Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фёдор
* Какие они, Федорики?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Мне то видимо сам Бог велел отметиться в этой темке :-) мы вот своего Федором назвали, хотя сама бы я в здравом уме никогда бы так не назвала (не особо имя нравилось), но муж настоял,т.к. всегда хотел в честь деда назвать, любил его очень, здесь уж куда деться, уступила, а я еще когда беременная была, муж ходил со мной на узи и все спрашивал у врачей а где у него п_ська, хочу чтоб сын родился, а если будет девчонка, сама ей будешь объяснять почему ее Федором зовут :-) Когда значение имени прочитала, на 100% поняла, что да, Федор и никак иначе, это наш долгожданный Божий Дар! :give_heart:

У нас он тоже живчик, всё то ему надо, везде лезет, если где затих, жди беды....очень улыбчивый, ласковый, если заругаюсь, головушкой своей прижимается, аж слезы наворачиваются :give_heart: и тоже любит девочек - строит им глазки, стесняется, даже на очень постарше обращает внимание :eek:

Не минуты не жалею, что это имя дала, просто интересно, он и взрослый такой шилопопый будет? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriko
Студент
Студент


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1957
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:39     Ответить с цитатой

а у меня брат-Федор с детства серьезный мальчик учителя нарадоваться не могли...сроду урок не сорвет ответственный послушный, спортивный, правда не очень разговорчивый, НО с раннего детства-любимец женщин...в детсаду девочки ему стихи писали а кто писать не умел-рисовали...в школе девочки заходили за ним гулять оставляли на пороге квартиры подарки звонили и тайно вздыхали... и это в НАЧАЛЬНОй школе... в старших классах наш мальчик был главный ловелас)))) а сейчас он уже студент и самые красивые девушки - с ним... :-) хотя вроде внешне не бредд пит...обычный парень... не болтлив)) видимо ценят девчонки мужественность и уверенность которую излучает Федор... так что такой вот у нас Федор (кстати с детства нашего Федю все окружающие одноклассники, учителя воспитатели всегда зовут его только Федор и никак иначе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Volga писал(а):
mamadasi
Спасибо за информацию, хотя вот с этим не согласна: Федя немного угрюм, молчалив. У нас Фёдор очень даже разговорчив, весел, а то что Фёдор божий дар я согласна на все 100 %. ;)
+1000 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 19:36     Ответить с цитатой

У меня Федя ещё не очень большой, но могу сказать, что он очень серьёзно относится к учёбе, много друзей как девочек так и мальчиков. Уроки с подготовительного класса делает сам и без напоминаний. В общем, не ребёнок, а Божий дар :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:19     Ответить с цитатой

А мне нравится это имя из-за того что с буквы Ф начинается, ещё в садики нас учили так смешно букву ф показывать. надо встать и руки в боки сделать. У меня дочке полтора года она уже эту букву знает!
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Нашему Дару Божьему ровно 1,6 исполнилось...так у нас в том месте не просто шило, веретено! Там кто-то из девочек про бумагу в унитаз спущенную писал, так мы ее туда рулонами складывали еще когда нам года не было, мы туда вообще много чего складывали (от игрушек, до папина сотового, интересно же, вещь достаешь, а с нее капает, а бумагу не достать, она растворяется, поэтому рулонами :lol: ), :lol: тряпку там полощем каждый раз как идем пол мыть, а буквально вчера положил в духовку свою бутылочку с соской (где нашел только ее!), давно же уже не сосет! и включил :mad: все расплавилось!, надевает варежку открывает духовку, я как увидела, выбросила все на пол, он подходит дует на бутылку и остатки крышки (знает же, что на горячее подуть нужно!) :lol: научился открывать холодильник - достает все до чего дотянется, а так как парень не жадный, то с куском сыра выйдет, то с селедкой, идет нажевывает, тебе тянет и головой кивает, на мол попробуй, не плохо так :lol: Или вечером когда папа довольный сядет к телевизору, подойдет из розетки провод достанет - телевизор отключиться, ты только откроешь рот, а ребенок тебе книжку тянет и опять головой кивает, на мол почитай мне :lol:
:mad: :mad: :mad: это все дети такие или он, потому что Федор!? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Мой Федор ну о-о-очень хозяйственный малышок: все в дом тащит: ему очень всякие кухонные прибамбасы нравятся, если что-то приглянулось у бабушки, или в магазине, просит: "И нам такое нужно!"
Помогать готовить тоже любит: и печь, и пельмени лепить.
Этим летом поинтересовался, зачем сорняки полоть нужно, а потом "спасал цветочки" , пропалывая по мере сил.
Веселый, но обстоятельный, любит, чтобы все на своем месте лежало. Фантазер, много историй придумывает и про себя, и про игрушки.
Я ни разу не пожалела, что это имя выбрала. И очень нравится, что можно много уменьшительно-ласкательных имен придумать: он у нас в зависимости от обстоятельств и Федюн, и Федюша, и Федюнька, и Федик-медведик, и Федяка. :-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Кировский, Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Моего свекра зовут Фёдор. Человек не легкий, но... Очень хозяйственный, домой придет после работы (притом, что жена дома) видит пыль - протрет, на ковре ниточки - уберет, пропылесосит, нужно на кухне помочь - пока жена не закончит, на диван не завалиться. На работе уважаемый человек, принципиальный, педантичный. С глубокими моральными принципами. Начитанный, то и дело пополняет коллекцию книг. Спортивен: зимой лыжи, летом бег. Не откажется от туристических выходов. Обеспечивает семью пусть "не куры клюют", но "жена в шубах и в золоте", стол полон, два прекрасных сына. И в "65 с лишним" всегда есть каким подарком одарить родных и близких. Правда очень сентиментален, но это даже мило! "Но" в том, что он догматичный )))), хотя наверное это и делает его уникальным, надежным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:40     Ответить с цитатой

У меня младший брат Фёдор!Ему 25 лет.Просто слов нет даже ,чтобы описать какой он человек!Настоящий мужчина!Очень умный,интересный,всего сам пытается добиться!Очень воспитанный,интеллигентный,"правильный" молодой человек.Чтобы его понять,нужно его узнать,даже скорее изучить!Настоящий друг и брат!!!О таком сыне можно только мечтать!!!Единственный недостаток - холостяк)))В общем, в первую очередь "самолёты")))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Кассия писал(а):
Моего свекра зовут Фёдор. Человек не легкий, но... Очень хозяйственный, домой придет после работы (притом, что жена дома) видит пыль - протрет, на ковре ниточки - уберет, пропылесосит, нужно на кухне помочь - пока жена не закончит, на диван не завалиться. На работе уважаемый человек, принципиальный, педантичный. С глубокими моральными принципами. Начитанный, то и дело пополняет коллекцию книг. Спортивен: зимой лыжи, летом бег. Не откажется от туристических выходов. Обеспечивает семью пусть "не куры клюют", но "жена в шубах и в золоте", стол полон, два прекрасных сына. И в "65 с лишним" всегда есть каким подарком одарить родных и близких. Правда очень сентиментален, но это даже мило! "Но" в том, что он догматичный )))), хотя наверное это и делает его уникальным, надежным.
Это точно прям как про моего брата.Только ему 25-ть и он не женат.Но в остальном,прям ,как-будто про него всё написано!!!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Я вот тоже сына хочу Федей назвать, уж очень мне нравится)))) Когда забеременела третий раз мужу сказала, будет мальчик, только Федя!!!!!!! Но к сожалению у нас неизвестно кто :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:08     Ответить с цитатой

И у нас Федя, Феденька, Федюньчик, Федюшок, Фёдор!
Сейчас Фёдору 3 года 4 месяца.
Обожает книги, очень бережно к ним относится. Любит помогать мыть пол, развешивать белье, забивать гвозди, готовить что-нибудь :-)
Обожает танцевать, причем подсматривает в мультиках новые движения, а потом их воспроизводит. Уже выдает что-то похожее на брейк-данс :haha:
В играх на первом месте машинки, пазлы почему-то вообще не идут, в отличие от других Федоров, мамы которых отписались выше. Но, может быть, полюбит их со временем... Зато машинки у нас распределены на группы по разным признакам (большие, маленькие, гонки, строительные и т.д.) и он играет только с одной группой, не смешивая их, и любит выстраивать в ряд :-)
Федя очень ласковый, может просто так подойти, поцеловать и сказать: "Мамоська, я тебя люблю" :blush:
Младшего братика обожает (разница 2,5 года), носит ему погремушки, целует пятки и поет колыбельные :give_heart:
Я очень рада, что нашего сыночка зовут Федор


Последний раз редактировалось: Насяня (Вс Янв 12, 2020 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 21:50     Ответить с цитатой

И у нас Федюша :in_love: как же я сомневалась при выборе имени, и как сейчас оно мне нравится :give_heart:
Это действительно не ребенок, а Божий дар! Нам 4,5 года, мой самый главный помощник, очень любит помогать, игрушки всегда разложены все по местам, поиграл-убрал, напоминать ничего не надо, даже вещи в шкафу у него рассортированы :eek: посуду за собой всегда убирает, очень самостоятельный.
Всегда подходит спрашивает- Мама, что тебе помочь? На просьбу о помощи откликается мгновенно...
Очень грамотная, взрослая речь, рассудительный и спокойный ребенок. Пазлы обожает, у нас их гора :haha: довольно рано научился собирать их, ну и машинки тоже, выстраивает по размеру, цвету, и т. Д.
Любит выставить в ряд на всю комнату и считать сколько их :-)
Очень любит петь, и поет красиво, слух есть, с песней встает и ложится. Ну и очень ласковый мальчик, меня называет-Любовь моя синеглазая! Сердце мое! :holding:
на прогулке всегда цветы мне дарит, до сих пор умудряется находить где то. Могу писать о нем бесконечно, замечательный мальчик получился :haha: сейчас ждем опять мальчика, как назвать не представляю, думаю может опять Федором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 17:34     Ответить с цитатой

simp
Очень похожи наши Фёдоры :4U:
Забыла написать - у Феди развито чувство юмора, я это поняла примерно в 2.5 года. Придумывает свои шутки, и любит когда я с ним шучу (конечно стараюсь шутить на его уровне, на детском)
simp
Скрытый текст:
интересно какое выберете имя для второго сыночка. Мы выбирали чтобы тоже было короткое и сильное, получился Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах