Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Быт[ь] с малышом
статья на сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Быт[ь] с малышом Ответить с цитатой

Многие будущие мамочки сейчас выбирают естественный подход к взращиванию малыша. И абсолютно у всех встает вопрос, который тревожит, и тревожит вполне оправданно. «Если я буду часто кормить грудью, носить на руках, высаживать пописать, то где взять время на быт? Ведь руки всегда будут заняты». Как избавиться от чувства вины, которое неизбежно возникает у чуткой мамы, когда она вынуждена отрывать время от новорожденного, чтобы отдать его домашним делам.
Нужно совместить, на первый взгляд, несовместимое. Именно совместить, а не разрываться на части.
В этой статье мы предлагаем несколько практических советов, как совместить уход за маленьким ребенком и быт.



Дальше читаетм ЗДЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:22     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Почитала и поняла, что именно по таким принципам и жили, когда родился сын :) спасибо мужу, который говорил - "отдыхай пока сын спит, вечером я тебе помогу, сам себе что-то приготовлю и уберусь" и т.п. Но! конечно же я делала все домашние дела, только действительно ВМЕСТЕ с сыном :) когда чуть окреп, в 1,5 месяца купили качель с снимающимся шезлонгом и я либо саму качель ставила допустим на кухне, либо шезлонг ставила на стол на кухне, а сама лепила пельмени спокойно, показывала сынуле, как это делать))) пока он спал днем маленький еще (а совсем малыши часто ведь спят) я брала радионяню и шла в душ спокойно))) месяца в 2-3 сыну очень понравился мобиль, играющий клас. музыку минут по 20, и вот эта вещь мне очень помогла, т.к. пока он смеялся и играл с мобилем в кроватке, я могла помыть полы, протереть пыль и т.п. Именно с рождением сына я научилась очень быстро убираться, готовить, кушать и принимать душ)))))) как-то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bunny
Академик
Академик


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 13725
В дневниках: 416
Откуда: 54RUS _ _ _ _ _ 25 лет Октября Теперь-РАБОТАЮЩИЙ ОРГ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 15:55     Ответить с цитатой

И правда, многому из того что описано в статье пришлось учиться. Где мама подсказывала, где свекровь, где даже любимая бабушка! Но вот готовить с ребенком на руках научилась сама. Грудь сосать не хотел, по этому пришлось сначала научиться делать по утрам, когда папа уже ушел на работу, а малыш не хочет один ждать свое питание, и только на руках, ничего, по-началу было трудно и даже казалось, что тяжело. Но делая что-то с ребенком на руках сейчас (когда ему уже почти 10 мес), то время кажется просто сказкой :-)
Очень хорошая статья, и не заменимое руководство к действию как будущих так и настоящих мамочек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуйская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 99
Откуда: Баранул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Эх, читаю статью и даже слезы наворачиваются. Как было тяжело и жаль, что такую статью я не прочитала в свое время. Читайте!!! Молодые мамочки. Советы классные, лучше учиться не на своих ошибках, а по сосветам знающих людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvetochec
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:42     Ответить с цитатой

И даже без советов большинство мамочек дойдут до понимания, как устроить быт. С советчиками, конечно, проще. Но когда их нет,а быт есть и некому помочь...
А про дробление дел - это ДА: я тож варила суп в 4 приема, т.е. цельный день. Сейчас стало легче: есть переноска, есть качелька, есть нажитый опыт. Но толком убраться все равно не получается. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Спасибо) хорошая статья)почти так и стараюсь делать) только вот уборка получается в два дня) один день пыль продираем и все на места, а следующий день с утра пол моем))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Как-то ни слова о том, что с уборкой и готовкой может справиться отец ребенка. Хотя бы с частью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:10     Ответить с цитатой

kodzin
отец прекрасно может справляться и с уборкой и с готовкой. Главное, проделать подготовительную работу в этом направлении )))) Я так еще во время беременности мужу сказала что ему придется мне помогать, ибо у нас двойня.
Если Вы реально не успеваете что-то по хозяйству, объясните это мужу, попросите помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Я бы добавила еще совет:
Пользуйтесь достижениями цивилизации! !!
Памперсы, стиральная машина, блендер, мультиварка, робот-пылесос, посудомоечная машина, всевозможные качели на электронном управлении, радио- и видеоняня, и пр.
Это на сегодняшний день вполне доступно, ну хоть в кредит, а если соотнести с экономией времени - это бесценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnchantressV
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 20:05     Ответить с цитатой

интересная статься,спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Статья в целом хорошая, но неужели мы дожили до того, что жизнь нужно делить на кусочки, не каждому под силу взять под полный контроль быт. Лучше видеть картинку целиком и обозначить для себя важное и второстепенное. Я для себя сразу решила, что не нужно делить время на время себе, время ребёнку, время мужу. Тяжело жить с таким ощущением, все время кажется что себе не принадлежишь.
Правильно заметил автор статьи, что нужно на первые 2-3 года снизить требования к себе и быту, ведь ценность в жизни не в них, а в рожденном человеке, которому именно в 1й год жизни нужно так много внимания, заботы, материнской теплоты и общения. Только так он чувствует себя защищенным от неизвестного. Тогда и нет повода для беспокойств, плачет ребенок редко, а уж часовые плачи так и вообще быть не могут.
Я после рождения 2го ребёнка сократила количество посуды в кухне, оставила минимум, остальное в коробку под замок, гладила только вещи мужа, перед выходом своё и детей. Пеленки гладила первые 2 недели, пупок зажил и в пеленках потребность отпала, ползунки и кофточки уже не гладила.
Полы мыла реже, но зато подметала чаще. На выходных готовил муж, я мыла посуду. Подгузники не использовали, зато пачки с влажными салфетками шли в бой, ночью это быстрее, чем в ванную ходить и на улице всегда выручали и выручают до сих пор. Не боимся никогда вымазаться, если что салфетки рядом :)
Ребёнка без общения не оставляла, сразу дала себе указ на теоефонные звонки подружек не отвечать, в интернете сидеть по расписанию , старалась как можно раньше включать детей в нашу семейную жизнь по мере их взросления. В год доча доставала мне бельё из тазика и я развешивала, а старший вечером снимал его с веревки. Окошки с удовольствием мыли и моют, я после них в один раз домываю, потому что всю грязь они смывают. На кухне если на шкодили пока готовлю, то быстро все в ведро, посуду в раковину и с детьми играть, потом вместе спим. Встаю как правило раньше детей на пол часика, мою кухню быстро и все в порядке :) Бывало, что перед сном заготовку делала - бульон ставила или тесто на блины/оладьи заводила или овощи отваривала. Мультиварка выручает до сих пор, каши и жаркое отменные, следить вообще не нужно. Было бы желание учиться и узнавать что-то такое, что способствовало бы быстрому включению в материнство и все будет в норме, тогда и мама спокойна и малыш и у папы на работе все получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Статья клевая, спасибо!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Очень хорошая статья! Она мне поможет организовать распорядок дня после рождения малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Отличная статья! :give_heart:
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:42     Ответить с цитатой

С меня можно было писать статью как НЕ надо вести домашнее хозяйство булучи мамой грудничка))
Жаль что я во время Б не прочитала статью.
Я читала как ухаживать за малышом, про больячки возможные, как с ним говорить. Но как то совсем из виду выпустила что как то надо жить и налаживать быт. В итоге у нас даже близко не было режима и когда все таки удавалось уложить дочку спать я конечно скакала скорее готовить, мыть, стирать убирать. У меня было всегда чисто и наготовлено. А я зомби, ночью мы очень плохо спали(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах