС?
2. Ре родился в 2011г, заявление пишем в 2012г, но на сумму за 2011г. Верно?
3. ФСС-ка Кировская-Ленинская (на Студенческой). Есть опыт когда к ним лучше прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Amadey
Года два назад знаю что через суд в таких случаях возмещали..
Вот этот приказ почитайте:
http://www.zarplata-online.ru/documents/strahovie_vznosy/document106742.phtml
и обязательно трудовой договор на мужа сделайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Amadey
у меня с ФСС на Студенческой были проблемы по возмещению декрета!Проверка длилась очень долго месяца четыре!Они нам сразу говорили "Нет", а мы не соглашалась....Писали к каждому решению возражения, готовились к суду.Закончилось тем, что директора на комиссию вызвали, там его 13 человек ругали, пилили, но дали добро. Документально все было оформлено идеально.

Документы должны принимать до 15.06.12.А с 01.07.12 начнется пилотный проект. Я подавала документы на проверку 26.04.12!04.05.12 уже позвонили, чтобы за решением пришла.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, по какой статье увольнять по собственному желанию? п3 ст 77 ТК РФ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 17:42     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Девочки, по какой статье увольнять по собственному желанию? п3 ст 77 ТК РФ? :eek:
да
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах