Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новосибирский диалект
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:16     Ответить с цитатой

Vol'ka
А что такое "выпадашка"?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Да, тоже не слышала ни разу выпадашку...

Я тут слово цуцик вспомнила - замёрзла как цуцик,
от куда оно? у нас в семье всегда так говорим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Vassabi
У нас тоже это слово используется. "Цуцик" - это щенок. Слово украинское. Но мой дед был как раз из Украины. Моежет быть, от него в семью школу вошло.
Замерз, как цуцик. Трясется, как цуцик.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Мираж
За "цуцика" спасибо! Говорим так, а кто такой цуцик - знать не знаем :oops:

Про выпадашку тоже не слышала... Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо :)

Брат переехал в Сочи, так говорит что сочинцы отмечают что новосибирцы быстро говорят. Хотя мне казалось что наоборот медленно)))

Про "под расчёт" - у меня случай был. Я знала что в Сочи и других городах так могут говорить, но долгое время не сталкивалась. А по дороге домой, в нск, ехали на машине и где-то в волгоградской (не соврать бы))) области пошли за покупками, уставшие, голодные. Я на кассе думаю надо бы тыщу разменять. Подаю, а мне говорят - под расчёт.... Я секунду не могла осмыслить слова, потом секунду соображала что они значат, потом испугалась что сдачи не дадут (порядка 800р) быстро забрала свою бумажку и давай скрести по кошельку чтоб набрать нужную сумму :lol:
Кстати, я так и не понимаю, точнее не воспринимаю эту фразу. А что тогда отвечать?.. Нет под расчёт? давайте сдачу? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
НСК "выпадашка"

Тоже не понимаю... Вообще...

+1
Впервые слышу.


:-) "выпадашка" - это кнопочка, которая открывает выпадающий список. Часто используется, например, в экселевских таблицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:11     Ответить с цитатой

даже не знала, что в Новосибирске есть свой акцент, хотя когда в прошлом году были в Пензе вгостях, услышала такое мнение, что новосибирцы говорят очень быстро, а пензенцы наоборот затягивают концовку, у них получается очень смешно, сложно привыкнуть. Мы с мужем когда заходили в магазин или в аптеку в Пензе, даже немного улыбались, а оказалось, что это мы грубовато и быстро разговариваем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Vol'ka
видимо слово это специфическое, далеко не везде используется

Поединцева
ну вот, значит это наш главная новосибирская особенность разговора

Хотя когда я общалась с москвичами, не заметила, может и она быстро говорят, а может потому что сами не так давно в Мск живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
:-) "выпадашка" - это кнопочка, которая открывает выпадающий список. Часто используется, например, в экселевских таблицах.

Это не столько новосибирское слово, сколько профессиональный жаргон айтишников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:39     Ответить с цитатой

А я тут в город поездила и обратила внимание, что в городе говорят не как у нас в городке. :-) Понаехала, однако, область в Н-ск :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:35     Ответить с цитатой

juditt
да?.. не заметила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Vassabi, а что такое "под расчёт"? Так и не поняла по контексту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Dio
значит без сдачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Нифига так себе!!! :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветРадуги
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1713
В дневниках: 114
Откуда: Юго-Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Общалась с подружкой из г.Пермь, не могла ее никак понять, она спрашивала: - вас с больничного уже списали?
Кого списали, зачем списали :eek: ? Я долго ее мучила. Потом дошло.
Я бы спросила: вас выписали в садик? А у них все говорят списали с больничного. :lol:
_________________


Продам женскую одежду р.46-48 (Новая и бу) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102402180#102402180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах