Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Когда идут в декретный отпуск?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Ксюша
спасибо :D
Значит пойдем с 1 декабря :D
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Пушемиха
мне открыли декрет в 29,6... т.е. практически в день 30 недель...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Lamochkae
у меня 29.6 будет 1 декабря-пн. Я тож думаю что с понедельника мне его и откроют :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Мне в прошлый раз с боем выдали больничный в 30 и 6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Ксюша
я думаю от врача много зависит :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Ксюша
Да действительно от врача зависит многое... моя во первых на день раньше выписала, чтоб ей же считать легче было (т.к. был понедельник 1-е число), а во вторых она ещё за месяц мне сказала когда его открывать будет чтоб я на работе обычный отпуск перед декретом смогла взять... С врачами надо иногда дружить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Lamochkae, так я с ней и не ругалась. Был инь месяц, душно. Я к ней прикатила ровно в 30 недель и прошу выписать дикретный, а она мне "Рано еще". Я "как рано, 3 же недель?" Все равно рано. Я ей говорю, что мне тяжело ходить и ездить в общественном транспорте (а ездить приходилось много, т.к. я работала юристом, да и судьи все боялись, что я прям у них на заседании рожу). На что она мне сказала "Такова наша женская доля" и отправила, сказав приходить через неделю. Вот тут мои нервы сдали и я нажаловалась на нее заведующей и попросилась на другой участок. У врача и до этого косячки водились, о которых я все умалчивала, а тут меня прорвало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Ксюша
ну я собственно это и имела в виду... просто я со своим врачём в более-менее хороших отношениях... поэтому и она ко мне на встречу идёт и я на неё не жалуюсь - не за что просто... :aga-aga: мне наверное просто с врачём повезло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Я вот уже второй день в декрете. В больничном написано: ПДР - 8 декабря. Однако по узи мне уже 3 раз ставят срок родов - 27-28 ноября. Все анализы мне выписывали в соответствии со сроком по УЗИ. Однако декрет - четко по сроку, который по месячным. Мне кажется, у них там какой-то тайный заговор против беременных женщин. А вообще, может им премии дают за то, что они государсту деньги экономят. Декртеный то отпуск на неделю и больше сокращается в связи с этим.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Swetber, декретный отпуск составляет 140 дней в любом случае, даже если ты родишь раньше чем через 70 дней. Если раньше, то оставшиеся переносятся. В общем мне так объясняли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:34     Ответить с цитатой

tatapelya писал(а):
Swetber, декретный отпуск составляет 140 дней в любом случае, даже если ты родишь раньше чем через 70 дней. Если раньше, то оставшиеся переносятся. В общем мне так объясняли :aga-aga:

Нифига у меня не переносили. Мне по больничному тогда поставили ПДР 1 сентября, хотя по месячным было 29 августа, а родила я 4 августа. Так вот, никуда эти 25 дней не перенеслись. Как было положено, так и вышла из декрета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:58     Ответить с цитатой

tatapelya
Я поняла, о чем ты говоришь. Естественно - 140 дней оплаченных так и так будут. Но на больничном написано: приступить к работе 16 февраля. И именно с этого дня начинается отпуск по уходу за ребенком. А закончится он (отпуск) по-любому когда малышу 1,5 года исполнится. Так что как ни крути - но лучше на неделю-две раньше начать свой декрет, потому что на работу выйдешь железно через 1,5 года после родов.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Swetber писал(а):
tatapelya
. Так что как ни крути - но лучше на неделю-две раньше начать свой декрет, потому что на работу выйдешь железно через 1,5 года после родов.

Только вот не железно через полтора года, а через 3 максимум. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:20     Ответить с цитатой

девочки ст.255 Трудового кодекса РФ:
Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью [color=red]70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатою пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Мы пойдем в декрет в 30 недель 1 день (с 7 ноября) :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах